Город Тюменские татары расскажут о своей культуре в песнях и танцах

Тюменские татары расскажут о своей культуре в песнях и танцах

Открытие Дней татарской культуры состоится сегодня, 21 февраля, в 10 часов во дворце культуры «Боровский», сообщает управление культуры Тюменского района.

Традиционно в это день будут проведены детский смотр-конкурс тюркоязычных народов «Утренняя звезда», смотр-конкурс взрослых самодеятельных коллективов и исполнителей «Народное искусство», районный фольклорный фестиваль и фестиваль «Играй, гармонь». Творческие коллективы и исполнители будут соревноваться в разных номинациях. Всего в конкурсах и фестивалях примут участие семь муниципальных образований Тюменского района с компактным проживанием татарского народа. Это Андреевское, Ембаевское, Каскаринское, Муллашинское, Салаирское, Червишевское и Чикчинское МО. Также в рамках Дней татарской культуры будут организованы выездные концерты творческих коллективов и исполнителей в разных муниципальных образованиях района.

Дни татарской культуры завершатся 28 февраля гала-концертом и награждением победителей смотров-конкурсов и фестивалей, которые примут участие в мероприятиях Дней татарской культуры в Тюменской области и в V областном татарском фольклорном фестивале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем