17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)
Гость
17 фев 2015 в 17:18

Сейчас кризис стал отличной ширмой для любого повышения цен, подорожала прошлогодняя капуста в четыре раза - кризис виноват, уменьшили зарплату (хотя объем работы нисколько не изменился) - снова кризис. Сейчас дошла очередь до проезда в общественном транспорте и снова ссылки на кризис. Население все стерпит и заплатит, ведь кризис...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:22

Продукты выросли в цене, сейчас цены на проезд увеличат - а зарплата что-то не растет, ЕЗЖУ НА 2-Х АВТОБУСАХ НА РАБОТУ и ДОМОЙ - 72 РУБЛЯ В ДЕНЬ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:41

За что проезд повышать, за то что в большинстве автобусов кондуктора хамло, остановки не объявляют, зимой вечно холодно. Автобусы ездят такие что дышать не возможно, выхлопами пахнет, разговаривать в автобусе невозможно, трещит, гремит брякает. Где ваши новые автобусы? Господа начальники Тюменских ПАТП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:52

Да, жить стало "весело", жить стало "веселей".
В кризис, когда многие теряют работу, зарплата не увеличивается, сокращается только.... Стоимость продуктов и услуг ЖКХ растут... Зачем было приобретать форму одежды для кондукторов, если они ее не одевают, а затраты не хилые, 17 тыс руб. - стоимость костюма на одного человека (информация из средств массовой информации).
Хотели как лучше, получили - как всегда.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 19:42

Российское Государство и российский народ уже давно существую отдельно, скоро станем лишними)все финансы утекают из страны а мы все больше и больше платим...продукты, проезд, топливо, налоги и тд

))))
17 фев 2015 в 18:04

Меня всегда удивляла политика наших господ(слуг народа) в правительстве. Во всем мире нефть дешевеет, а за ним и топливо, продукты и т.д. А в нашей стране все наоборот. Нефть дешевле, бенз дороже пуще прежнего, продукты конский цен стоить начали, зп копеечная. Я конечно понимаю, что у людей зп в правительстве под пол ляма. Им как то все равно, но лично мне надоело. Законы, поправки тупые принимают. Время гоняют туда сюда, тонировка не тонировка, полиция, милиция. Ну и все в этом духе. Господа чиновники когда будите делом заниматься, а не в кабинетах 5-у точку просиживать!!?!??!??!?!! уфффф Высказался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:45

А заработную плату нам никто не повышает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 09:19

Переходим на уровень 3D: доедаем, донашиваем, доживаем!!!!

Гость
17 фев 2015 в 17:42

КАПЕЦ ПРОСТООООО!!!!!! От голода остается умереть. Все дорожает, а зарплата не растет! Нефть наша, а бензин ( транспорт) дорожает.

Гость
17 фев 2015 в 23:06

Последний раз зарплату повышали в 2010, и это было просто восстановление прежнего оклада, урезанного наполовину в 2008 из-за кризиса.
Вообще интересная закономерность: зарплату не повышают - говорят кризис, цены на все растут - говорят опять же кризис.
На нас экономят, чтобы те, что у власти сытые были.

Гость
17 фев 2015 в 17:50

"...Это связано с тем, что затраты на горюче-смазочные материалы в автобусных парках по сравнению с прошлым годом выросли на 35 миллионов рублей», а в карманы чиновников ушло 65 млн рублей? Может больше?

Гость
17 фев 2015 в 19:40

Бессовестные, тьфу, блин

Гость
17 фев 2015 в 21:15

я студент у меня нету работы ,подработка 500 рублей 16.500 в месяц за квартиру отдать 8 тыщ ,покушать тыщ 5 и надо одежду и напроезд + еще мед книжка , и тругое и как после такого жить ?! пусть с богатых людей бабки берут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:21

А давайте уже нас сразу дустом

Гость
17 фев 2015 в 19:54

Ну как же. Господа чиновники и депутаты не зря в кабинетах 5-ю точку просиживают, о патриотизме думают. Высказывания одного из народных избранников такое, добиться чтобы по радио каждое утро гимн России звучал, чтобы в школах ввели политзанятия, и дети перед началом уроков исполняли гимн России, так же чтобы депутаты перед каждым собранием исполняли гимн России стоя. Зачем им думать о каких то повышениях цен и тарифов!!!

Гость
17 фев 2015 в 22:13

"C июля пассажиры получат скидки и льготы в общественном транспорте Праги

Начиная с июля годовой проездной билет подешевеет на 1100 крон и будет составлять 3650 крон, также бесплатно будут ездить не только родители и сопровождающие детей, которым ещё не исполнилось три года, но и пассажиры с собаками больше не должны платить за своих четвероногих питомцев. Единственное, что не стоит ожидать – компенсации за проездные, которые были куплены ранее. "
В итоге стоимость проезда будет составлять в пересчете на рубли - 30 рублей в день. При том, что транспорт там ходит как часы, чистый современный удобный и круглосуточный. И в течение дня человек делает несколько пересадок. А, и минимальная зар. плата составляет около 21.000 руб. (опять же в пересчёте по нынешнему курсу). У нас что-нибудь когда-нибудь дешевело???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 23:42

Люди, я в шоке,если честно! Зато на украину камазами отправляем! Им же помочь больше некому, а мы тут все жируем, оказывается! В стране кризис, сокращения, в ВУЗах бюджетных мест почти не осталось, в детсадах плату повысили, в школе питание дорожает, лекарства выросли в цене, вывод один- человек,зачем ты живешь?! Государство плодит нищебродов, скоро опять начнутся времена,что по улице спокойно не пройдешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:23

И тут подорожание?!! Пусть город доплачивает! Или все разворовано и никаких накоплений нет? Зачем нам такие управленцы, депутаты, политики? Никчёмные создания, обуза для своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:35

Все дорожает!
Только зарплата не увеличивается, а возможно скоро и уменьшится.

Гость
17 фев 2015 в 17:11

весело, скоро проще будет на самокатах кататься.... все дорожает...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 10:32

У нас депутатов очень много развелось вам не кажется. вот и провести сокращение на 50 % вот вам и инвестиции и пополнение бюджета и среди рабочего класса не нужно будет сокращать с заводов. вам так не кажется.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 17:23

Осталось только цены поднять за проезд в автотранспорте!!! Цены подняли на все: за коммунальные услуги, на продукты и т.д., а вот зарплата остается та же! И как выжить бедным пенсионерам, у которых пенсии не хватает ни на что???

ОТВЕТИТЬ
оптимист
17 фев 2015 в 17:44

Весело будет пешком ходить... самокаты тоже подорожают...

Тернов
18 фев 2015 в 10:17

Ну, а че. Нормально..
Те, у кого нет денег на такси - ездил на автобусе.
Теперь они будут ходить пешком. Надеюсь за пешкодрап денег брать не будут, а то дальше уже некуда.. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 04:58

У депутатов зарплата 450000 рублей. Сейчас получат компенсацию от представителей транспорта и сделают нам проезд 25 рублей...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2015 в 10:39

Какая разница на сколько выросли горюче---смазочные материалы..... Паркам все возмещают из бюджета!!!!! Если мне память не изменяет бюджет был принят и там было озвучено (на поддержку общественного транспорта выделена сумма....) и где деньги? Все частные перевозчики с этого рынка исчезли! Парк работает на всех маршрутах города ,им Т юмень закупила за наши (НАЛОГИ) автобусы и они сей час должны быть в прибыли и снизить стоимость проезда!

Гость
17 фев 2015 в 19:01

на нефти живем куда катимся

Гость
17 фев 2015 в 19:55

Где купить документ предоставляющий право на бесплатный проезд?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 фев 2015 в 21:20

А я сегодня ехала на автобусе39 в15.55 села на ост.Революции и водитель все время до филармонии безпрерывно разговаривал по телефоу а потом закурил вот так нас возят а потом аварии случаются.

Без денег
18 фев 2015 в 08:52

А на моем предприятии 4 месяца задержка з/п......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:51

А вы продайте новые автобусы которые стоят мертвым грузом- ржавеют ПАТП -№1 , №2, зелененкие, и будут у автобусников деньги, и проезд поднимать не надо будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:41

Нужно внедрять в город вело-культуру. Жаль, что в ближайшие 10-15 лет город скорее всего не увидит велосипедные дорожки. А было бы хорошо. И люди спортивнее были бы, и экономили бы заодно.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 17:51

До морга как не крути не доберешься, хотя люди туда ездят часто.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 фев 2015 в 11:38

Согласна со всеми. Большой вопрос - а как жить дальше? Все хуже и хуже, пенсионеры то бесплатно ездят и на работу и по надобности, а дети на каникулах должны оплачивать проезд полностью, а что наши дети уже заработок имеют? У нас дети даже жалкое пособие не получают. НАДОЕЛО! БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
17 фев 2015 в 19:41

Зачем было тратить деньги на форму кондукторам если они и сегодня одеваются так что будто это не автобус а домик в деревне И ещё Дайте хоть один автобус в Тарманы или заверните пару маршрутов с Мыса хотя бы до Торфяника

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:27

вот напугали пересядем на такси, там уже почти даром скоро будут возить

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2015 в 10:26

Даже без импорта товаров, в россии сильно дорожают товары отечественного производства, почему? Правительство хочет заставить народ убивать и больше воровать? Даже будучи правильным предпринимателем налоги не маленькие... Это заговор против россии походу))

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
18 фев 2015 в 12:26

Тоска. Хочу обратно В СССР, мясо купим на рынке, шмотки на толкучке.
Зато квартиры, больницы, университеты-бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
гГость
17 фев 2015 в 17:46

вынести новые маршруты на ВсеНародное обсуждение

Гость
17 фев 2015 в 18:03

в некоторых разъяснениях нефтяных компаний было сказано, что дешевеющая нефть не является фактором для снижения цен на гсм. так что нефть дешевеет - цены растут!

гость
17 фев 2015 в 21:30

кто не хочет возить пусть уступают дорогу тем кто хочет.! Пускай за выделенку отдельнлй полосы заплатят автомобилистам!. в челябинской области конкуренты жгут друг другу маршрутки. А здесь хапнули подряд и хотят стричь купоны не снижая рентабельностию.

Серега
18 фев 2015 в 11:06

Давайте кинем автобусников,пусть загорают)))И будем ездить на горных велосипедах)и для здоровья хорошо и без пробок и бесплатно)

пассажир 25 автобуса
18 фев 2015 в 12:36

В понедельник , вечером,, ехали на 25 последнем , от ЦУМа, заела средняя дверь, не закрывалась - кондуктор материлась "на ##й мне это все надо", не единожды. СЕРВИС КАК В ЛЕСУ ДРЕМУЧЕМ!

Елена
17 фев 2015 в 18:36

Не тарифы поднимать надо, а за кондукторами следите. Продают левые билеты, за смену имеют от 1500 до 3000 левака, а город потом дотации платит из нашего с вами кармана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 22:23

Олимпиаду так то тоже надо окупать. Все забыли об этом грандиозном шоу, которое стоило оооох каких денег. Все остальное-отвлекающие маневры, четко спланированные, чтобы отвлечь народ от фактической проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:24

нефть же дешевая, ну как так-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 12:28

Решение проблемы простое - месяц не пользоваться общественным транспортом (просить, чтобы друзья или знакомы подвозили до работы) и после таких убытков ТПАТП пойдет на снижение цен за проезд. Только не сплотиться нам всем. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 20:53

А вы что хотели?) зато наш Крым и Донбасс кормим)) это лишь начало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 20:30

Кризис у депутатов , мазут начали походу тырить (зима та же , цены на бензин за год на 10 % выросли , автобусов не прибавилось. всё думают как нажиться )

гость
17 фев 2015 в 21:12

Это ужас какой то, такси и то дешевеет...

КАИ
18 фев 2015 в 08:58

дешевая нефть - дорогие ГСМ...

Гость
18 фев 2015 в 09:16

хоть бы крузаки, камрюхи, форды, шкоды и волги по причине такого глобального кризиса на газ перевели, так нет же, каждый день полный бачок 95-98-го как пить дать!

Feideron
18 фев 2015 в 11:01

Все логично, нефть подешевела а бакс подрос, а нефте за баксы, то получается бенз совсем капельку подешевел, ток вот не понятно почему у них на горюче смазочные материалы перерасход в связи с кризисом, в этой отрасли как было, так все и осталось, а даже не значительно подешевело)))) Но нет ведь перерасход в связи с кризисом!!! ахаахаа))) в рот компот))))

Гость
19 фев 2015 в 08:25

Про повышение стоимости проезда в общественном транспорте слышала месяц назад, говорил водитель маршрутки, стоимость проезда составит 25рублей. А качество обслуживания измениться, нет??? В автобусах и маршрутках ВОНЯЕТ неизвестно чем, водители хамы, нарушают скоростной режим. За неделю дважды были остановлены сотрудниками ГИБДД, это только цветочки, на вопрос: почему нарушаем, ведь людей везете? ответ был просто ошеломителен... А мне по х.. кого я везу, сдохнут еще лучше будет... За такое стоит повышать тариф???

Гост.
19 фев 2015 в 12:41

Распилили троллейбусный парк? Получили итог? молодцы.

Гость
17 фев 2015 в 20:17

все ездят отдыхать в турции и египты с тайландами, а заплатить лишнюю копейку за проезд жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:15

Да да,в такси даже о подорожании и не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:06

Тогда студентам и школьникам разрешите летом пользоваться льготами,а то на дачу отдохнуть и то дорого выходит ездить.

Гость
18 фев 2015 в 12:33

БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ, ПОТОМУ ЧТО ТРАНСПОРТИРОВКА БЕНЗИНА СТАЛА ДОРОЖЕ, ПОТОМУ ЧТО БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ))))))))))))))))))))))))))))
ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Гость
18 фев 2015 в 13:28

Жду заголовок новости "Зарплату решили отменить... или типа того" Растет все из года в год -даже день ото дня. А з/п не растет, а даже падает.

Владимир
19 фев 2015 в 16:06

Ну ладно на проезд на еду итд, ну а как же быть с квартплатой? что опять выселять начнут ? ведь людям скоро станет вообще не чем платить за жку. итп как быть? и как вести себя в данной ситуации? Ведь народ точно за оружие возмётся в скором времени.

Гость
17 фев 2015 в 18:05

если бы написали с какого числа,и на сколько подымут,то была бы хоть какая то информация,а так просто вода! цена на проезд растет с 1990 года,кого они хотят удивить.или напугать что ли!?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 12:52

Сколько сейчас стоит поездка на автобусе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 10:07

Всем привет! А еще заметили что сфера услуг раздута до самого ни хочу, причем как правило из услуг лишь только одна улыбка в лучшем случае, все остальное не важно. Куда не плюнь то там каждый второй фотограф, DG, визажист, менеджер и этот список он бесконечен. Кода люди начнут работать а не заниматься непонятно чем? Только на один маленький мкр. Уже сегодня приходиться по 5-10 аптек, парикмахерских, непонятных салонов красоты И.Т.Д. Нет все конечно понимаю это тоже все нужно, но нужно ли в таком объёме? Тут возникает большой вопрос! Считаю что каждый должен занимать свою правильную нишу в трудовой деятельности и работать в ней а не отсиживаться. Вот тогда возможно и Президенту нашему не приодеться разбираться почему отменили электрички а потом еще вновь возвращаться к этому вопросу, почему цены на них завышены. Фактически он вообще не должен заниматься этим! У него своих проблем хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:03

Что значит автобусы в пробках бензин тратят, они по выделенке ездят!
Народ, не возмущайтесь! Ходите пешком, передвигайтесь на великах, это полезно для здоровья, и экономно! Наши бабушки на великах ездили и Будь Здоров, так что нечего смущаться возраста! Пусть они сами ездят на дорогом бензине и в пробках стоят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 11:12

вот ни разу с хамством в автобусе не сталкивалась! А здесь сплошь и рядом одни жалобы на качество обслуживания.
Если жену пятый подряд муж бьет, может дело не в мужьях?

ОТВЕТИТЬ
Лера
19 фев 2015 в 11:14

а заметили, что водители курить в автобусах перестали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 12:14

Повысьте резко проезд наликом но оставьте на прежнем уровне по карте - и вам прозрачность и расходы отобьете

Гость
19 фев 2015 в 12:38

Ага. На 35 млн больше. А бензин не поднялся в цене...

19 фев 2015 в 16:52

Ширма "Кризис" - терпи население!!! Жизнь дорожает на 100%!!! Радуйтесь люди, к нас есть ШИРМА от СЛУГ НАРОДА!

Гость
19 фев 2015 в 17:07

Не все пенсионеры ездят бесплатно,это только в городской черте. кто живет. А деревенские и поселковые ездят за свои деньги .Только у кого инвалидность могут ездить бесплатно

точно сказано, добавить нечего
20 фев 2015 в 08:37

точно сказано, добавить нечего

Гость
20 фев 2015 в 22:48

сократить количество автобусов...нех им днем воздух возить))))))

Стабилизатор
22 фев 2015 в 14:34

да кто бы сомневался.
единственное, что в нашей стране стабильно - это рост цен. Всегда после нового года. всегда перед посевной (весной), всегда перед уборочной (осенью), всегда перед новым годом... вот так и живём :)

Гость
22 фев 2015 в 14:57

Это чтобы депутаты повысили себе зарплату а то же бедствуют. Мы на пенсии 5 тысяч только проезд бесплатно а то всё кроме воздуха.

Гость
17 фев 2015 в 17:43

и самокаты тоже:)

Гость
18 фев 2015 в 12:42

не плачьте. одно нытье... Люди поле войны страну подняли...Работать надо, а у нас одна торговля...