Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проезд в автобусе подорожает до 22 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ378
ольга
20 фев 2015 в 18:04

Я возмущена, с такой зарплатой правительство хочет уничтожить народ

20 фев 2015 в 18:13

Откуда такие цифры? В день на одном автобусе проезжает порядка 1000 человек умножаем на 18р. = 18000 в день, - горючка в день около 2000 - цена за чеки (1000) около 3000 = 13000 умножаем на 30 дней = 390.000 - 60.000(водителю) - 50.000(примерно кондуктору) = примерно 250.000 чистой прибыли в месяц, из них минус налог и страховку = как никрути около 150000 с одного автобуса. А они плачут что денег им мало. Можно на такую выручку покупать по 3 таких же подержанных автобуса в год на каких они и ездят.

Гость
20 фев 2015 в 19:24

Пфффф Если бы этот бизнес был бы убыточный, не лезли бы туда частники.

Гость
20 фев 2015 в 17:52

уменьшайте налоги с 13% до 9%, что? почему нет? Мы можем обосновать, и так зарплата небольшая, а тут еще государству отвали, а взамен что? тишина

20 фев 2015 в 17:54

Повышение идет на все: продукты, лекарства, бензин, проезд, ну т.д., можно долго перечислять. Только вот почему то про зарплаты забыли?!? Не повышаются и все тут. А наоборот снижаются........

Гость
21 фев 2015 в 00:00

Прочитала интересную заметку, где написано следующее:
"Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на такие категории:
- крайняя нищета - доходы до 8 тыс.руб.
- нищета - 7-12 тыс.руб.
- бедность - 12-20 тыс.руб.
- выше бедности - 20-30 тыс.руб.
- средний достаток - 30-60 тыс.руб.
- состоятельные - 60-90 тыс.руб.
- богатые - свыше 90 тыс.руб.
- сверхбогатые - свыше 150 тыс.руб. в месяц".

Теперь, скажите, каких людей у нас большинство, для кого настолько поднимают цену за проезд сразу на 25%? Зарплаты на столько же поднимаются только у чиновников, которым общественный транспорт вообще не нужен.

Гость
20 фев 2015 в 19:08

У нас только автотранспортные предприятия в убыток работают, ежегодно задирая цены и давая предвыборные обещания по улучшению качества обслуживания. У остальных денег куры не клюют. Чтоб ваши дети, товарищи чиновники и транспортники, всю жизнь на этих автобусах ездили, да и чтобы вы тоже на них пересели!!!

Гость
22 фев 2015 в 01:05

Дорожает электроэнергия-народ должен понять ситуацию. дорожает коммуналка-народ должен понять сит.., дорожает топливо, продукты. образование, лекарство- опять народ должен понять сложившуюся ситуацию.. А почему наши чиновники. не желают и не хотят понять. простой. рабочий народ.. , что как можно жить с такой инфляцией на всё... и с такой мизирной зарплатой. Как выживать ещё. подскажите, граждане. сидящие в думе... Как можно жить пенсионерам. матерям находящимся в декретных отпусках.... рядовым рабочим?Подарите нам хоть раз свою зарплату, ув. депутаты, а себе возьмите нашу, может тогда поймёте, как сладко мы живём.... До слёз обидно, что работаем на государство за мизирную зарплату.А теперь и проезд в автобусе, будет роскошью.

Гость
20 фев 2015 в 18:45

Вместо 23,70 повысили до 22 рублей. Сэкономили населению аж целых 1,70, ну прямо облагодетельствовали!
Цена поднялась, а культуры как не было, так и нет. Проведите работу среди кондукторов, научите их вежливости.

Гость
20 фев 2015 в 19:04

Капец! Все повышается, а что делать если зарплаты остались прежними? Воровать или с моста прыгать? Сколько народ еще иметь можно?????

Ghost
20 фев 2015 в 19:06

А зарплаты пассажиров они посчитали? Они выросли? А бедным студентам как быть?

Иван
20 фев 2015 в 18:30

"Необходимость повышения тарифов в столь сложные времена они обосновывают тем, что цены выросли в несколько раз." Почему моя зарплата не повышается в столь сложные времена? Растет всё, но не зарплата....

Гражданин
20 фев 2015 в 21:14

Ермохин, бедняжка, работает себе в убыток, и все ради людей! Прям Мать Тереза, блин!

Гость
20 фев 2015 в 18:54

уж в кризис могли не поднимать..вот живем блин

Гость
23 фев 2015 в 13:00

Автобусники не виноваты, они просто хотят зарабатывать больше. Но- этого все хотят. но з/п никто не повышает много лет. Вопрос в том, как выжить в дорожающей жизни? ведь абсолютно всё-всё подорожало, кроме з/п. Очень тяжело стало!

Гость
20 фев 2015 в 20:35

Лучше промолчу..... иначе заматерюсь! Депутатам бы нашим так жить... тогда бы поняли какого это!

Гость
20 фев 2015 в 23:41

Почему то в столице нефтяного края проезд будет стоить 22 рубля, а в Воронеже например он подорожал с 12 до 15 рублей. Вроде в одной стране живем.

Гость
20 фев 2015 в 20:56

Ну всё,будем ходить пешком...ненасытные,когда же вы подавитесь то?

20 фев 2015 в 21:39

Хочется с материться

Гость
20 фев 2015 в 22:19

Какая будет денежная компенсация вместо льготной карточки для пенсионеров?Если проезд повышается,то и компенсация должна повыситься.

Гость
21 фев 2015 в 15:52

чувствуют, что конец близок, вот и воруют кто сколько может

Гость
21 фев 2015 в 22:12

"Так, 40 процентов выручки уходит на топливо, еще 40 процентов – лизинговые платежи, а остальные 20 – на заработную плату водителей и кондукторов."
Слушайте, а какое мне дело до ваших лизинговых платежей? не имеете в наличие транспорт -нечего лезть на маршруты!

Гость
23 фев 2015 в 17:51

Чиновников, департаменты липовые нужно убирать, а то сидят с основной функцией"Куратор"-з\п 100т.р. + навар ,служебный а\м, связи и дружба в своем кругу,-( который не ездит на автобусах).Денег прожирают немеряно бюджетных, а на нас приходится экономить.

Гость
20 фев 2015 в 19:16

Блин. Делайте персональный кризис для Ермохина с нужной ему периодичностью. Страну итак уже довели до ручки.

Гость
21 фев 2015 в 22:14

классно! за год цена проезда увеличилась больше чем на 20%! вот бы и зарплата росла такими темпами.

Гость
20 фев 2015 в 21:02

20 процентов на зарплату водителей и кондукторов! Лучше бы сказали сколько процентов на зарплату Транспортному депортаменту и прочим проверяющих, проверяеряемых! Один с сошкой семеро с ложкой!

Гость
20 фев 2015 в 18:55

550 чел./день*18 руб. = 9 900 руб./день. В неделю уже 69 300 руб. И это только один автобус одного маршрута. Интересно, они что золотом автобус заправляют? Дизель больше 30 руб./литр не стоит. Не верю я в убыточность автобусников. Не верю!

Гость
20 фев 2015 в 17:50

Ермохин,ты сам понял,что сказал?

Гость
21 фев 2015 в 22:30

почему в нашей любимой стране становится все не доступно.

Гость
22 фев 2015 в 00:01

Все говорят мол нам не выгодно, у нас нет рентабельности, у нас малый доход и т.д.. Вы начните с того что услуги которые мы приобретаем сейчас за 18 рублей должны соответствовать хотя бы 50% норм перевозки людей. Пугаете что будем снимать 50% автобусов, снимайте и в утиль их они там должны быть уже лет 10 назад, а вы на них людей возите. Зимой топливо экономите не включаете доп. отопители 200 грамм дизеля в час, а люди замерзают.

Гость
20 фев 2015 в 21:08

Конечно, чего нет, на все на что можно и не можно подняли, только про зарплаты забыли, они на прежнем уровне,а то и ниже. Чего добиваются?терпение у людей не безгранично...

Гость
22 фев 2015 в 21:56

Правительство растратило деньги народа на сочинские развлечения а теперь среди бела дня хотят залезть в карман к этому же народу!!!!!!!!В прошлом году стоимость проезда на автобусе в Тюмени была 18 рублей, а в Перми (город гораздо крупнее) стоимость проезда 12 рублей- как так!?!Надеются что никто не знает, народ - быдла не образованная...
Неужели цена на бензин в Перми отличается от цены на бензин в Тюмени! Или может просто там воруют чиновники меньше!?
Цена на проезд - это воровство у народа!!!!!!!!!!!

Гость
23 фев 2015 в 18:36

"Так, 40 процентов выручки уходит на топливо, еще 40 процентов – лизинговые платежи, а остальные 20 – на заработную плату водителей и кондукторов. В итоге на запасные части средств не остается."
У меня Вашего пассажира -30% это оплата кредитов, 20%-обязательная коммуналка, 5% внесение денежных средств на транспортную карту,
от 10 до 30% это затраты на медикаменты и средства профилактики, остальное уходит на продукты и бытовую химию + какие то шмотки на обнову + подарки... Почему на мой запрос о повышении мне з/п Руководитель компании отвечает просто- "не нравится увольняйся" А ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ПРОЕЗД В АВТОБУСЕ 50 РУБЛЕЙ а почему не 100, вы мне тут пишите как вам тяжело , а людям что всем легко?. Я не против платить 25 и 50 и 100 и 200 рублей при условии, что сам буду получать адекватную зарплату.

Гость
20 фев 2015 в 23:39

Помню недавно призывали народ пользоваться общественным транспортом! Скоро дождемся призывов ходить пешком, ведь для здоровья полезно и экономия то какая... К чему приведет этот кризис одному Богу известно...

Гость
21 фев 2015 в 11:36

Госдума отказалась повышать налог на доходы богачей.Законопроект был разработан «Справедливой Россией». Он предполагал введение четырех уровней налогообложения. 13 процентов (как и сейчас) должны были бы платить люди с ежегодным доходом до 5 миллионов рублей, 18 процентов — с доходом от 5 до 50 миллионов, 23 процента — от 50 до 500 миллионов, 28 процентов — свыше 500 миллионов.

Гость
21 фев 2015 в 23:36

Цены за проезд растут, а качество услуг как было никакое, так и остается. Автобусы, в которых зимой холодно, а летом не продохнуть, курящие водители, которым наплевать на действующие законы, и другие "радости" передвижения в общественном транспорте которые не меняются из года в год. Может быть тогда и чиновников, обосновывающих повышение цены проезда, обязать пересесть с личных комфортабельных авто на общественный транспорт? Что бы и они вкусили все "прелести жизни" и заодно были поближе к простому населению.

22 фев 2015 в 16:15

А почему у меня зарплата не растет? А расходы для моей работы выросли? Требования к работе выросли! Я работаю одним словом для того, чтобы работать. Что заработала, то и потратила на свою работу. А мне что? Чудесно, теперь еще и транспорт будет убавлять мои доходы, не говоря уже о пропитании.

Павел
20 фев 2015 в 22:55

Уважаемые комментаторы! А вы продолжайте голосовать за тех кто у власти ... глядишь завтра проезд 49 рублей будет стоить, а хлеб 99 рублей булка!
Зато все как один - проголосовали за нынешнюю власть, или воздержаличь - а сходите ка на выборы и может Ваш голос станет решающим!!!

20 фев 2015 в 18:48

Сделайте 20 подумайте о народе!

Гость
20 фев 2015 в 21:46

Дайте зарплату хотя бы 30 тыс, нам хорошо жить больше надо, если им не хватает 18 руб, совсем стыд потеряли уже, что делать с кредитами?

Гость
21 фев 2015 в 11:20

У кого то зп снижается, а кого то сокращают на работе. На грани выживания.

пушкин
21 фев 2015 в 14:35

бунт надо поднимать,почему все молчат,неужели нет простого народа,одни бизнесмены остались которых садить нужно

Гость
20 фев 2015 в 19:27

И это еще только цветочки...

Олег
20 фев 2015 в 20:01

улыбнуло ))) 25 рублей необходимо, чтобы выйти на рентабельность в 2%! бедолаги, как они работают сейчас? цену поднимут, пассажиров станет меньше! те кто ехал пару остановок, теперь пешком пойдут! ну и к слову, четыре рубля делают цену выше на 23%. а это, согласитесь, не маленький процент!

20 фев 2015 в 22:24

У нас, конечно, сейчас не самый дорогой проезд в общественном транспорте. И меня устроит и новая цена. Но я, если честно, сразу подумала о тех, кто ездит на работу с пересадками. Это получаются сумасшедшие деньги только за то, чтобы уехать на работу и вернуться потом домой. С одной стороны, мне понятны проблемы перевозчиков, с другой стороны - не пора ли сделать сферу общественного транспорта дотируемой из бюджета?

Гость
21 фев 2015 в 11:45

А почему в Омске проезд дешеветь стал? И повышения не на 4 рубля сразу....а город больше

Гость
21 фев 2015 в 14:05

Что творится ?Водка на фоне этого безумия дешевеет. а продукты , проезд , лекарства дорожают. Населению ничего не остается. как напиться и забыться.

Гость
21 фев 2015 в 16:24

Теперь и детей на дачу не свозить,дожили.

амина
22 фев 2015 в 18:09

Почему не 20 ,хотя б!!!!!!!!!!

Гость
22 фев 2015 в 18:56

Уже ничего в жизни не удивляет,скоро жизнь и радовать перестанет.

Гость
20 фев 2015 в 19:34

если не рентабельно все. чего вы еще занимаетесь этим бизнесом??
когда это бизнес думал об людях в нашей стране

Гость
20 фев 2015 в 19:02

А зарплату когда будут повышать?

анна
22 фев 2015 в 11:24

"И все выросло, все выросло!" возмущенно говорит дама. Да и для нас ,простых, ведь тоже все выросло - билеты, квартплата, продукты и т.д. Слава богу, хоть зарплата не выросла!

Гость
22 фев 2015 в 13:03

Надо что-то делать! Подавать петиции, собирать подписи, я даже на митинг выйти готова! Граждане, давайте отстаивать свои интересы!!!Уровень жизни падает, зарплаты мизерные, какой смысл вообще работать, когда на дорогу все уходит? Стоимость проезда в общественном транспорте почти равняется расходу на бензин на своей машине, в чем тогда смысл его "общественности" и "доступности"??? На самом деле, проще дома сидеть, иной раз даже задумаешься, в выходной пойти куда-то.

Гость
24 фев 2015 в 14:50

Ещё бы зарплату повышали!!! Как и на что жить? Цены на продукты, на проезд растут, а нам что теперь, сдохнуть совсем?

20 фев 2015 в 19:37

Зашибись!!!!!!!! А зарплата наоборот уменьшается!

Гость
22 фев 2015 в 00:02

А как гонки вы устраиваете, сам буквально 19.02.2015 был свидетелем как две 30 в одно время подъехали на остановку, один ком. другой муниципал, муниципал был первым, ком. не стал даже дожидаться пока бабулька не вступила на тротуар дал по газам и после этого только двери закрыл. А вы говорите про деньги, начните с себя господа. Услуги которые вы хотите чтоб вам оплачивали по 25 рублей должны быть на порядок выше. Сколько езжу на общественном транспорте только единицы нормальных автобусов встречал и при всем этом они принадлежа ТПАТП № 1 и ТПАТП № 2 за этом им огромное спасибо. А вам господа частные извозчики хотеться только пожелать одного чтобы вы провели реформу у себя в голове сначала, а потом говорили о рентабельности.

Гость
22 фев 2015 в 17:06

Когда проезд подорожал с 16 до 18 руб, я одно время делал так: подаю кондуктору 16 руб (например 10 + 5 + 1), а оставшиеся 2 рубля по 5 и 10 копеек... так столько возмущений было! А я молчу и улыбаюсь! Хоть маленькая, но месть! Не надо было повышать стоимость... а я при чём??? Несколько раз у меня эти 2 руб по 5 и 10 коп. не брали и чуть ли не швыряли мне в физиономию! Вопрос такой - мне сейчас 4 руб. готовить по 5 и 10 копеек? Так я могу)))

Гость
21 фев 2015 в 17:16

Проезд повышают, а уровень обслуживания все хуже и хуже. 15.02. 40 минут ждали марш.№80 на остановке "Медоборудование" На электронном табло высвечивалось время прибытия маршрутки. 7-21, 7-29, 7-34 - маршрутки не было. Подошла в 7-54. На наши возмущения ( нас было 4 человека) водитель ответил: " Хватит врать, мы работаем по графику...., я лично во время приехал." Прождав 40 минут маршрутку мы еще оказались лгунами!

20 фев 2015 в 20:49

а мне зарплату подняли.на 2тыс

Гость
21 фев 2015 в 13:32

Я интересовал у трех водителей автобусов и у пары водителей маршруток по зарплате и работе, так они в один голос кричат о том, что в данный момент их все устраивает - даже по 18 рублей. Люди вы почему слушаете кого попало?

Гость
23 фев 2015 в 15:23

это ещё цветочки, и крымваш и война на Украине ещё дороже обойдётся, и каждому. Тогда посмотрим на рейтинг нашего великого кормчего...

Гость
24 фев 2015 в 10:40

Правды в жизни нет.

> в день один автобус перевозит в среднем 520-550 пассажиров

Да конечно, 30-ка за день? 500 пассажиров?? Она за один круг столько пассажиров перевезет, минимум!
Наверное нолик забыли добавить? Или денег от налогоплательщиков на субсидии срубить хочется побольше? А чинуши че, ведетесь? Даа 500 всего пассажиров, как мало, как тяжело им работается... надо еще денег выделять? А перевозчик жирует, все у них в порядке и денег на все хватает, дурят людям голову!

Гость
24 фев 2015 в 13:56

Ужас! очень дорого! хоть бы автобусы были достойные, а то вечно холодно, грязно. каждый год поднимают в процентах на 20-22%.

Гость
24 фев 2015 в 10:23

В 2015 году стоимость проезда в московских маршрутках снизится на 30%. О существенном снижении тарифов заявил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.

24 фев 2015 в 10:53

Господин Ермохин, а Вы когда начинали бизнес с 0 и брали авто для перевозки пассажиров в лизинг думали о чем? Что Вам с первого дня сразу же огромная выручка будет в кармашек падать?! Радуйтесь, что прибыль вообще есть. О наличии прибыли и рентабельности надо говорить уже после выплаты всех кредитов "под бизнес" и лизингов. Интересно было бы взглянуть на Ваш бизнес-план

Гость
20 фев 2015 в 20:30

Так хоть бы комфорт пассажиров повышали вместе с ценой!

Гость
22 фев 2015 в 00:28

Зарплату людям повысьте ,а потом проезд, на одну дорогу и заработок будет,кошмар ,что творится и опять не в пользу трудящихся......

Гость
23 фев 2015 в 00:30

Разве не должны развивать преимущество общественного транспорта перед частным? Да я с такими ценами никогда в автобус не полезу.

24 фев 2015 в 10:09

....."Ермохин отметил, что нехватки в персонале на предприятии нет. «В нашей стране кризис должен происходить каждые три года. Тогда у нас все рабочие места будут заняты, а люди будут за них держаться», – считает Ермохин". ЧТОБЫ ЛЮДИ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА РАБОТУ, ИМ НАДО ПЛАТИТЬ!!!! ДЕНЬГИ!!!! А НЕ ПОДАЧКИ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНИ!!! ПРОСТИТЕ, НЕТ СИЛ ЧИТАТЬ ЭТОТ НАГЛЫЙ БРЕД

Гость
24 фев 2015 в 10:37

Любое повышение цен можно обосновать фактами, расчетами и т.д. равно как и не повышение этих самых цен, ни один нормальный предприниматель не будет работать в убыток и не работает до сих пор!!!! Utaire тоже цены на перелеты завышал и при этом плакали о нехватке выручки, но как только появилась Победа, цена до Москвы упала до 4500 (ноябрь -12000), решили видимо в убыток поработать!!! С автобусами такая же ситуация, частникам не спорю тяжело, но не они, как мне кажется лоббируют повышение тарифов. А может выборы скоро - и добренькие дяденьки "отстоят" народные интересы, такое уже бывало ))))))

Гость
21 фев 2015 в 10:17

ЛЮДИ, ПИШИТЕ ПРЕЗИДЕНТУ ЖАЛОБУ ПО ПОВОДУ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ!!!! Я УЖЕ НАПИСАЛА, ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ ВЫ ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ!!! ВОТ САЙТ: http://news.kremlin.ru/contacts ( ТУТ НЕ НАДО УЖЕ НИЧЕГО ИСКАТЬ Я ВСЕ ОТКРЫЛА ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ)

ЩасНарассказываюВам!
24 фев 2015 в 16:37

Работаю учителем, по сравнению с началом этого учебного года зарплата понизилась на 2-2,5 тысячи рублей! Бензин дорожает на глазах, проезд дорожает - уж 22 рубля, зарплата падает- а все дорожает! Как жить-на что жить? Да ладно, что есть свое жилье, какая-никакая машина, одежда, свой огород, с которого своя картошка, морковь, свекла и капуста. А у кого-то и этого нет, такое чувство, что возвращают нас во времена 1993-1996 годов, когда в магазинах ничего не было, банку майонеза для торта на праздник покупали месяца за 2. Все сделают, лишь бы народу хорошо не жилось.

Гость
21 фев 2015 в 19:38

было б не выгодно частники бы ушли с маршрута а так метлой .... частникам все мало жируют с позволения властей

Гость
24 фев 2015 в 09:45

бедный пригород ,совсем обдерут , комфорт при поездках минимальный ,как сельди , да и с пересадкой ездить , беда

Гость
24 фев 2015 в 10:16

А когда же качество перевозок и обслуживание пассажиров повысится??????? Очь интересно знать.!!!!!

Гость
21 фев 2015 в 10:11

Бедные то они несчастные, все то у них дорожает. А у людей ни чего же не дорожает, почему бы не добить народ повышением стоимости на проезд. А то все в "шоколаде" живем. Пусть сначала водителей ездить научат, а то мягко говоря народ как дрова перевозят. А потом уже требуют повышения зарплат для себя.

Гость
24 фев 2015 в 16:29

А почему я должен платить еще и за лизинг? Где вообще муниципальный транспорт?
И где скидки? Сделайте по карте чтобы оптом дешевле - заплатил за месяц - езди по 18 р а не по 22

Гость
22 фев 2015 в 12:48

Наши возмущения здесь - абсолютно бессмысленны и никого не волнуют. Они скоро по 50 руб. сделают, и все будут ездить, как ездили и молчать!!! Согласна с комментарием, что нужно писать письмо президенту - news.kremlin.ru. Почему у нас цены на проезд, как в Москве? Хотя город в разы меньше, и зарплаты соответственно раз в 5 меньше московских! Если напишет не один человек, а хотя бы пара десятков, может обратят внимание, какую-нибудь проверку пришлют - и наверняка все сразу станет "рентабельно", и повышение не так уж необходимо.

Гость
22 фев 2015 в 13:44

Я ДАВАЙТЕ УСТРОИМ ИМ ЗАБАСТОВКУ, БУДЕМ ЗАХОДИТЬ В АВТОБУСЫ И НЕ ПЛАТИТЬ, И НЕ ВЫХОДИТЬ, С НАГЛОЙ МОРДОЙ СТОЯТЬ ,НЕ БУДУТ ЖЕ ОНИ НАС БИТЬ, ЧТОБЫ ВЫГНАТЬ)) А ЕСЛИ И ВЫГОНЯТ ЕДИНИЦ, ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ РАВНО БЕСПЛАТНО БУДУТ ПРОЕЗЖАТЬ, ТО ИМ НЕ ВЫГОДНО БУДЕТ ТАК РАБОТАТЬ, БУДУТ РАДЫ И ЗА 15 РУБЛЕЙ ВОЗИТЬ.

Гость
24 фев 2015 в 12:37

За что платить то? Комфорта нет: летом Жара в автобусе +40, толпа народа, культура вождения на нуле. Дешевле метро построить а количество автобусов сократить в 5 раз. И вообще пусть администрация супсидирует разницу автобусникам, а для людей проезд останется 18р. О людях у нас явно не думают. Если бы всем в администрации запретили бы въезд в центр на своем транспорте, а разрешалось бы ездить только на общественном, тогда бы они что нибудь поменяли.

Гость
23 фев 2015 в 22:50

Нифига тут настрочили комментариев. Из-за каких-то 8 рублей в день на дорогу туда-обратно такой спор. Все такие бедные и голодные, как тут почитаешь. А вчера в Кристалле была. Там народу не пройти не проехать, все с пакетами из бутиков...... Кафешки там забиты были, в кинотеатре тоже народу хватало. Парадокс прям такой.

Шаman
21 фев 2015 в 01:52

- Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

Гость
21 фев 2015 в 09:52

какая-то хр.ь!!!! значит повысить зарплату фиг вам народ, А ПОВЫШАТЬ ПРОЕЗД на получайте..... вы совесть имейте в стране кризис, президент говорит о чтобы ничего не повышали,даже электрички вернули со старыми ценами на билет, за-то у нас автобусники отличились!!!

Гражданин Рф
21 фев 2015 в 12:06

Мы САМИ выбираем ЛЮДЕЙ,которые просто ОБОСНОВЫВАЮТ сколько и КОМУ мы должны ! Зачем париться о наших зарплатах и рабочих местах ! Для НИХ -это НЕ ГЛАВНОЕ ! ОНИ просто смеются НАМ в глаза ! СОВЕСТЬ заменили на ЗАКОН ! ВСЁ ПРОСТО ! ГОСУДАРСТВО социально-ориентировано !СМЕШНО !

Татьяна Анатольевна
21 фев 2015 в 12:31

Уважаемое Правительство, обратите внимание уже в конце концов на то, что заработная плата населения не растет уже лет 10, а то и к снижению идет, плюс выплачивают по черной", а инфляция сколько составила за все время!?

Гость
21 фев 2015 в 13:57

Кругом вампиры

Зайчик
22 фев 2015 в 11:12

а я вот на халяву езжу утром рано, взял у отца транспортную карту пенсионера, он все равно не ездит, у него машина есть, дак вот водители же не проверяют их !!!!!!!!!!!! проверено уже как 3 год :))))) им побоку же, пенсионный фонд перечисляет деньги !!!!!!!!!

пассажир
22 фев 2015 в 20:46

я готова платить 22 рубля при условии что зимой в автобусах будет тепло, персонал перестанет хамить и водители будут соблюдать ПДД а не дрова возить как это они делают сейчас...

Гость
24 фев 2015 в 08:50

проезд подняли, а зарплату. Может сделаете льготный проезд бюджетникам, ведь скоро на работу, с такими ценами, ходить придется пешком.

24 фев 2015 в 09:28

А зарплату кто будет повышать? А? ....

24 фев 2015 в 13:02

Капец, совсем уже озверели в жесть. Хорошо что зарплата не поднимается. Что хотят то, и творят, совсем уже простого народа за людей не считают, главное нашему правительству хорошо, и тепло.

сергей
24 фев 2015 в 13:15

Вот бы все хотя бы день игнорировали транспорт,они бы в лужу сели,но это не возможно

Гость
24 фев 2015 в 13:46

А издержки не пробовали уменьшить?

гость
24 фев 2015 в 14:58

че то не верю я автобусникам. стали бы они работать в убыток? вряд ли...

Гость
24 фев 2015 в 18:25

Тоже не рад повышению, но повышать однозначно надо. Автобусники тоже люди, возьмут и перестанут вообще возить, проще будет продать автобусы. И будем пешком ходить, не у всех есть деньги на свое авто.

Юра
24 фев 2015 в 18:31

Ну 22 еще нормально, я думал больше будет.

Наталья
24 фев 2015 в 18:29

Ладно хоть льготы оставили.

24 фев 2015 в 19:14

Я в шоке! На таких автобусах, на каких мы ездим, должны возить бесплатно! Старые, отработавшие свое, грязные, еле едут! Холод зимой и жара летом! Куда, хочу спросить, делись ранешние автобусы Мерседес и Ман? Мягкие и комфортные? Закупили развалюх по дешевке зелененьких, в которых 1,5 сидячих места! Кто то задавал этот вопрос нашим властям?

26 фев 2015 в 09:46

а мы не в Африке и голыми не ходим, тут на 4 рубля, ЖКХ на 500, продукты там вообще зашкаливают цены. Ну давайте дальше молчать как овечки.