Город В Тюмени мастера будут судить за падение мигранта с высоты 17 этажа

В Тюмени мастера будут судить за падение мигранта с высоты 17 этажа

Прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении мастера строительно-монтажных работ ООО «ЭКСПО-столичный» Вячеслава Юркова. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Расследованием установлено, что в прошлом году компания возводила многоэтажный жилой комплекс в районе улиц Орловской – Курганской – Крупской в Тюмени. При этом мастер строительно-монтажных работ Юрков был ответственным за обеспечение безопасных условий труда. По версии следствия, он отнесся недобросовестно к исполнению своих обязанностей. Это привело к тому, что с высоты 17 этажа упал 31-летний мигрант-каменщик.

Юрков допустил не обученного иностранца к работам на высоте, поручив ему демонтаж настила в лифтовых шахтах. При этом имевшиеся в настилах проемы закрыты не были. При выполнении работ на 17 этаже каменщик оступился и, выскользнув из страховочного пояса, через проемы упал на первый этаж. Он получил серьезные травмы, но выжил.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщают в прокуратуре КАО.

Санкция ч.1 ст. 216 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за 6 месяцев; до 3 лет ограничения свободы; до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем