14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
18 фев 2015 в 16:45

Как все резко за природу-то забеспокоились)) Да больше вреда лесам от ваших посиделок у костра каждый сезон: то мусор, то пожары!
А эту древесину специально давно выращивают под сруб. И если раньше этим не особо масштабно занимались, ибо не было в регионе соответствующего предприятия глубокой переработки, то теперь дело пойдет. И даже не важно, что именно будут делать, зубочистки, вешалки или кровати. Всё равно кто-то это должен делать. Всё равно будут рабочие места дополнительные. И налоговые поступления.
Как ни крути, новость-то хорошая.

Гость
18 фев 2015 в 17:01

Сначала эпопея с пеллетами, оказалось котлы дорогие для их сжигания, завод Пластмасс не мог делать вешалки??? Почему коммерсанты с Омской области???

Гость
18 фев 2015 в 18:25

Деловая древесина (читай строительный лес) - это сосна. Берёза идет на фанеру. В строительстве фанера не применяется из за высокого содержания канцерогенов. вывод - нам эта лесопилка как зайцу стоп сигналы. При нашем сосновом массиве можно построить еще одну коттеджную Тюмень. По факту сруб из сосны стоит немногим дешевле кирпичного. Вот и вся экономика.

рад
18 фев 2015 в 21:53

но , хотелось бы увидеть список акционеров , *

Гость
18 фев 2015 в 22:32

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЛЕС-НЕГДЕ БУДЕТ ПАРТИЗАНИТЬ

ГОСТ
19 фев 2015 в 01:24

Всю область скоро по кусочкам распродаст ВВЯ. А уж как востребована местными жителями лиственная древесина, путь и не говорит - это смешно. Очень востребована. Но что ему до народа?
Бабаджанян ему свет в окошке.

72-ой
19 фев 2015 в 10:26

Теперь все армяне из Омска переедут жить в Тюмень, чтобы работать на новой лесопилке

19 фев 2015 в 10:55

Да, дефицит же вешалок в стране... нужна программа по утилизации древесных неликвидных остатков, а то в Тюмени работает один ДОК, который принимает древесный неликвид, и то работает раз в полгода. И очень много сжигается прямо в лесу. Вот это вопрос номер один в лесной промышленности.

Гость
19 фев 2015 в 11:21

березы у нас завались, вообще не люблю березовые леса - они грязные и там всегда очень много всякой нечисти живет. Пусть вырубают, вешалки от Икеи тоже вещь хорошая, так глядишь и к нам икеа быстрее придет. Там не все прям супер-пупер, но очень люблю туда ездить, можно ТАКОЕ найти

гость
19 фев 2015 в 14:04

главное, это новые рабочие места. в районах с этим напряженка

гость
19 фев 2015 в 14:05

а по мне так хоть пуговицы пусть делают. плюсы в том , что будет новое производство, а значит люди трудоустроены, плюс доход в бюджет в виде налогов

Гость
19 фев 2015 в 16:02

даже лесопилку своими силами не могут организовать. где все эти хваленные бизнесмены из технопарка?

Гость
19 фев 2015 в 16:12

Меня радуют тоже новые производства, тем более когда Собянин НДПИ в Москву упер, строить заводы. Тем более товар такой, всегда спрос есть.

Гость
20 фев 2015 в 15:22

Плюс не в самом областном центре, а трудоустроят районы. У них с работой хуже.

Гость
20 фев 2015 в 16:56

Было бы неплохо туда устроиться - и для Тюмени польза, и работа на свежем воздухе! Если серьёзно, то правда хорошее дело, только уж с плеча все подряд деревья не рубите.

Гость
20 фев 2015 в 17:59

я тоже хочу пойтит на лесопилку работать! И воздух свежий, и пахнет вкусно и работа

Гость
20 фев 2015 в 18:00

это хорошее дело! И все, точка! Хватит дискутироват!

гость
21 фев 2015 в 17:17

конечно дело хорошее, как и любое новое производство

Гость
22 фев 2015 в 13:37

В селах с работой сложно, хорошо что будет стабильность.

Гость
22 фев 2015 в 18:08

и я хочу на лесопилку работать!!! Возьмите, а?