19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
17 фев 2015 в 16:28

Прикольно )) 2000 нарушителей по 1500р за пару дней)) Итого 3млн))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:47

Хорошая новость, только вот еще бы научились составлять протоколы на руководителей организаций дорожной техники. А то ведь всю зиму практически не видно разрывы в сплошной полосе для совершения маневра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:36

У меня еще должна быть физическая возможность перестроиться в правый ряд вовремя, что бы повернуть направо.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
18 фев 2015 в 15:24

а я встал и включил поворотник на право для перестроения там где прерывистая линия, за мной собралась целая вереница автобусов так как сразу меня не пропускали, стояли и сигналили, а что?? пусть ждут????? я же по правилам езжу, следовательно перестраиваюсь где положено.....один, как всегда нерусский выскочил и проорался даже.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:58

а на участке между максима горького и профсоюзной. Если я поворачиваю с максима горького направо и мне нужно повернуть к калинке на парковку за ней. стоит перестраиваться в среднюю полосу после поворота, а потом снова перестраиваться в правую для поворота направо, но там вечная пробка утром и вечером. и очень много автобусов,которые часто не пускают в полосу для поворота. Получается очень медленно и очень аварийно.

ОТВЕТИТЬ
Тернов
17 фев 2015 в 17:21

Камеры не берут взяток? Угу. Взятки берут те, в чьем они подчинении)
Все помнят скандал, с базой VIP машин, которым не приходили штрафы?

ОТВЕТИТЬ
огого
18 фев 2015 в 10:20

все бы ничего, но разметки действительно не видно (мы не в Лос Анджелесе все-таки живем), а глазомер боюсь не у всех идеальный, чтобы четко за 10 метров до поворота перестроиться. А камера - это точный инструмент и если на 1-2 метра "промазал" то получишь "обидные" 1.5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
арчи
18 фев 2015 в 22:36

Вчера дамочка на белом Mercedes ML x111xx свернула с 8 марта направо на Хохрякова(3полосы ВСТРЕЧНОГО движения), проехала один квартал и потом повернула на водопроводную, где ее успешно задержали ДПС. Вот и думаю, хорошо хоть не лоб в лоб ни с кем. лишили ли ее прав? Чтобы по честному и надолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:34

Сейчас есть работа у гайцов чтобы из 2000 убрать "ненужные" авто, имена, фамилии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:29

во сколько спонсоров ГИБДД

Гость
17 фев 2015 в 17:14

«Двигаться по полосам можно, но в определенных условиях, – прокомментировал Александр Лиханов. – Для этого есть разметка, которая определяет, когда водителю можно перестроиться в крайнюю правую полосу, чтобы потом повернуть направо»
В некоторых местах даже две сплошные не видны из-за грязи или стертости. А так не плохо 3 ляма за 2 дня.

КАИ
18 фев 2015 в 09:16

Надо камеры ставить на каждом участке дороги, где нарушают. Штрафы дисциплинируют нарушителей. Хочу культуру вождения как в Германии

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 15:03

нормальный ход ...выделёнка для народа ...а не для всех...

Гость
17 фев 2015 в 16:33

Бабло поплыло бурною рекой, в казну государственную. А на остальных полосах не заработали камеры для водителей полос с буковкой А?????

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 фев 2015 в 23:54

Думаю теперь только по судам ходить. Разметки у нас не видно 7-8 месяцев. Выезжающие и поварачивающие, реально будут тормозить двежение, строго по правилам. все эти выделенные полосы порочная система. Автобусы стали двигаться быстрее. Это просто факт. Но 2000 нарушений за 2 дня это явно провал самого ГИБДД в организации дорожного движения. По сути у нас ГИБДД получается карательный орган, который квитанции оформляет. А должны не просто патрулировать а организовывать, так чтобы нарушений и аварий на дорогах не было. Я бы этот штраф повесил на руководство нашего ГИБДД. Может быть тогда что-то изменилось в организации движения, но пока нет ощущения что люди эти знают чем им надо на самом деле заниматься и что они чувствуют свою ответственность перед людьми.

ОТВЕТИТЬ
ЗАО
17 фев 2015 в 18:47

А если разметка заметена снегом, тогда как быть? А ГИБДД скажите мне? Или 5 автобусов колонной едут по своей А полосе и просто не дают перестроиться мне в месте где позволяет разметка, т.е. Я буду вынужден остановиться с правым поворотом и ждать, создавая тем самым аварийную ситуацию и слушать сигнальные маты других водителей.
Щас у вас из ваших камер количество ДТП увеличится с участием автобусов.
Потому что водители будут вынуждены по наглому залазить на полосу в месте прерывистой разметки, а автобусники будут пиреть как быки на пролом потому что им это не понравиться.
И что в итоге ДПС которые работают по ДТП работы прибавится.
Люди которые в автобусе будут опаздывать на свои работы.
Аварийным комиссарам только хорошо денег будут больше рубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:24

В ПДД четко прописано когда следует перестроиться и за сколько, дорожники тут не виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 11:57

А разметка на сегодня ГДЕ, товарищи гайцы!!!??? Кто определяет сейчас разрешенный момент перестроения???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:54

Еще нужно установить фото- и видеофиксацию за водителями общественного транспорта, ежедневно нарушающих ПДД и создающих аварийно-опасные ситуации на пересечении улиц Ленина и Северная (район Рентала). Вроде там для них выделена не одна полоса, так нет же, им нужно в наглую залезть туда, где едут простые водители.

ОТВЕТИТЬ
Местный
18 фев 2015 в 21:38

На автобусе стало хорошо ездить,быстрее и комфортнее. Машина пусть постоит для поездок по неотложным делам,а не на работу!!!

Гость
20 фев 2015 в 23:06

Да в семье несколько машин. Я готов отказаться от поездок на работу с Мыса если будет выделенка для общественного транспорта на участках дыс-дружба-мост . Когда выбирать между стоять или сидеть в пробке, автомобиль выигрывает.

Гость
18 фев 2015 в 09:22

Запищали самые злостные нарушители ,и не знающие как двигаьтся по выделенным полосам ! Прищимили вам хвосты ,бестолочам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:59

еще бы автобусы штрафовали,когда они лезут крайние ряды

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
18 фев 2015 в 10:12

А как быть, если я выезжаю с парковки, например у Росситы на Республике 169, мне нужно перестроиться в средний ряд, а затем перестроиться снова в крайний правый, т.к. мне нужно на Одесскую. Средний ряд стоит, если поеду по выделенке - штраф!!! Что делать??? Буду выезжать и перегораживать выделенку. Пусть автобусники мне 1500 дают, чтоб я могла не в ущерб себе ездить, ни кому не мешая по городу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:04

А как действовать когда Автомобильная пробка? например по республики и мне нужно будет повернуть направо. Ведь в данной ситуации ни кто перед поворотом не пропустит, где специальная разметка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 22:14

Давно уже предложили на форумах - четко соблюдать ПДД при повороте на право, именно так, как нанесена разметка и знаки! Какой эффект! Водители автобусов в бешенстве! Пробка, на ровном месте, обеспечена.
Ну, не хотят в ГИБДД читать комментарии и что-то менять, а сколько было дельных предложений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:05

в ролике и статье нет указания всем ли нарушителям выписывается штраф на полторы тысячи или есть исключения !? говори всю правду начистоту
и заслуги ГИБДД в том что нарушений стало меньше нет. не наговаривайте на себя

17 фев 2015 в 20:42

это бы водителям общественного транспорта не помешало бы напомнить, что они не одни на дороге. А смысл всей этой затеи до банального прост: прикрывшись благородной целью срубить ещё больше балла. а выделенная посла от войновки до моторостроителей вообще зачем нужна? там ни автобусов столько ни пробок таких грандиозных. имхо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:27

Какое наказание для водителей автобусов,которые ездят где и как хотят?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:58

Воу воу палегче ГИБДД.

17 фев 2015 в 18:51

Как всегда в нашей стране "все для людей" !!!

Димсон
18 фев 2015 в 15:05

По Республике, ездить одно удовольствие!!!!!

Гость
19 фев 2015 в 14:15

А если я захочу высадить пасажиров на остановке, как быть? Там же сплошная.

Гость
20 фев 2015 в 00:53

убила фраза "влияет на снижение числа ПДД" xDDD

Гость
20 фев 2015 в 21:02

да давно ГИБДД кормушка только интересует, что для всех такая новость? выделенка-это очередная кормушка! скоро выделенка запрется автобусами и поворачивающими и выезжающими по правилам из дворов машинами и встанет

Алексей
5 мар 2015 в 13:24

Разметку нарисуйте, а то где грязь, а где ее вообще не видно. Как я по вашему пойму что и как.

18 фев 2015 в 13:06

зчем дороги строить? лучше с обворованного госудаством населения еще и три шкуры драть, безопасности на дорогах все равно ни какой)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:06

такое количество одновременно нарушивших правила наводит на мысль о том , что причины ,,гаишникам ,,надо искать не в действиях водителей , а в чем то другом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:25

и куда эти деньги уйдут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 20:43

Автомобилист в данное время пешеход уже две недели. И считаю что это только очередной способ собрать с народа левые средства. и ни как иначе. точно так же как и эвакуаторы. бизнес не более того.

Гость
18 фев 2015 в 13:30

База вип конечно осталась, ездят же, думаю 1500 нарушений это чисто вип, которые позже при обработочке, автоматом и удалят из рассылки. Вопрос пробка от поворота до поворота по 2 и 3 полосе, мне нужно с первой на право, при этом первый ряд пуст... Что все как бараны будем стоять и ждать разметочки да. Тогда уж проще и дальше стоять тупить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:50

Звонит мне сегодня механик, и говорит " Ты че по выделенке ездиеш" а как не ездить если я пассажиров высаживаю на остановке (я работаю на развозке). Короче гайцы к себе вызывают на разбор, завтра пойду. потом отпишусь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:35

Разметка не везде!!! А в большинстве случаев нанесена с нарушением!!! Хотя какое там соблюдение ГОСТов? Главное бабло****

Гость
18 фев 2015 в 00:31

ну правильно без тонировки пристегнутые с включенными фарами все ездят нужно же как то кого то без денег оставить а тут ну где нибудь да ошибеся а ты вот видел не видемые полосы нет а камера увидит ))))))

ааа
18 фев 2015 в 08:20

На пересечении Широтной и Народной нет камер!

Водитель
18 фев 2015 в 11:03

На республике почти перед самым перекрестком с холодильной выделенная полоса ведь заканчивается и начинается около остановки, как там следить будут?

Гость
18 фев 2015 в 13:37

Они там аж с камерой стоят и встречают с улыбкой...

самолёт
18 фев 2015 в 02:24

как ездил так и буду ездить, как давал на лапу так и буду давать!! кто платит , тот и ездит как хочет - всё просто мистер Лоточкин

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:41

не мойте номера и все - гайцев на дорогах почти нет некому останавливать

feideron
19 фев 2015 в 12:16

Полосу для автобуса сделали а для машин не сделали, а даже еще одну забрали) если соблюдать эти правила то будешь стоять как последний .... т.к. во многих местах 2 полосы для машин и одна для автобуса!!!! Скок машин в городе и скок автобусов???? И почему я должен стоять по 5 минут ждать когда до знака доеду? а потом перестраиваться? если я раньше перестроился и повернул! Дурость!

Загрузка...