Город В Тюмени криминальное трио будут судить за разбой с азалептином

В Тюмени криминальное трио будут судить за разбой с азалептином

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней Кристины Котченко, а также ранее судимых 23-летнего Ивана Фаника и 41-летнего Алмаза Атаева. Криминальное трио будут судить за разбой с азалептином.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, в декабре 2014 года Котченко приехала из Ханты-Мансийского автономного округа в Тюмень на заработки. Через некоторое время она познакомилась с 40-летним мужчиной. 23 декабря он рассказал девушке, что у него появилась крупная сумма денег – 1,3 миллиона рублей. Котченко нуждалась в деньгах и решилась на преступление. К его совершению она привлекла своего знакомого Фаника, а тот – Атаева. Согласно разработанному плану, девушка должна была подсыпать жертве в спиртное порошок азалептина, а ее сообщники – похитить деньги и другое имущество.

Вечером 26 декабря Котченко вместе со своим знакомым приехала на квартиру, где временно проживала. Там она уговорила его выпить спиртное, в которое незаметно подсыпала азалептин. Потерпевший выпил. Через несколько минут Фаник и Атаев зашли в жилье, полагая, что мужчина под воздействием азалептина уже уснул. Но этого не произошло. Потерпевший, увидев незнакомых, заподозрил неладное и попытался убежать. Его остановил Атаев и потребовал денег. Пострадавший оттолкнул его и выбежал в коридор общего пользования, стуча в двери и крича о помощи. Тем временем подошел Фаник и разбил о голову потерпевшего бутылку, требуя денег. Шум привлек внимание соседей, которые вызвали полицию. Разбойники ретировались, предварительно обчистив карманы джинсов своей жертвы. Их добычей стал сотовый телефон, 4,1 тысячи рублей и ключи от квартиры потерпевшего, где должна была находиться крупная сумма денег. Сотовый телефон достался Фанику, 4,1 тысячи рублей – Атаеву, а ключи – Котченко, но она их выбросила, «чтобы при ней ничего не нашли». За деньгами домой к потерпевшему разбойники в итоге не поехали.

28 декабря криминальное трио было задержано полицией и по решению суда заключено под стражу. После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем