Город Тюменцы раскупили почти все билеты на «Театральную революцию»

Тюменцы раскупили почти все билеты на «Театральную революцию»

На площади 400-летия Тюмени накануне, 25 февраля, стартовал Пятый международный фестиваль «Театральная революция», который на этот раз объединит около трех тысяч зрителей, 164 участника, 12 постановок и три мастер-класса. Об этом, а также о самом «революционном» движении в Тюмени на пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия, а московские эксперты поблагодарили за то, что получили возможность поучаствовать в февральской «революции».

Известные и начинающие театры из трех европейских стран, а также из шести городов России в течение пяти дней на тюменских площадках будут делиться со зрителями и экспертами фестиваля своими мыслями, взглядами на жизнь и эмоциями. За 10 лет своего существования (событие проводится один раз в два года) запущенный с легкой руки театра «Мимикрия» в 2007 году фестиваль стал таким популярным, что билеты на него расходятся как горячие пирожки.

По словам директора театра «Мимикрия» Антона Тарасенко, на сегодняшний день продано порядка 90% всех билетов. На спектакли, которые состоятся на Малой сцене и Сцене на пятом тюменского драмтеатра, билеты раскупили еще на прошлой неделе. Так что у тех, кто не успел обеспечить себя интересным и нетривиальным досугом, еще есть возможность попасть на две другие площадки – дворец искусств «Пионер» и Театр кукол.

В рамках фестиваля участники смогут не только пообщаться между собой и поделиться опытом, посетить мастер-классы, проявить себя и повеселиться в фестивальном клубе «Подполье», но и принять участие в обсуждении представленных постановок с экспертным советом. Лучший спектакль традиционно выберут сами участники фестиваля с помощью тайного голосования.

Торжественная церемония закрытия фестиваля, а также моноспектакль-кабаре «Вся эта суета» в исполнении заслуженной артистки России Юлии Рутберг состоится в Театре кукол 1 марта. Кроме того, сразу же после «Театральной революции» в регионе стартует новый эксклюзивный проект, задуманный в рамках празднования 200-летия Петра Ершова – фестиваль одной сказки. С 1 марта на протяжении недели в Тюмени, Ялуторовке, Заводоуковске, Ишиме и Тобольске зрители смогут посмотреть театральные постановки сказки про «Конька-Горбунка» в исполнении различных театральных российских трупп.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем