2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
2 мар 2015 в 21:37

Какой в этом смысл? ну поймают, ну дадут штраф, ну уволят, а человек к примеру миллионами ворочал. Пока не примут закон о конфискации имущества за взятки ничего не изменится, но закон почему -то странным образом до сих пор не принимается))) А это все мышкин труд, для галочки.

Мирра Соломоновна
2 мар 2015 в 13:36

Зачем? Зачем производить бессмысленные действия? Коррупции меньше станет? Лучше жить начнем? Лучше принять закон как в Китае и всех расстреливать за взятки. А то замуровали везде, демоны. Куда не приди - везде дай да сунь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 15:27

"По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, борьба с коррупцией в России развивается планомерно. «Конечно, всегда хочется, чтобы результаты были лучше. Но, думаю, чуть больше, чем за год мы достигли хороших результатов», – отметил он."
Да, все идет планомерно, Дума все для этого делает http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ede85f9a79476381334fc2

Гость
2 мар 2015 в 14:03

"По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуарда Абдуллина, борьба с коррупцией в России развивается планомерно." Планомерно, это как? Неужели эти взрослые люди всерьез думают что коррупция уменьшится с подписанием каких-то "хартий"? Неужели кто-то вообще в это верит? Да, еще вопрос, как много подписавших знают, что означает слово "хартия"?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2015 в 14:11

Предлагай поднять "рейтинг" Тюмени ещё выше. Продавать водку только в обмен на подпись в антиалкогольной хартии и со скидкой. Результат потрясёт всех)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 19:06

С царских времен была коррупция и взяточничество в России и никто этого не искоренит. Это уже в генах. Пока кого лично не коснулось- критикуют. А прижмет, да скажут что можно уладить дело, только нужному человеку сунь- и сунут!

Гость
2 мар 2015 в 13:34

Естественно охотно подписывают-это же открытая, публичная сторона вопроса. Другое дело, как они ее придерживаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 18:27

А мне идея нравится, прикол ведь не подписать хартию, а придерживаться правил. Начинать нужно с себя. Для меня как для потребителя, о многом говорит если бизнесмен честный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 16:56

Хартию подписывают ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. Это инициатива снизу, а не сверху спущенная. Так что дело это хорошее.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мар 2015 в 11:20

предлагаю нарушителям, подписавшим хартию, огласку и отказ от всяких господдержек и льгот

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 13:59

бумага все стерпит...

Гость
4 мар 2015 в 09:12

ну чо, дело хорошее, надо начинать помаленьку хоть как-то жить порядочнее

ПОКАЗУХА
2 мар 2015 в 14:50

В Тюменской области сошли с ума по распоряжению губернатора. Покажите результат от Ваших псевдо -действий, третий год сотрясаем атмосферу. ПОКАЗУХА. Те которые подписали они не дружат с собственным сознанием, подписываясь под откровенной чушью?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 14:13

Пчелы против мёда?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 22:09

вот давайте тут не надо хартия ни хартия знаю лично фирму подписавшую данную хартию раздает взятки на право и налево а хартия нужна только лишь для наличия возмещения с государства по взятой в лизинг технике, около 50 % возвращает государство а без подписания Анти коррупционной хартии это не возможно.вот вам и хартия.партия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 13:38

Бесполезная затея. Сами же берут взятки или дают.

Переаттестованный
2 мар 2015 в 18:11

Кто подпишет хартию против коррупции тот агент Госдепа США и Пятая колона Нацпредатели

Гость
3 мар 2015 в 05:26

Не убий, не ворую, не лги. Поставившие подпись переступили последнюю заповедь. Наличие власти и денег указывает,что две предыдущие уже были нарушены.Часто нарушения двух последних заповедей хватает,чтобы нарушить первую.

Гость
3 мар 2015 в 09:02

так если подписал хартию, а потом тебя поймали - пшел вон тогда из предпринимателей, или как минимум - всем рассказать, что бизсмен фиговый и ворюга. И фоточку на Доску АнтиПочета

Гость
3 мар 2015 в 14:09

а мне нравится эта идея. пообещать - не значит женится, но позору не оберешься в случае огласки

Гость
4 мар 2015 в 17:04

Гость 11:20. так и будет, такой механизм предусмотрен в Хартии и согласован с правительством области.

Гость
2 мар 2015 в 21:42

Зачем так далеко смотреть - предприниматель, депутат. Надо начать с себя. с мелких подношений. Ведь сейчас идем к врачу - несем коробочку. плиточку, флакончик. чтобы при следующем приеме хоты бы внимательно посмотрел результаты анализов. кардиограммы. УЗИ и т.д. Иначе на потоке отправит в аптеку и все. То же самое в любой сфере обслуживания - парикмахер (извините - стилист), швея. юрист, полицейский (ГИБДД) и т.д. И чем значимее для нас услуга. тем больше мы сами предлагаем.

ОТВЕТИТЬ