19 сентября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 фев 2015 в 13:28
В Тюмени есть одна организация "За безопасное детство", которая работает в прямом контакте с полицией и СК. Еще ни разу эти люди не подымали шум на пустом месте, ни когда двух студентов все искали, которые от армии сбежали, ни когда еще одного "бегунка" вся Тюмень искала. И не надо пытаться подменять работу полиции, как показывает практика, сегодня лучше полиции никто розыски не может проводить. По недавно пропавшей А.Патрушевой информация в полиции была уже через час, было понятно, что случай не криминальный, поэтому никаких поисков в городе организация объявлять не стала. Сейчас появляется все больше групп по розыску, кто то этим занимается от чистого сердца, кто то ради пиара, кто то ради денег. Только многие не понимают насколько это ответственное дело. В целом же, тот факт, что Тюменцы активно подключаются к поискам очень радует, чтобы в дальнейшем избегать непонимания ситуации, люди могут заходить в группы организации, там будет актуальная информация о поисках.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Браво
18 фев 2015 в 11:48

100 баллов. Полностью поддерживаю. Понимаю родственников.... но "повышенная тревожность" уже достала. Как мы, дети 70-х, раньше без этого обходились. Уходили в школу сами, гуляли по всем оврагам ватагой, поступали на учебу в вузы других городов и звонили раз в 5-6 дней... все было хорошо. А сейчас, телефоны, маячки, спец программы слежки, все друг друга контролируют... Произведение Замятина "Мы" вспоминается, надо перечитать ))

18 фев 2015 в 11:54

Молодец, Максим! Очень смелая статья и по сути. Уважаю тебя за то, что не намёками изъясняешься, а говоришь прямо. И проблема действительно актуальна.

Гость
18 фев 2015 в 12:02

Хорошая статья.

Гость
18 фев 2015 в 12:50

Прежние Ваши статьи читал от и до, не понравились, а эта очень понравилась!!!

Гость
18 фев 2015 в 13:02

Большое спасибо Вам Максим за актуальную статью!

18 фев 2015 в 13:28

В Тюмени есть одна организация "За безопасное детство", которая работает в прямом контакте с полицией и СК. Еще ни разу эти люди не подымали шум на пустом месте, ни когда двух студентов все искали, которые от армии сбежали, ни когда еще одного "бегунка" вся Тюмень искала. И не надо пытаться подменять работу полиции, как показывает практика, сегодня лучше полиции никто розыски не может проводить. По недавно пропавшей А.Патрушевой информация в полиции была уже через час, было понятно, что случай не криминальный, поэтому никаких поисков в городе организация объявлять не стала. Сейчас появляется все больше групп по розыску, кто то этим занимается от чистого сердца, кто то ради пиара, кто то ради денег. Только многие не понимают насколько это ответственное дело. В целом же, тот факт, что Тюменцы активно подключаются к поискам очень радует, чтобы в дальнейшем избегать непонимания ситуации, люди могут заходить в группы организации, там будет актуальная информация о поисках.

Гость
18 фев 2015 в 13:29

Мы связываем неразрывно достижения спорта и высокие моральные качества и ответственность. Это совсем не так. Отличный спортсмен может оказаться домашним тираном или аферистом или великим пофигистом. Давайте мы сами не будем ставить знак равенства. Простой рабочий паренек может быть на десять порядков душевнее и ответственнее высокомерного зазнавшегося чемпиона.

Гость
18 фев 2015 в 14:03

Согласна! Тоже позлило малость ситуация.

Гость
18 фев 2015 в 14:14

Вау!!! Читала не отрываясь! "За" за каждую букву в статье!!!

гостья
18 фев 2015 в 14:59

все правильно написано!

Гость
18 фев 2015 в 15:05

Иногда лучше поспешить, чем упустить шанс найти человека по горячим следам.

забава
18 фев 2015 в 16:23

Да, жутко бесят размещение старых избитых, неинформативных спамерных просьб и т.д. А вот с пропажей это да! Может и правильно что на 2-3 день начинают поиски, чтоб исключить ненужные телодвижения по загулявшим,безответственным людям.

Фото пользователя
18 фев 2015 в 17:29

Никогда не делаю репостов на своих страницах в соцсети. В настройках удалила возможность знакомых сбрасывать на мою страницу
подобный спам. Размещаю только то, что считаю нужным, что самой интересно, что отражает моё я. Со статьей не просто согласна, автор
угадал мои мысли по этому поводу. У меня подруга в Питере кошатница, на своих страницах размещает именно такую информацию, пыталась
и меня привлечь, но мне это не интересно, хотя я не живодер.

Гость
18 фев 2015 в 17:50

Статья-то о чём? Не помогать искать пропавших, не репостить просьбы в помощи или о том, чтобы факелоносец извинился? Пропал ЧЕЛОВЕК! Не ОН, а другие стали бить в набат. Разве есть чья-то вина в том, что одному взрослому человеку (по его соображениям) захотелось побыть одному, а другие (из чистых побуждений) забеспокоились. Чуть выше говорили уже, что мы 16-ти летние в других городах и областях страны учились, сотовой связи не было, а только межгород иногда. Сейчас всё изменилось, но помогать людям надо и заявлять о проблеме тоже надо. Вдруг кто-нибудь видел, может информацию представить, внести ясность. Чай, никто не перетрудился, узнав о том, что парень пропал.

Гость
18 фев 2015 в 18:47

Разделяю мнение автора! Хорошая статья!

18 фев 2015 в 19:17

"Притча! В одном селении жил пастушок..." Ну и так далее, по тексту. Все знают эту сказу про то, как мальчик кричал под настроение "Волки! Волки!" и селяне ему верили. А потом он их задолбал. И когда на мальчика напали волки, никто в это не поверил. Так вот это я к чему: ВСЕГДА делаю репост о пропаже людей. И призываю это делать всех. Знаете почему? Потому что пофиг, пропал или загулял. Не мне в этом разбираться. Загулял-вернулся? Ну и слава богу, удалю запись. А вот кому-то репост может действительно спасти жизнь.

Радомир
18 фев 2015 в 22:08

Всем доброго времени суток
Хотелось бы объясниться перед читателями и городом в целом.
Я совершил этот поступок из за того, что накопились жизненные трудности которые меня выбили из колеи.
То, что ситуация в городе так накалилась я и подумать не мог
Прошу принять мои извинения за предоставленный дискомфорт и за ложную панику в городе. Я правда не хотел такого исхода событий!
Конечно вся проблема из за того, что я не оповестил родителей, о чем я уже пожалел!
Большое спасибо все тем кто не остался равнодушным и отозвался помочь!!!

Гость
18 фев 2015 в 23:10

Можно подумать ,будто вы его усердно искали
Чё ему перед вами то извиняться,то что вы репостнули запись?!

Гость
18 фев 2015 в 23:46

Пропал, да удал. А верещащих на почве того, что они запятнали свою новостную ленту спамом или хотели привлечь к себе внимание, перепостив пост о пропаже и получили шиш, вместо репутации сочувствующих беде граждан, к тому же подгорченный отсутствием чернушной концовки, когда бы парень нашелся ограбленным и убитым, на шиш. Это же обалдеть, с парнем все хорошо, а они на желчь исходят. Не можете радоваться, что человек нашелся, смысл постить? Эффект толпы? Сначала толпой искали, виртуально, теперь толпой запинать готовы, хорошо, что тоже виртуально. Еще какие-то особенные человеческие моральные качества со спортсменов спрашивают, ну вообще, смешные.

Гость
19 фев 2015 в 01:39

Браво Максим! Хороший материал!

19 фев 2015 в 03:29

Когда пропадает ребенок, здесь более менее все понятно. Когда взрослый - все сложнее, может он с женой поругался и поехал к друзьям пить. Извинился перед горожанами Радомир - нормально поступил, хотя в принципе он то сам в чем виноват? Он человек взрослый, может какие то поступки совершать неординарные, кто ему может запретить? Поэтому те люди, организации, которые серьезно к поискам относятся, ищут несовершеннолетних, они по определению не могут надолго из поля зрения родителей пропасть. Это к посту lola по поводу пропажи: Олеся Зверева, Анатолий Дерека, Абдулхак Рахимзанов, Андрей Микерин, Денис Фонский, Елена Глуздак.

Гость
19 фев 2015 в 10:03

А что такое репост?

А этот спорсмен правда "гордость города"?

А чем спортсмен по своим моральным качествам отличается от бухгалтера?

Гость
20 фев 2015 в 13:51

Ну вот ,статья сделала свое дело . Радомир извинился!