Город Казбек Занкишиев завоевал серебро Гран-При по дзюдо

Казбек Занкишиев завоевал серебро Гран-При по дзюдо

Тюменец Казбек Занкишиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 килограммов на одном из крупнейших турниров в календаре Международной федерации дзюдо – Гран-При среди мужчин и женщин. Мероприятие завершилось в минувшие выходные в немецком Дюссельдорфе. Его участниками стали 542 спортсмена из 75 стран мира.

Как сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо», Казбек Занкишиев лишь в финале уступил лидеру мирового рейтинга – вице-чемпиону мира Варламу Липартелиани из Грузии. До этого титулованный юниор, победитель молодежных первенств Европы и мира, блестяще провел пять победных встреч, завершив их все досрочно.

Стоит отметить, что завоеванная Казбеком Занкишиевым медаль стала единственной для сборной команды России на этих соревнованиях. Однако она обеспечила сборной РФ 11 общекомандное место. Первое место завоевали представители Японии, которые забрали половину золотых наград, а также два серебра и четыре бронзы. Второе место заняли спортсмены из Бельгии, третье – из Грузии.