Город В Тюмени заработают два новых автобусных маршрута

В Тюмени заработают два новых автобусных маршрута

В понедельник, 2 марта, в Тюмени начнут работу два новых маршрута общественного транспорта. На линию выходят автобусы №8 «СК Здоровье – улица Таллинская» и №60 «улица Городская – Нефтегазовый университет».

№8 пойдет из Заречной части города по мосту улицы Профсоюзной в Восточные районы. Часть его пути проходит по новой развязке на улице Монтажников, таким образом обеспечивая пассажирам альтернативный маршрут движения через Транссибирскую магистраль. Ежедневно будут работать 12 автобусов ТПАТП №2 вместимостью 70 мест каждый. Интервал движения составит около 15 минут.

Напомним, маршрут разрабатывался с учетом пожеланий пассажиров, их транспортные потребности специалисты МКУ «Тюменьгортранс» выясняли с помощью специального опроса на официальном сайте и по телефону справочной службы. В результате были созданы три маршрута через улицу Монтажников. По двум из них перевозчик пока не определен.

Маршрут №60 также создавался по просьбам пассажиров – жителей Московского тракта и района магазина «Маяк». Часть пути до остановки «Нефтегазовый университет» автобусы №60 будут преодолевать по улице 50 лет ВЛКСМ, где на данный момент не ходит общественный транспорт. По маршруту будут курсировать семь вместительных автобусов ТПАТП №1 с интервалом в 20 минут.

Информация о новых маршрутах и их расписания появятся на остановках в ближайшее время, сообщает пресс-служба «Тюменьгортранса». Узнать подробности пассажиры могут по бесплатному номеру телефона 8-800-700-1924 или на сайте Tgt72.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем