Город Жил на даче, ловил рябчиков и ждал помощи

Жил на даче, ловил рябчиков и ждал помощи

Тюменец, пропавший в прошлом месяце, нашелся живым и здоровым. Родственники молодого человека, о котором не было вестей практически месяц, сообщили, что его поиски увенчались успехом и парень благополучно вернулся домой.

Напомним, 10 февраля в социальных сетях появилась информация об исчезновении Александра Медведева 1991 года рождения. Парень уехал на своем автомобиле Toyota Corolla и не вернулся. Спустя некоторое время родные забили тревогу и обратились в полицию. К поиску Медведева подключились правоохранительные органы. Приложили все усилия и родственники. Чтобы его найти, они даже обращались к местным ясновидящим. Вчера брат пропавшего тюменца Алексей сообщил на популярном автофоруме, что его родственник найден.

Оказалось, что молодой человек отправился к родным в Верхнюю Тавду, но по дороге заблудился. «Заплутал в лесу по дорогам, а бензин закончился. На улице был мороз, в машине без топлива замерзнешь. Саша услышал вдалеке поезд, пошел в ту сторону через лес, взял с собой только пневматику, которая была у него в багажнике. По лесу шел не меньше шести часов, вышел к каким-то дачам. Пока брел, телефон у него разрядился, поэтому позвонить не смог. Есть надо, пить надо, кругом ни души, да еще мороз дикий. Практически все дачи были открытыми, он заходил в домики, но кроме еды ничего не брал. Хозяевам оставлял записки с извинениями», – рассказал Алексей.

В одном из домов молодой человек нашел плитку и обогреватель, поэтому и остался там. Денег, чтобы добраться домой, у него не было. Поэтому парень и остался в дачном поселке. В течение четырех недель он жил там, ожидая, что кто-то появится. Питался рябчиками, которых добывал с помощью пневматики, готовил их на плитке, а воду получал, растапливая снег в кастрюле. «Дня три назад он увидел мужчину, который появился в доме по соседству. Так как мой брат проживал на дачах незаконно, то побоялся попадаться ему на глаза, подбросил записку. В ней все рассказал и попросил связаться с его родственниками. Указал номер, который помнил наизусть. Благодаря этому посланию мы и смогли вместе с оперативниками его найти. Машину обнаружила местная полиция и увезла на штрафстоянку. Уголовное дело заведено не было», – отметил Алексей.

Молодой человек поблагодарил всех, кто принимал активное участие в поисках Александра. «Мы очень благодарны всем за содействие, сопереживание. Прошу, не ругайте моего брата. У него был сложный период, но мы поможем ему с ним справиться», – поделился тюменец.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем