Город Разговоры о продаже красноярского жирафа в Тюмень преждевременны

Разговоры о продаже красноярского жирафа в Тюмень преждевременны

В Красноярске опровергли информацию о продаже жирафа в Тюменский зоопарк. Напомним, некоторые СМИ написали о том, что в тюменском зоопарке (27-й километр Ялуторовского тракта) поселится жираф и для него уже строят вольер. Сообщалось также, что африканское животное привезут в наш город из Красноярска. О его приобретении в тюменском зоопарке, действительно, начали говорить еще осенью, тогда же начался сбор средств на покупку.

Однако в пресс-службе «Роева ручья», парка флоры и фауны в Красноярске, где выращивают жирафов и других животных, сообщили, что ни о какой продаже речи пока не идет. «Маленькая самочка жирафа по имени Радуга – гордость «Роева ручья», это первый жираф, появившийся на свет за Уралом, первый в России искусственно выкормленный жираф, – сообщили в парке. – Когда на одном из новостных сайтов появилась информация о том, что уже летом наша Радуга отправится в зоопарк Тюмени, на пресс-службу «Роева ручья» обрушился шквал звонков. Руководство парка категорически утверждает: никаких переговоров о продаже Радуги не велось и не ведется. Возможно, директор тюменского зоопарка просто выдал желаемое за действительное или таким образом решил сделать рекламу своему зоопарку».

Жирафу Радуге 19 февраля исполнилось четыре месяца. Как заверяет руководство парка, все разговоры и переговоры о ее дальнейшей судьбе преждевременны, пока самочка не подрастет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем