23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

Гость
26 фев 2015 в 10:31

По комментариям к этой заметке очень хорошо видно настроения и расслоение общества, упоминания про 17 год (прежде чем заговаривать об этом, вспомните виток истории после 17 года, кстати), минусы тем, кто адекватно высказывается насчет того, что на работе нужно РАБОТАТЬ, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Чувствуете разницу? Не удивлюсь, что и меня заминусуют.
Я являюсь работодателем, создаю рабочие места, плачу налоги, так вот, правильно написал выше товарищ про з/п в общепите и про дефицит кадров, плюсую - у нас тоже ДЕФИЦИТ КАДРОВ. Знаете почему? Потому что надо работать, а не ходить на работу. И за это работодатели (добросовестные) готовы платить.
А в комментариях тоска о том, что в Администрации з/п хорошие, но туда не устроиться. А что вы будете там делать, простите? Просиживать штаны в интернете? Тем, кто пишут "спОсибо", в администрацию не устроиться, факт, но причем тут 17 год и нытье про з/п? С себя начинать нужно в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Изя
26 фев 2015 в 10:37

Вот лгут! Прям обидно стало!

Гость
26 фев 2015 в 10:37

Очень понравилось выражение "Своим окладом довольны только лики на иконах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:44

я столько не потратила на покупки за год.

людей специально злите наверное

гость
26 фев 2015 в 10:56

у жены 22 и у товарища генерала гибдд порядка 400 вот и в среднем они получают по 211 тыс...меня устраивает тогда такой расклад)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:59

я работаю 4 выходных только в месяц 25 тыщ с натягом выходит ,тоже хочется 43 получать так батрачила бы больше!!!! но увы не предлагают

ОТВЕТИТЬ
Кадр
26 фев 2015 в 11:08

Добрый день всем! Увидела заголовок статьи и количество комментариев, даже смотреть не стала (некогда, так как работы много). Да и так могу с уверенность сказать, что абсолютно все комменты можно тремя ограничить, смысл которых:
1. У него мясо, у меня капуста, вместе едим голубцы или разделили его млн и мою десятку, вот и получили среднюю.
2. Работать не пробовали, нытики?... и т.п.
3. Зато крым наш!
Я же хочу искренне порадоваться за тех, у кого хорошая работа и достойная зарплата, к которым и сама отношусь. Очень люблю свою работу и фирму, в которой работаю.
А тем, у кого небольшая заработная плата и есть стремление зарабатывать хочу дать пару советов. У меня иногда по 8 собеседований в день и большей части кандидатов я отказываю по причинам (при одинаковых данных по образованию и опыту):
Продолжение следует…

ОТВЕТИТЬ
Кадр
26 фев 2015 в 11:09

Продолжение:
- не удосужились даже посмотреть наш сайт, чтобы быть в курсе, куда ты идешь устраиваться!
- не задают никаких вопросов о будущей работе, кроме размера ЗП и сроков выплаты;
- приходят либо неопрятные, либо перебор с одеколоном, духами (больше 10 минут не выдерживаю беседы);
- о себе начинают рассказывать такие личные вещи, какие мне в принципе не интересны и никаким образом на профессионализм не оказывают влияние.
Думаю, многие узнают себя. Запомните: волноваться не страшно, важно показать, что вы действительно хотите работать в этой фирме, что вы действительно то, что нужно нам. Вы должны отличаться от предыдущих и следующих кандидатов и тогда вас обязательно отберут для следующего этапа или рекомендуют руководителю для окончательного решения.
Хорошего всем дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:13

Я согласна средняя заработная плата примерно так и оплачивается. если у тебя есть мозги и диплом и желание работать!!! И это не большие деньги гаспода, чтоб так ныть!

Тюменец
26 фев 2015 в 11:19

Много мест в Тюмени, где и больше платят. \займитесь бизнесом и будет у Вас и 50 и 80 тыс. Сейчас элементарно учителя в школе больше получают. Это объективный размер средней зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:20

Самое веселое, что большинство комментариев в рабочее время....вам платят 20к за просиживание штанов в интернетах...а вы ноете, что зарплата маленькая

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 фев 2015 в 11:24

НАРОД хватит ныть, либо работайте так чтоб вам платила по 50 т.р. минимум И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!! или получайте по заслугам тыс. 25 максимум И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:25

Господам нытикам - вы в вакансии смотрите только государеву службу? А в другие ветки не пробовали заглянуть?
Например:
Дворник (не полный рабочий день) - 18 тыр. Встаете в 4, до 7 метете территорию и далее на основную работу. Мало чтоли?
Разнорабочий - от 30 тыр. Мало? Так это для тех кто больше никак и нигде.
Или религия не позволяет?
Где надо что-то уметь (образование) там и поболе вакансий есть и зарплата уже от 35.
Или уже скажите сразу честно: Хочу ничего не делать и получать минимум 43.
Сказок в детстве перечитали?

ОТВЕТИТЬ
Артем
26 фев 2015 в 11:27

Ага-ага. Это как в байке...
Я питаюсь в основном капустой...
Работник Администрации есть в основном мясную вырезку...
В среднем мы с ним едим голубцы.

Так и живем.
Вообще, не понимаю все эти статистики из разряда "средняя температура по больнице". Смысл?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2015 в 11:27

Посмотрите на соотношение вакансий 6000 и резюме 13000. Вы что обманываете? Конечно на рынке уволили 40% тех кто получал по 22 и получилось что 43 000 средняя.Это же статистика. И выходное пособие вот цифры и полезли. Вы попробуйте найти такую же работу кто пишут тут что по 45050 получают. Нет вакансий. Все держатся за места! Цифры и факты налицо. Вы получаете 50 000 потому что родственники директора! В аналогичной компании вам платить не будут!
Кредиты ушли, ипотека встала, строительство заморозилось! Кому нужны твои кровельные материалы?

ОТВЕТИТЬ
Ксюта
26 фев 2015 в 11:37

Работаю на руководящей должности, получаю 35т.руб., очень мне интересно как может средняя з/п быть 43т.руб???? Вообще какой-то тонкий юмор, не понятный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2015 в 11:40

Разница в оплате труда растёт! По средней зарплате думаю не врут, а вот, что Мы на руки получаем враньё! У меня даже с совместительством, чуть больше половины от средней, а если бы дополнительной работы не было, как жить?
Посмотрите, что на малых предприятиях твориться, там иногда себе руководство министерские зарплаты назначает... якобы "трудятся днём и ночью", а ещё прислуге нужно заплатить! Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:49

КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО? ГДЕ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА? НАДО ЦЕНЫ ОПУСКАТЬ НА ВСЁ, ТОГДА З.П. ТОЧНО ТАКАЯ БУДЕТ!!!!

гость
26 фев 2015 в 11:50

Очень даже может быть. Ведь получают же судьи поголовно пенсии более 200 тыс. за месяц. А многие ли из нас об этом знают ? И з/пл есть по 500 тыс р. и 2 млн. за месяц. Это потому что средний класс у нас владеет не 70%, а гораздо меньшим объемом активов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:57

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша прохлаждается со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе падшие женщины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:58

СМЕШНО!!!

Гость
26 фев 2015 в 12:02

Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов за 2013 год заработал 11 млн. 226 тысяч 709 рублей 35 копеек. Соответствующая информация содержится в декларации о доходах ректоров подведомственных Минобрнауки российских вузов за 2013 год.

Надо заметить, что доход руководителя университета несколько упал. В 2012 году Новоселов задекларировал 12 млн. 309 тыс. Как и прежде, в собственности у ректора земельный участок размером 15000 кв. метров, квартира — 158 квадратов и жилой дом площадью 263 кв. м. Кроме того, у руководителя вуза имеется автомобиль Лексус LX 570, 2 прицепа, снегоход и моторная лодка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 12:04

когда уже цирк со средними зп пройдет )))
у одного зп 400, у второго 18. в среднем 2 человека получают 209. смешно...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2015 в 12:05

блин... да покажите того человека у которого именно зарплата выросла.... цены выросли, а зарплата хорошо что осталась на том же уровне. Вот моя статистика говорит, что наоборот падает.

Гость
26 фев 2015 в 12:05

290 тыс. руб. на покупки в год - среднем. Ха! Я столько за год не заработала... посчитала, получилось всего 264 тыс. руб.

Алла
26 фев 2015 в 12:09

В России две Тюмени! Теперь я это точно знаю! И плакаты "Тюмень - лучший город Земли" перевезли к нам, потому, что там они уже не актуальны! Там стало еще лучше! Хочу в ту Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 12:23

А представьте сколько сил и средств(бюджетных) было потрачено на то, что бы посчитать все это!)))))

26 фев 2015 в 12:35

СРЕДНЯЯ З/П В ТЮМЕНИ 15 ТЫСЯЧ + - 4ТЫС, БАЛАБОЛЫ. НАРОД НЕ СМОТРИТЕ УЖЕ НОВОСТИ НЕ ЗОМБИРУЙТЕСЬ.

Мила
26 фев 2015 в 12:35

Как не стыдно вообще такую чушь гнать 43 000

Мясорубка
26 фев 2015 в 12:41

Пол Тюмени без работы остались, у четверти, рабочей день сократили, соответственно и заработная плата сократилась. О чём вы пишите?!?

Гость
26 фев 2015 в 12:46

Пипец! Это про какой район Тюмени пишут? Кругом сокращение штата и зарплаты урезают, а у них выросла зарплата. Выросла у руководителей за счет сокращений по предприятиям...

26 фев 2015 в 12:47

В названии статьи ошибка, вернее "В администрации города средняя зарплата-43 тысячи рублей"

ОТВЕТИТЬ
Нежданчик
26 фев 2015 в 12:55

3 месяца Зарплату не платят уже. А так называемая средняя зарплата только снится.

Гость
26 фев 2015 в 12:58

Насчет того, что работать надо, а не болтать... Тоже имею высшее образование и считаюсь хорошим специалистом в своем деле. Но я - гуманитарий, а не продажник или математик. А у таких зарплата всегда меньше. Плюс должность моя - кадровик, как и бухгалтер и иже с ними, которые считаются "обслугой", чуть ли не рабами, т.к. раз мы ничего не производим и прибыль не приносим, то и платить нам почти не надо. А как какие-то проблемы - разбираться нам. Да, бывают и такие должности с хорошей зарплатой, но туда не пробиться - знакомства, преемственность итд. Попробуйте устроиться в всякие Транснефти с их хорошим соц.пакетом или ВиПи - не получится. Работать еще на 10 работах тоже не получится - и домом нужно заняться, и ребенком, да и почти нет предложений по совместительству и со свободным графиком

ОТВЕТИТЬ
Автору статьи
26 фев 2015 в 13:02

Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! («Капитанская дочка» (гл. 13) А. С. Пушкин).

Юрий
26 фев 2015 в 13:03

Администрация получает на 1 чел. - 2 000 000
Народ получает на 100 чел - 2 000 000 (20 000 руб на чел.)
Средняя З/П по тюмени - 40 000 руб.

Гость
26 фев 2015 в 13:04

опять народ раздражают всякой ерундой-небылицой

Гость
26 фев 2015 в 13:21

Почитала комменты... тошнит от голубцов...
А если серьезно - сыну надо с профессией определяться, люди с з\платой выше 43т.р. подскажите, кем работаете?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 фев 2015 в 13:21

Нахрена тогда я езжу на вахту за 37000 из которых 8000 уходит на дорогу и питание?!

медик
26 фев 2015 в 13:24

Точно сказочники. Интересно, а зарплату врачей тоже подсчитали??? Оклады у молодых врачей 6-10 тр. Кто скажет как прожить?? Ну конечно, если еще подработок до ночи и сутки брать и дома не показываться, А в конце 2014 г вообще на 30% меньше получили все.
АДМИНИСТРАЦИЯ.....ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! ОБРАТИТЕ НА ВРАЧЕЙ ВНИМАНИЕ. !!!!!

Гость
26 фев 2015 в 13:27

Здравствуйте , наверно они сами себе накинули и подняли статистику зарплаты . ОЙ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ .

Гость
26 фев 2015 в 13:27

БРЕД!

Виктор Супруга
26 фев 2015 в 13:38

во как! а все говорят что плохо живем.пора и нам как депутатам отказаться от 10%.мы что рыжие?

26 фев 2015 в 13:45

Нормально. Я два года, как уволился с завода. Моя средняя за месяц была выше. При этом я занимал самую нижнюю ступеньку ИТР. Так что похоже на правду.

александр
26 фев 2015 в 13:47

ага.смешно у 100 человек в администрации з/п 1000000000 р?или $ а у остальных 15000руб разделите увидите нашу нищенскую ср з/п

Светлана
26 фев 2015 в 13:52

Где , где?! В Администрации и платят!

26 фев 2015 в 13:52

Я думаю нашу болталогию здесь из администрации и вышеруководящей должности никто не читает....

Средняя зарплата по Тюмени - 15-18 тыс. и думаю со мной согласятся многие

Гость
26 фев 2015 в 13:53

Заработная плата ВЕДУЩЕГО - инженера (моя заработная плата и моих коллег) в институте нефтяной промышленности составляет 20 000 рублей. Прошу заметить: именно заработная плата со всеми надбавками и премиями. Где и кто получает 43 тысячи в среднем, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
585
26 фев 2015 в 14:13

У НАС НА ЗАВОДЕ ОТ 25 ДО 45. ВЫРОСЛА ЗАРПЛАТА В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ

Гость
26 фев 2015 в 14:18

Те кто получает меньш может тюменцем себя не считать. Вы просто раб )))