Город Спорторганизаторы предлагают тюменцам активно встретить весну

Спорторганизаторы предлагают тюменцам активно встретить весну

В марте тюменцев на площадках по месту жительства ждут 157 спорторганизаторов. Они будут вести занятия на 166 объектах, расположенных на территориях дворов, спортивных комплексов и образовательных учреждений, скверов, стадионов.

Как сообщают в соцсетях спорторганизаторы, перечень видов спорта постоянно расширяется. Так, весной тюменцев ждет современное направление – стритворкаут. Упражнения воркаута выполняются на шведской стенке, скамье для пресса, перекладине, брусьях. Многие элементы взяты из спортивной гимнастики. Сейчас занятия проводятся для тюменских студентов. «Стритворкаут – довольно популярный среди горожан вид. Активно развивать его в Тюмени начали в 2011 году. Он здорово помогает улучшить силовые показатели, выносливость, идет мышечный рост, что немаловажно для молодых людей, желающих иметь атлетичную фигуру», – рассказал спортивный организатор Сергей Мехнин.

Занятия по различным видам спорта проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем