Город Тюменский девятиклассник обокрал такси и маршрутку

Тюменский девятиклассник обокрал такси и маршрутку

Тюменские оперативники задержали подростка, подозреваемого в совершении краж. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера утром в отдел полиции №7 обратился таксист, который сообщил, что его обокрали. Мужчина пояснил, что пока он спал в машине, у него пропала сумка с телефоном, документами и деньгами.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность подозреваемого по камерам видеонаблюдения. Им оказался 15-летний учащийся 9 класса одной из школ города, состоящий на учете в полиции за употребление алкогольных напитков.

Когда подростка доставили в отдел полиции, в дежурную часть поступило еще одно заявление. Потерпевший пояснил, что из маршрутки, разбив стекло, неизвестный похитил крупную сумму денег и терминал для считывания транспортных карт.

В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению и этого преступления. Большая часть похищенного изъята, однако деньги школьник вместе со своими друзьями успел потратить. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем