Город В Тюмени осудили организатора ОПГ, готовившей к сбыту 229 кило наркотиков

В Тюмени осудили организатора ОПГ, готовившей к сбыту 229 кило наркотиков

Сегодня, 3 марта, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по делу о наркопреступлении. Один из фигурантов – 20-летний Кузьма Казазаев – признан виновным в организации преступного сообщества, отмывании денег и распространении наркотиков.

«Судом установлено, что летом 2013 года Казазаев создал преступное сообщество для распространения наркотических веществ на территории России. Это Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск и Тюмень. Туда поставляли крупные оптовые партии синтетических наркотиков. Как установлено судом, наркотические средства изначально поступали в Москву из Китая», – рассказала государственный обвинитель Надежда Сондыкова. В указанных городах опасное зелье делили на мелкие партии и передавали курьерам. Те распространяли их через систему тайников. Клиентов для этого бизнеса находили операторы.

В октябре 2013 года Казазаева и его сообщников задержали. Молодой человек попал в руки полиции в Москве. Сам он прописан в Московской области. В ходе обысков, проведенных во время расследования, у участников преступной группы изъяли в общей сложности 229 килограммов «синтетики». За время существования наркобизнеса его организаторы успели заработать порядка четырех миллионов рублей. В преступную группу, которой руководил Казазаев, входили восемь человек, в том числе его теща. Во время следствия женщина скончалась.

Суд признал Кузьму Казазаева виновным и по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний вынес окончательный приговор – 9 лет и 10 месяцев колонии строго режима. Отметим, у осужденного есть жена и ребенок 2013 года рождения. Эти обстоятельства были учтены.

Фото: Фото автора, видео Анастасии Жердиной, Виктора Ефимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем