Город Галина Калюжная: говорить о причинах самоубийства школьника еще рано

Галина Калюжная: говорить о причинах самоубийства школьника еще рано

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная прокомментировала самоубийство 10-летнего школьника, произошедшее на днях в региональном центре. Напомним, 2 марта около 7 часов утра из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже дома №70 по улице 50 лет Октября, выбросился ребенок. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Галина Калюжная уверена, что пока преждевременно говорить о причинах смерти ребенка. «Работают соответствующие следственные органы. Однако хочется обратить внимание родителей, особенно в весенний период, что они должны бережнее и внимательнее относиться к переживаниям своих детей по различным проблемам, будь то конфликт в семье или итоговая оценка за четверть, ссора с другом или подготовка к сдаче ЕГЭ. Старайтесь быть ближе к ребенку, попробуйте создать комфортную психологическую атмосферу дома, избегайте межличностных ссор и конфликтов, особенно между родителями на глазах у детей», – передает слова Калюжной Служба по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

Детский омбудсмен советует родителям при необходимости обращаться за помощью со своей проблемой к психологам. По ее словам, разобраться в ситуации помогут специалисты, которые есть в каждом муниципальном образовании на базе центров социального обслуживания населения и в образовательных учреждениях. Кроме того, действует общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем