ВСЕ КОММЕНТАРИИ (773)

26 фев 2015 в 08:03

У одного депутата 400 тр, а у десяти простых работяг по 15тр. ИТОГО: среднее арифметическое 50тр.
Кто то ест черную икру ложками, а кто то один хлеб. Вместе мы бутерброды каждый день трескаем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 08:16

Странно, средняя зарплата выросла. Им бы теоремы доказывать. 2х2=5. И ведь докажут и обаснуют.

Гость
26 фев 2015 в 08:36

Враньё!!!
Вот формула:
Чинуши едят мясо, народ - капусту, а вся страна (т.е. территория) хавает голубцы.
Нас считают за идиотов, коими подавляющее большинство и является, у этой "страны" нет будущего!

Гость
26 фев 2015 в 08:39

Я за год такую сумму не зарабатываю-как я могу потратить на покупки больше!!!???? Вранье!!!!!

Гость
26 фев 2015 в 08:41

в интернете как не посмотришь на сайте- работа стоит от 7000-18000, а от куда эти 43000 появились?

Принцесса
26 фев 2015 в 08:42

одни нытики собрались. нужны деньги-работайте а не тут сидите! и ексли что, в администрации обычные сотрудники получают далеко не по 43 и тд, как вы себе уважаемые, представляете! а хотите туда на работу попасть-добро пожаловать-конкурс никто не отменял и туда попадают простые граждане а не по блату, так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 08:51

ЧЁ то плохо у нас экономистов и бухгалтеров учат, какие- то недоучки нам зарплату считают. Статистика в разделе работа, открывайте и смотрите, кто сколько получает.

Виктор
26 фев 2015 в 08:55

А что, все верно говорят, просто людей которые открыли свой бизнес немного больше стало, вот и увеличение ср. зар. платы. Ведь как она высчитывается, к примеру.... Есть организация в которой работают 5 человек. 4 человека это работники которые получают 15 000 т. р. И 1 человек это начальник который получает 150 000 т.р. Вот и считаем 15 000 * 4 + 150 000= 210 000 т.р. Данную сумму делим на 5 человек т.е. 210 000/5= 42 000 т.р. Вот вам и ср. зар. плата по организации. Таким способом и высчитывают ср. зар. плату по области. Это как средняя температура по больнице. Высчитать можно но выглядит как идиотизм.

Гость
26 фев 2015 в 09:02

Спосибо депутатам, если бы им не увеличили з\п , то с отчетами хуже было бы.

Депутат
26 фев 2015 в 09:11

чтоооо?? 43 тысячи?? да вы откуда такие цифры берете? с ума сошли.
я вот 100 тысяч получаю и даже не думал что можно меньше.

Гость
26 фев 2015 в 09:11

Учитель, классный руководитель, две ставки, плюс репетиторство, но это нетрудно. Получаю 45 тысяч.
Добро победит

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2015 в 09:12

товарооборот увеличился)) дак ведь все понимают почему. народ в конце года кинулся скупать все что можно и у кого на что денег хватало. кто не успел доллары дешевые купить кинулся скупать авто и всякие девайсы. так что это ведь не означает что лучше жить стали а означает лишь панику на рынке. посмотрим что в 2015 будет с товарооборотом. хотя он тоже будет высоким но уже из-за высоких цен. ну а про ЗП тут даже комментить нечего. сплошная ирония. ну если тысячу-другую топ-менеджеров администрации и нефтегазовой отрасли убрать... ну еще судей, прокуратуру, нотариусов, депутатов, банкиров то картинка совсем другой станет. думаю средняя по тюмени в районе 25т.р. и даже эта цифра многим показалась бы очень оптимистичной.

Гость
26 фев 2015 в 09:13

все, кто здесь пишет, имеют компютер. подработать фрилансером с помощью компьютера сегодня - попробуйте, столько вариантов, на ерунде минимум 10 тысяч в месяц можно

ОТВЕТИТЬ
Армеец
26 фев 2015 в 09:17

В армии офицеры больше получают ) в банках - от начальников отделов ) в торговле - простые менеджеры по оптовым продажам ) в автосалонах - менеджеры по продажам могут получить больше и не только они ) мест хватает ) Просто не все туда попадут (у кого-то связей не хватит, у кого-то сообразительности, у кого-то инициативы элементарной, у кого-то образование не подходит и т.п.)

dr.pepper
26 фев 2015 в 09:19

каждый тюменец по 290 тысяч потратил?! хаххахаха смешно ребята.
У пети 10 яблок а у вани 0 в среднем у них по 5 яблок. По такой же схеме считали,а???!!!

Гость
26 фев 2015 в 09:21

Скоро вновь у нас зарплата...
Пять минут у банкомата...
В магазине один час...
Снова денег нет у нас...

26 фев 2015 в 09:26

ну вот опять разнылись, правильно говорят: "хочешь заработать денег - надешь где и как, а не хочешь найдшь тысячу причин и отговорок, лишь бы не работать"...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 фев 2015 в 09:34

В тюмени явно косоглазые какие то работают. Вот вырезка из другого источника:
По информации Росстата, в январе 2015-го цены выросли на 15 процентов по сравнению с январем 2014-го. За месяц инфляция составила 3,9 процента. Быстрее всего она набирает обороты в Крыму (8 процентов), медленнее всего — на Чукотке (полпроцента).

Некоторые товары подорожали очень сильно. Абсолютный рекордсмен — сахар. За год его цена выросла на 67,9 процента (для сравнения: годом ранее он подешевел на 0,8). На втором месте — крупы, 45 процентов (в прошлом году цена упала на 0,3). На 40,7 процента подорожали овощи и фрукты, рыба — на 25,8, мясо — на 24 (в январе 2014-го было минус 0,1), бытовая техника — на 24,4 процента, лекарства — на 20,2.

ОТВЕТИТЬ
патриот
26 фев 2015 в 09:39

Моя семья потеряла 20 тысяч ежемесячного заработка. У всех зарплата падает, а средняя растет - значит где то выросла офигенно. Знать бы где

Гость
26 фев 2015 в 09:47

http://72.ru/job/vacancy/5/
Вот сколько платят реально... И это госслужба...

26 фев 2015 в 09:47

АДМИНЫ САЙТА ВКЛЮЧИТЕ ОПРОСНИК ПО ЗАРПЛАТЕ И УЗНАЕМ РЕАЛЬНУЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:00

-Мы стали жить лучше! (сказало правительство)
-Мы за вас рады (ответил народ...)

Владимир
26 фев 2015 в 10:03

С удовольствием пойду на любую работу со средней зарплатой!

гость
26 фев 2015 в 10:06

43 не так и много. у меня почти все знакомые в этих границах и зарабатывают. никто себя богачем не считает

Bjcba
26 фев 2015 в 10:07

А чё, у нас по фирме 80 косарей зарплата...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2015 в 10:08

если бы у меня муж получал меньше 50, я бы с ним развелась. мужик должен уметь работать и зарабатывать. честным , естественно, путем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:17

Администрация у нас точно с ума сошла, у меня зарплата 20 т.р. и из них еще и ипотеку 12 т.р. в месяц плачу и еще ребенка каждый день надо чем то накормить. Работодатели вообще зарплату не хотят прибавлять - от жадности своей скоро опухнут.

Житель Тюмени
26 фев 2015 в 10:24

Ребята, хватит ныть! Работаю простым манагером по продаже кровельных материалов. з/п зимой 20, летом 60. (в среднем 45) Есть жена, ребенок-1год. Машина (хоть и Автоваз) и квартира, в ипотеку. Живем просто, не шикуя, никто непомогает, но и никогда не занимаем. Так что те кто получает 15-18, реально просто просиживают штаны. Работы в Тюмени много, ну за 30 найти можно легко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:31

По комментариям к этой заметке очень хорошо видно настроения и расслоение общества, упоминания про 17 год (прежде чем заговаривать об этом, вспомните виток истории после 17 года, кстати), минусы тем, кто адекватно высказывается насчет того, что на работе нужно РАБОТАТЬ, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ХОДИТЬ НА РАБОТУ. Чувствуете разницу? Не удивлюсь, что и меня заминусуют.
Я являюсь работодателем, создаю рабочие места, плачу налоги, так вот, правильно написал выше товарищ про з/п в общепите и про дефицит кадров, плюсую - у нас тоже ДЕФИЦИТ КАДРОВ. Знаете почему? Потому что надо работать, а не ходить на работу. И за это работодатели (добросовестные) готовы платить.
А в комментариях тоска о том, что в Администрации з/п хорошие, но туда не устроиться. А что вы будете там делать, простите? Просиживать штаны в интернете? Тем, кто пишут "спОсибо", в администрацию не устроиться, факт, но причем тут 17 год и нытье про з/п? С себя начинать нужно в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Изя
26 фев 2015 в 10:37

Вот лгут! Прям обидно стало!

Гость
26 фев 2015 в 10:37

Очень понравилось выражение "Своим окладом довольны только лики на иконах".

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:44

я столько не потратила на покупки за год.

26 фев 2015 в 10:47

людей специально злите наверное

гость
26 фев 2015 в 10:56

у жены 22 и у товарища генерала гибдд порядка 400 вот и в среднем они получают по 211 тыс...меня устраивает тогда такой расклад)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 10:59

я работаю 4 выходных только в месяц 25 тыщ с натягом выходит ,тоже хочется 43 получать так батрачила бы больше!!!! но увы не предлагают

ОТВЕТИТЬ
Кадр
26 фев 2015 в 11:08

Добрый день всем! Увидела заголовок статьи и количество комментариев, даже смотреть не стала (некогда, так как работы много). Да и так могу с уверенность сказать, что абсолютно все комменты можно тремя ограничить, смысл которых:
1. У него мясо, у меня капуста, вместе едим голубцы или разделили его млн и мою десятку, вот и получили среднюю.
2. Работать не пробовали, нытики?... и т.п.
3. Зато крым наш!
Я же хочу искренне порадоваться за тех, у кого хорошая работа и достойная зарплата, к которым и сама отношусь. Очень люблю свою работу и фирму, в которой работаю.
А тем, у кого небольшая заработная плата и есть стремление зарабатывать хочу дать пару советов. У меня иногда по 8 собеседований в день и большей части кандидатов я отказываю по причинам (при одинаковых данных по образованию и опыту):
Продолжение следует…

ОТВЕТИТЬ
Кадр
26 фев 2015 в 11:09

Продолжение:
- не удосужились даже посмотреть наш сайт, чтобы быть в курсе, куда ты идешь устраиваться!
- не задают никаких вопросов о будущей работе, кроме размера ЗП и сроков выплаты;
- приходят либо неопрятные, либо перебор с одеколоном, духами (больше 10 минут не выдерживаю беседы);
- о себе начинают рассказывать такие личные вещи, какие мне в принципе не интересны и никаким образом на профессионализм не оказывают влияние.
Думаю, многие узнают себя. Запомните: волноваться не страшно, важно показать, что вы действительно хотите работать в этой фирме, что вы действительно то, что нужно нам. Вы должны отличаться от предыдущих и следующих кандидатов и тогда вас обязательно отберут для следующего этапа или рекомендуют руководителю для окончательного решения.
Хорошего всем дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:13

Я согласна средняя заработная плата примерно так и оплачивается. если у тебя есть мозги и диплом и желание работать!!! И это не большие деньги гаспода, чтоб так ныть!

Тюменец
26 фев 2015 в 11:19

Много мест в Тюмени, где и больше платят. \займитесь бизнесом и будет у Вас и 50 и 80 тыс. Сейчас элементарно учителя в школе больше получают. Это объективный размер средней зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:20

Самое веселое, что большинство комментариев в рабочее время....вам платят 20к за просиживание штанов в интернетах...а вы ноете, что зарплата маленькая

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
26 фев 2015 в 11:24

НАРОД хватит ныть, либо работайте так чтоб вам платила по 50 т.р. минимум И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!! или получайте по заслугам тыс. 25 максимум И НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:25

Господам нытикам - вы в вакансии смотрите только государеву службу? А в другие ветки не пробовали заглянуть?
Например:
Дворник (не полный рабочий день) - 18 тыр. Встаете в 4, до 7 метете территорию и далее на основную работу. Мало чтоли?
Разнорабочий - от 30 тыр. Мало? Так это для тех кто больше никак и нигде.
Или религия не позволяет?
Где надо что-то уметь (образование) там и поболе вакансий есть и зарплата уже от 35.
Или уже скажите сразу честно: Хочу ничего не делать и получать минимум 43.
Сказок в детстве перечитали?

ОТВЕТИТЬ
Артем
26 фев 2015 в 11:27

Ага-ага. Это как в байке...
Я питаюсь в основном капустой...
Работник Администрации есть в основном мясную вырезку...
В среднем мы с ним едим голубцы.

Так и живем.
Вообще, не понимаю все эти статистики из разряда "средняя температура по больнице". Смысл?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2015 в 11:27

Посмотрите на соотношение вакансий 6000 и резюме 13000. Вы что обманываете? Конечно на рынке уволили 40% тех кто получал по 22 и получилось что 43 000 средняя.Это же статистика. И выходное пособие вот цифры и полезли. Вы попробуйте найти такую же работу кто пишут тут что по 45050 получают. Нет вакансий. Все держатся за места! Цифры и факты налицо. Вы получаете 50 000 потому что родственники директора! В аналогичной компании вам платить не будут!
Кредиты ушли, ипотека встала, строительство заморозилось! Кому нужны твои кровельные материалы?

ОТВЕТИТЬ
Ксюта
26 фев 2015 в 11:37

Работаю на руководящей должности, получаю 35т.руб., очень мне интересно как может средняя з/п быть 43т.руб???? Вообще какой-то тонкий юмор, не понятный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2015 в 11:40

Разница в оплате труда растёт! По средней зарплате думаю не врут, а вот, что Мы на руки получаем враньё! У меня даже с совместительством, чуть больше половины от средней, а если бы дополнительной работы не было, как жить?
Посмотрите, что на малых предприятиях твориться, там иногда себе руководство министерские зарплаты назначает... якобы "трудятся днём и ночью", а ещё прислуге нужно заплатить! Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:49

КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО? ГДЕ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА? НАДО ЦЕНЫ ОПУСКАТЬ НА ВСЁ, ТОГДА З.П. ТОЧНО ТАКАЯ БУДЕТ!!!!

гость
26 фев 2015 в 11:50

Очень даже может быть. Ведь получают же судьи поголовно пенсии более 200 тыс. за месяц. А многие ли из нас об этом знают ? И з/пл есть по 500 тыс р. и 2 млн. за месяц. Это потому что средний класс у нас владеет не 70%, а гораздо меньшим объемом активов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:57

Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша прохлаждается со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе падшие женщины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 11:58

СМЕШНО!!!

Гость
26 фев 2015 в 12:02

Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов за 2013 год заработал 11 млн. 226 тысяч 709 рублей 35 копеек. Соответствующая информация содержится в декларации о доходах ректоров подведомственных Минобрнауки российских вузов за 2013 год.

Надо заметить, что доход руководителя университета несколько упал. В 2012 году Новоселов задекларировал 12 млн. 309 тыс. Как и прежде, в собственности у ректора земельный участок размером 15000 кв. метров, квартира — 158 квадратов и жилой дом площадью 263 кв. м. Кроме того, у руководителя вуза имеется автомобиль Лексус LX 570, 2 прицепа, снегоход и моторная лодка.

ОТВЕТИТЬ