Город Тюменская область получит из госбюджета более 266 миллионов рублей

Тюменская область получит из госбюджета более 266 миллионов рублей

Тюменская область получит из федерального бюджета субсидии на поддержку сельского хозяйства. Так, на «возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования» нашей области выделили чуть больше 53 миллионов 640 тысяч рублей. На возмещением части процентной ставки по краткосрочным займам на развитие растениеводства Тюменская область получит порядка 147 миллионов 594 тысяч. Еще более 65 миллионов 224 тысяч выделены региону на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства.

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте правительства РФ, средства распределяли в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федеральной казны бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств по соответствующим направлениям поддержки сельского хозяйства. Эффективность использования субсидий ежегодно оценивает Минсельхоз России, исходя из показателей результативности.

Эти средства направлены на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным и долгосрочным кредитам на развитие растениеводства и животноводства.

Общая сумма субсидий, распределенных между регионами, составила 35 миллиардов и без малого 731 миллион рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем