17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
17 фев 2015 в 13:33

Приступы жадности и воспаления хитрости, легко лечатся штрафом размером с месячную выручку.

ОТВЕТИТЬ
Олеся Кисуня
17 фев 2015 в 14:13

А я давно знаю, что в Ленте действительно на кассе оказывается, что товар намного дороже! Просто никто этого не замечает, потому что все набирают огромные корзины и оооочень трудно уследить. Это уже давно так. Мы так спиртное покупали, оказалась в чеке совсем другая цена. Этот обман вобще уже просто достал! В магните тоже обманывают. Пишут корзинка киви - 59,80, а в чеке пробивают 80,59!!! И типа резко виноват работник торгового зала становится. А в основном в Монетке и Магните одна гниль, как мы шутим в семье - выполнено по заказу Монетки. Где хоть они такую картошку например берут? Люди, будьте бдительны! не позволяйте себя обманывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 13:15

Особенно понравилось:стоимость товара на ценниках была ниже, чем пробивалась на кассе....

ОТВЕТИТЬ
Серега
17 фев 2015 в 14:00

В Магнитах практически во всех не пишут страну производителя. Почаще бы так их шерстрили)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 13:37

В "Ленте" давно беспорядок, заехали набрали полную корзину, дома решила просто посмотреть чего там набрали на 9 тысяч с лишним, а оказалось лишним кг яблок купили 1 кг пробито 2 кг мыло пробито не упаковка а две, ну и цены сок 85 пробито 185. Либо не внимательность либо так работают на кассах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 13:42

Для Ленты это обычное дело ,разная цена на ценнике и на кассе! Почаще проверяйте их!
А Райт плохо проверяли если там не нашли завышенных цен!

Гость
17 фев 2015 в 13:43

И в Окей сходите пожалуйста...там цены растут не по дням а по часам

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 15:35

Роспотребнадзор, Россельхознадзор, УФАС и Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка. Столько надзорных органов а толку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 14:18

Я не раз ругался на кассах в ленте. Берешь товар цена одна а пробивают другую даже номер товара сравнивали с администратором

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 14:22

Меня удивила цена в "Магните" на сгущенное молоко " Простоквашино", на сколько помню средняя цена была 60-70,но с повышением цен на все, пусть в средн. 20 % , цена максимум должна составлять 90 руб, но ведь она стоит 122 руб, и это по скидке!
Не понимаю, завод в Ялуторовске, доставка - минимальна, затраты практически остались те же, ну пусть так же на 20% поднялись, но почему цена так подскачила??? Они что ли корм универсальный завозят с Курил или Сахалина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:49

В Тамаре гречка весовая 47 РУБЛЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:40

Как это, прокуратура нашла по завышенной цене продукты в тюменских магазинах, а тюменский УФАС чуть ли не утвердил обоснованное повышение цен! Объясните люди такое несовпадение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:41

Проверьте лучше Рынок Михайловский, там цены поднебесные особенно на мясо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 13:07

Еще бы узнать подробности проверки, такие, как "В «Ленте» на улице Мельникайте стоимость товара на ценниках была ниже". Было бы полезно.

Гость
17 фев 2015 в 14:50

Завышение цен на кассах это обычное дело всех гипермаркетов Ашан, Лента. Когда обращаешься к кассирам они такие удивлённые глаза делают. как будто ты и виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:55

Кофе Жокей на Мальвинке 94 р, а в Магните 186 !!!!!!!!!!!! Надпись на форме продавцов "Территория низких цен" выглядит как сарказм....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:06

Нашли? А покупатели и не искали, так все цены видят. Хочется вообще плюнуть и уйти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:36

Проверили бы еще метро , в ужас пришла от цен сегодня

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 15:01

Вот это полезная проверка. Спасибо прокуратуре.

Гость
17 фев 2015 в 16:13

да не верю я всем этим проверкам....можно подумать, никто об этом не знал....только сейчас прокуратура увидела....типа- успокойтесь жители Тюмени, наводим порядок...не верю.....не верю...

Гость
17 фев 2015 в 13:14

Ого что делается а мы не знали ))))

Гость
17 фев 2015 в 18:29

Они бы еще аптеки проверили!!!

ОТВЕТИТЬ
Восток
17 фев 2015 в 14:23

В гиперах нарушений всегда было достаточно,только наши уважаемые покупатели считают,что их лучше обслужат именно в супермаркетах,а на деле получается,что местный предприниматель ,может быть даже из мелкой розницы и магазин маленький,а для покупателя больше пользы-пусть цена может быть выше,чем в сетях,зато всегда все свежее,да и с ценой все прозрачно.Поддержим местных - значит поможем себе сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 14:56

Да я тоже согласна с Вами в сети Магнит цены очень высокие , и на ценниках одно, а чеке намного выше. Типа желтые ценники не успели поменять. Продукция Тюменских производителей намного дороже даже тех что привезены например из Татарстана.
г. Ишим Татьяна.

Антон
17 фев 2015 в 15:47

Рекомендую проверить сеть магазинов Катран. Там мало того, что цены заоблачные, так как и в Ленте, цена на прилавке одна, на кассе выше и продавцы сидят руками разводят, мол не успели ценники поменять. Только еще до кризиса у них такая болезнь началась.

Гость
17 фев 2015 в 15:56

"Так, например, в магазине Spar, расположенном на Московском тракте, цены на детское питание завышены на 0,3-11,8 процента." ну наконец то, виновных нашли! ну уржаться просто! аж на целых 0.3% завышены! Это сколько людей было задействовано в этих мероприятиях, чтоб получить такой результат! горжусь своей страной))))

Екатерина*
17 фев 2015 в 16:45

Смотрю, что разница цены на ветрине и в чеке - это повсеместная проблема всех гиперов. Скорее всего сделано для как раз таки этих самых проверяющих... Ведь проверка пришла, посмотрела, нарушения минимальные и ушла. Нужна контрольная закупка во всех магазинах!

гость
17 фев 2015 в 17:02

заезжайте в магнит и в тамару на ул. щербакова 112 !!!!! может к вашему приезду поменяют ценники.

Тюменец
17 фев 2015 в 19:08

Ашан рулит, братцы!!!)))))))

Гость
17 фев 2015 в 19:54

В "Тамаре№ ценники висят под товаром вообще не этого товара. На цифру глянешь,возьмешь ,на кассе тут же, увидев другую цену,начинаешь отказываться от товара-А НЕТ-У них над головой кассира висит объявление, что вернуть товар я могу только при наличии паспорта и увещание, что я товар еще и не оплатила на них не действует. Подайте паспорт и все. А я с этого же дома и в магазин без паспорта хожу.

17 фев 2015 в 20:33

Ну вот всем таким "деятелям" удалым, штраф от 1000.000 рублей и запрет на получение любой прибыли коммерческим путем минимум на 5 лет! Так же этот запрет распространить на ВСЮ родню предприимчивого деятеля. В годы войны таких "особей" мародерами считали.

Гость
17 фев 2015 в 15:05

В Магните На Гастелло, Наша любимая ГРЕЧКА =800гр=99 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:07

В Магните Га Гастелло Гречка 800грг=99,00,!!!!!А молого Простоквашино 122,00- !!!!!!!!!!!!!! ЭТО она из чего????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 23:44

Обман потребителя - вот главная черта российского продавца. Это особая доблесть и гордость - обмануть при продаже, хоть на грошик. Им не стыдно тухлятину и гниль подсунуть, этикетки затереть, обмануть при развесе. И плевать, кого обманывать - стариков или детей малых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:52

