3 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

хозяйн порша))
18 фев 2015 в 12:05

давно пора,хватит наш лес продавать кругляком,за мелочь,давно выходил на это предложения,а но у вас же родственники есть.

18 фев 2015 в 12:19

Ну все была богатая, станет потом нищий...

ОТВЕТИТЬ
хозяйн порша))
18 фев 2015 в 12:29

целый завод,чтоб вешалки делать, куда катимся,лучше бы фабрику лестниц сделать

ОТВЕТИТЬ
хозяйн порша))
18 фев 2015 в 12:43

давай те лучше спички делать?

ОТВЕТИТЬ
хозяин клары захаровны
18 фев 2015 в 13:21

не нуачо...дешевой рабочей силы море...всех насильников и прочий хлам..всех на лесопилку...думаю хорошее решение...мини цеха открываются...люди заняты...усе довольны....а еще эти березовые чипсы с пилорамы.. можно на экспорт китайцам..они нам могут красивую мебель сделать...

натали
18 фев 2015 в 13:33

Вешалки-это так "актуально"! Якушев- ты хозяин или где? Большего применения нашему лесу не нашли и так уже все повырубали.

ТЮМенец
18 фев 2015 в 13:34

Вешалки, зубочистки и т.п. можно делать и из отходов производства

ОТВЕТИТЬ
Гость8751
18 фев 2015 в 13:41

А посадкой деревьев кто нибудь будет заниматься или будут пустоши после?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 13:49

А где этот завод будет? Можно хотя-бы район области озвучить. Случайно не Новый Тап возрождать собираются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 13:51

Давай те лучше природу сохраним

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 14:15

ДЕРЕВООБРАБОТКА МОЩЬ!!!!!

Гость
18 фев 2015 в 15:21

вокруг Тюмени и в самой Тюменской области полно лесов, посаженных специально именно с целью, что их потом вырубать будут и дерево в ход пускать.
А новое предприятие - всегда хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 15:46

ну все, последние леса выпилят...сосну пилят. теперь очередь до березы дошла...

Фото пользователя
18 фев 2015 в 15:48

Зашибись, будем березовые леса под корень вырубать для ради деревянных вешалок. Вот это ддддааа...

Ирина
18 фев 2015 в 16:31

Знаете, задрало слышать про наш богатейший лесной фонд. Как жители обращаются за выделение лесной деляны на строительство дома или хозпростроек или дров (половина деревень на дровах!), что кстати на гарантировано федеральным законодательством, т.к. все время одни отписки- нет участков свободного леса для распределения гражданам. А как тысячами гектаров вырубать, что пара васьков обагатилась- т.к. у правительства лесной фонд имеется. Каждый гражданин, имеющий земельный участок имеет право на выделение леса в виде участка для вырубки 1 раз на строительство дома и хозпостроек, 1 раз в 25 дет на ремонт дома и построек и ежегодно (!) на заготовление дров. Г-н Якушев старухам и в глухие деревни газ не провел! Там дрова до сих пор способ выживания в морозы. Несмотря что у нас богатейшая в мире область по запасам нефти и газа.

Гость
18 фев 2015 в 16:45

Как все резко за природу-то забеспокоились)) Да больше вреда лесам от ваших посиделок у костра каждый сезон: то мусор, то пожары!
А эту древесину специально давно выращивают под сруб. И если раньше этим не особо масштабно занимались, ибо не было в регионе соответствующего предприятия глубокой переработки, то теперь дело пойдет. И даже не важно, что именно будут делать, зубочистки, вешалки или кровати. Всё равно кто-то это должен делать. Всё равно будут рабочие места дополнительные. И налоговые поступления.
Как ни крути, новость-то хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 17:01

Сначала эпопея с пеллетами, оказалось котлы дорогие для их сжигания, завод Пластмасс не мог делать вешалки??? Почему коммерсанты с Омской области???

Гость
18 фев 2015 в 18:25

Деловая древесина (читай строительный лес) - это сосна. Берёза идет на фанеру. В строительстве фанера не применяется из за высокого содержания канцерогенов. вывод - нам эта лесопилка как зайцу стоп сигналы. При нашем сосновом массиве можно построить еще одну коттеджную Тюмень. По факту сруб из сосны стоит немногим дешевле кирпичного. Вот и вся экономика.

ОТВЕТИТЬ
рад
18 фев 2015 в 21:53

но , хотелось бы увидеть список акционеров , *

Гость
18 фев 2015 в 22:32

ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЛЕС-НЕГДЕ БУДЕТ ПАРТИЗАНИТЬ

ГОСТ
19 фев 2015 в 01:24

Всю область скоро по кусочкам распродаст ВВЯ. А уж как востребована местными жителями лиственная древесина, путь и не говорит - это смешно. Очень востребована. Но что ему до народа?
Бабаджанян ему свет в окошке.

ОТВЕТИТЬ
72-ой
19 фев 2015 в 10:26

Теперь все армяне из Омска переедут жить в Тюмень, чтобы работать на новой лесопилке

19 фев 2015 в 10:55

Да, дефицит же вешалок в стране... нужна программа по утилизации древесных неликвидных остатков, а то в Тюмени работает один ДОК, который принимает древесный неликвид, и то работает раз в полгода. И очень много сжигается прямо в лесу. Вот это вопрос номер один в лесной промышленности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 11:21

березы у нас завались, вообще не люблю березовые леса - они грязные и там всегда очень много всякой нечисти живет. Пусть вырубают, вешалки от Икеи тоже вещь хорошая, так глядишь и к нам икеа быстрее придет. Там не все прям супер-пупер, но очень люблю туда ездить, можно ТАКОЕ найти

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2015 в 14:04

главное, это новые рабочие места. в районах с этим напряженка

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2015 в 14:05

а по мне так хоть пуговицы пусть делают. плюсы в том , что будет новое производство, а значит люди трудоустроены, плюс доход в бюджет в виде налогов

Гость
19 фев 2015 в 16:02

даже лесопилку своими силами не могут организовать. где все эти хваленные бизнесмены из технопарка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 16:12

Меня радуют тоже новые производства, тем более когда Собянин НДПИ в Москву упер, строить заводы. Тем более товар такой, всегда спрос есть.

Гость
20 фев 2015 в 15:22

Плюс не в самом областном центре, а трудоустроят районы. У них с работой хуже.

Гость
20 фев 2015 в 16:56

Было бы неплохо туда устроиться - и для Тюмени польза, и работа на свежем воздухе! Если серьёзно, то правда хорошее дело, только уж с плеча все подряд деревья не рубите.

Гость
20 фев 2015 в 17:59

я тоже хочу пойтит на лесопилку работать! И воздух свежий, и пахнет вкусно и работа

Гость
20 фев 2015 в 18:00

это хорошее дело! И все, точка! Хватит дискутироват!

гость
21 фев 2015 в 17:17

конечно дело хорошее, как и любое новое производство

Гость
22 фев 2015 в 13:37

В селах с работой сложно, хорошо что будет стабильность.

Гость
22 фев 2015 в 18:08

и я хочу на лесопилку работать!!! Возьмите, а?

Загрузка...