SPAR г. Ишим купил полу тушку кура гриль цена 124 руб за 0,5 на упаковке, на кассе пробивают 1 кг за 248 руб. Через 10 мин вернулся с просьбой объяснить, молча вернули деньги ссылаясь на сбой программы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 01:04

Бред !!!!!!! Прокуратура. Только пишете да отчитываетесь реально никаких действий. Правительство и власти не контролируют ситуацию.
Начихали все - кто как хочет тот и ставит цену. Не можете навести порядок та молчите лучше,к вам уже нет доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:03

Контор то МНОГО(Роспотребнадзор, Россельхознадзор, УФАС и Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка) А толку, Чем занимаются - БОЛЬШАЯ ТАЙНА!!!! Раньше при социализме , проверяли каждый месяц магазины, ценники, качество, товарное соседство, а сейчас они что проверяют??? СЕБЯ , что на месте сидят??!! Поэтому в магазинах порядок был, а сейчас ???? Друг на друга кивают. Про ценники, это , чт- то с чем,то . МОЖЕТ Хватит Врать , про производителя- ЭТо касается ВСЕХ Магазинов ! На ценнике написано пример: Яблоки- Аргентина, Сербия- а на коробках КИТАЙ!!!ЗАЧЕМ??? Кому вы врете??? Я Покупатель хочу знать кто производитель!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 17:39

Интересует вопрос в связи с чем выросло молоко от Тюменьмолоко в магазине О'кей, в конце сентября оно стоило порядка 27 рублей, сейчас же 41 рубль. Рост на 51%!!!!!!!!! Что за рост затрат у Тюменьмолоко и магазина О'кей ???? Куда смотрит ФАС???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:48

Вся наглость от безнаказанности бырыг и незащищенности покупателей

Гость
17 фев 2015 в 19:44

Самим покупателям нужно быть повнимательней какой товар берёте и что написано на ценнике а не смотреть только на цифры!

сердитая
17 фев 2015 в 20:27

Если прокуратура установила, что цены подняли оптовики, то тоже идите к ним и штрафуйте. Установите мораторий по оптовым ценам. Крупы, Краснодарские яблоки, майонез и пр. производителем производится не из долларов и нефти. Совесть только продается за доллары у них.

Гость
17 фев 2015 в 23:05

В Монетке цены вроде адекватные НО почему ТАМ ВОНЯЕТ как БУДТО КТО ТО СДОХ А НА НЕГО КОТ НАПЫСАЛ ! У вас ароматизатор специальный ? Я к вам обращаюсь , магазин на перекрестке Республики Мельникайте , зайдешь и покупать охота пропадает , ПОМОЙТЕ МАГАЗИН !

гость я
17 фев 2015 в 16:38

Вчерась в магазине шаговой доступности решила рис купить 800 гр, на краю полки беру 67 рублей, за взятой пачкой стоит этот же рис цена 92 руб., ещё дальше та же пачка, цена 101 рубль!!! Что за фокусы, для проверки цена одна, вглубь полки - цена для торопящихся домой женщин с накруткой приличной! Так что смотрите ценники, что на пачках, внимательнее!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2015 в 18:02

самим внимательнее надо быть. я вот всегда чеки проверяю

Гость
17 фев 2015 в 13:41

Вау... Как такое возможно

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 фев 2015 в 15:33

В Карусели на Максима Горького тоже цены проверьте, на самый ранее дешевый майонез цена стала 115 руб. сума сошли, а на прилавках все как было так и лежит никакие санкции не страшны за то мы простые люди должны платить в 100 раз выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:13

для галочки отчитались, сплошь и рядом цены завышены и ценники ценам на кассе не соответствуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 08:22

В магазине "Разгуляй" на ул.Тульской хлеб железнодорожный стоит не поверите 32.5!!!!!!!!!!!!!!! Я случайно обратила внимание, так как на моем районе этот же хлеб стоит по прежнему 24 рубля и вес одинаковый 600г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 13:34

А вы, гость 11:39 в каком магазине научились экономить, может всех нас таких "глупых" научите.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2015 в 19:43

на газовиков 6 ст 1 в магазине молочных продуктов цена на молоко 45 рублей, ужас !!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 21:53

ещё бы узнать причину урезания заплат медикам на 30% с февраля !!! может быть кризис - инфляция и всё такое ??? каким местом они там думают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 14:27

"выявили нарушения законодательства в сфере ценообразования на сельхозпродукцию"

хотелось бы узнать больше информации о выявленных нарушениях (в каких именно магазинах, на какие товары)

Работник
17 фев 2015 в 14:49

А работают такие же люди - ваши соседи, которым научиться надо вовремя ценники обновлять на полках и не семечки щелкать за кассой, а смотреть на товар и монитор. Опять же текучка кадров, а когда же им научиться? Вот и виноваты получается владельцы магазинов в жадности и обмане, а это уже было в 1917 году нашли крайних и к стенке, а дальше советское изобилие и равенство. Готовьтесь.

Живу на Московском
17 фев 2015 в 15:13

В Spar ценники расходятся с цифрами в чеке с момента открытия, смотришь потом и - глаза на лоб лезут! То же самое в "Мостовском" на Новой, в "Монетке" на Мира,2, в "Магните" на Московском тракте. "Ленту" уличали пару раз, но там все равно дешевле все, чем везде по городу (исключение - "Ашан"). А грязно - это уже норма для Тюмени, должно быть.

Гость
17 фев 2015 в 15:29

Еще Окей бы не мешало проверить, цены как от паровоза!

Гость
17 фев 2015 в 15:44

в Ашане полотенца покупала,пробили -на 10 р выше цена,чем в ценнике,,,,,.не 1 раз такое

Гость
17 фев 2015 в 15:55

да, в гипермаркетах особенно часто цена на кассе отличается от ценника. Надоело уже. Требую чтобы продали по цене, заявленной на витрине. И продают - обязаны по закону. Разницу выплачивает ответственный по отделу из своего кармана. Пусть платят значит они.

Гость
17 фев 2015 в 17:56

В Магните Тарманы молоко 3,2 Тюменьмолоко 39 рублей, когда в Спаре на Тульской оно же 34 рубля.

Гость
17 фев 2015 в 18:18

В магазинах шаговой доступности цены в 1.5 раза выше чем сетевых и не кто не возмущается, так и плодим мошенников.

Гость
17 фев 2015 в 18:51

Прочитываю чеки не отходя от кассы, громко зову администратора и требую продать товар по ценнику из торгового зала. Если не продают - громко на весь зал объявляю чтобы забирали товар назад, прекращали обман потребителей, а если я на свой работе так работать буду, то денег не заработаю даже на такой позорный магазин. Кстати, пятерочка нараздавала наклеек за покупки на ножи со скидкой, а ножей не завезли.

гость
17 фев 2015 в 18:49

очень прошу навести порядок в 1 заречном в тамаре, магните, в семейном магазине ип. Зубарева, на ул. Газовиков 8 ст 1 и магазин молочные продукты ул. Газовиков 6 ст 1 уж оочень подняли цены на молоко !!!!

Гость
17 фев 2015 в 19:00

В "Магните" на Садовой постоянно округляют в свою пользу итоговую сумму на весовой товар(фрукты,овощи,конфеты и т.д).

МОЛПРОМ
17 фев 2015 в 19:40

Сгущёночки Ялуторовской давно нет. Как впрочем и много ещё чего. А вот недавнее открытие нового цеха на Ялуторовском заводе - чистой воды фэйк. Творог там производится давным давно, видно данону зачем то понадобился пиар с участием первых лиц. И кстати ко всему что производит данон нужно относиться с иронией, так как могут намесить сметанку в шадринске а на этикетку накатать Ялуторовск и наоборот. Этакий маркетинг.

Боровое
17 фев 2015 в 19:45

В Боровом в магните на вопрос дайте сертификат на товар, заведующая ответила: А МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ!!!!!!!!!!Как так без сертификатов?-вопрос покупателя. НУ ВОТ ТАК ВОТ!!!!-ответила заведующая...
Все везде куплено проплачено!!!!Магнит находится на улице Мира пос. Боровский

Гость
17 фев 2015 в 19:45

в магните на одесской на некоторые товары цена отличается на кассе.

Гость
17 фев 2015 в 20:10

В магазине Spar на Московском тракте покупала фарш куриный,а на кассе пробили как грудки куриные которые в два раза дороже,заметила уже дома.И в Магните на Одесской пробивают не один товар а два(когда много берешь).Будьте внимательны.

Гость
17 фев 2015 в 20:25

Настроили торговых площадей, рыночные отношения мол цены снизятся, а по факту эти торговые площади откровенно грабят население.

Гость
18 фев 2015 в 00:08

почему ни чего нет про Метро кэш энд керри и репчатый лук по 306 рублей за килограмм или рынок Михайловский с морковкой выращенной в Упорово по 70 рублей за кг.

dr.pepper
18 фев 2015 в 00:46

кругом обман!

ДЕПУТАТ
18 фев 2015 в 07:09

Вот вам завтрак, вот вам ещё завтрак. Приходите завтра будет вам ещё завтрак! Я ВСЁ могу решить!

Гость
18 фев 2015 в 09:20

Дайте людям работать! Не надо создавать кучу проверяющих, не надо гнобить и обкладовать поборами малый и средний бизнес. Создание высокой конкурентной среды создаст рабочие места, предельно низкие цены, ассортимент товаров и продуктов, как следствие прочную экономику, сильный рубль, кучу рабочих мест, налоговые отчисления, здравоохранение, пенсию. Почему мы надеемся что прокуратура нас спасет?

18 фев 2015 в 09:41

В Карусели на Максима Горького тоже качество продукции и цены проверьте!!! Даже киска не ест ихний Вискас, зато цены растут(((

18 фев 2015 в 09:47

УРРА, НАШЛИ.... так долго искали, помню новость была месяц назад наверное с названием "прокуратура ищет..." ))))) редакторы жжете)))))

Гость
18 фев 2015 в 10:02

В монетках очень часто шрих-код не соответствует товару и по цене и по продукту, брала печень куриную 1 кг. (два лотка по 0,5) примерно стоит 130 руб. (точно не помню), по шрих-коду на кассе вышла стоимость - 655 руб. за кг. Извинились сказали что возможно это за целую коробку шрих-код наклеили, это хорошо что по чеку сравнивала. Было перед самым новым годом

Гость
18 фев 2015 в 10:50

Не знаю как в других магазинах, а в "Красном Яру" на Елизарова виноград стоит 440 р. кг.

Гость
18 фев 2015 в 11:05

Во всех торговых центрах настолько быстро кассиры работают "молодцы", моментально протаскивая товар через сканер, что в пакет то складывать не успеваешь. Как тут уследить за тем какая цена пробита. Выбора нет-либо тупо стоишь и смотришь на экран кассы и потом начинаешь складывать свои покупки, когда уже другого покупателя обслуживают и уже его покупки пихают рядом, при этом сопя, ворча или вздыхая. Либо, быстро все скидывать. а потом тут же проверять все по чеку и идти ругаться с администратором, как уже писали другие обманутые покупатели. Лента это вообще отдельная история, к сожалению очень часто неприятная. Собирали ребенка к школе, решили там тетради купить, после на кассе обнаружилось что тетради 96 листов у них стоят 150 руб. Вот такая экономия.

Гость
18 фев 2015 в 13:31

Что значит хапаете, как раз таки и смотрим на ценники, а они там не 150 , а 46 руб.

Гость
18 фев 2015 в 16:15

Ну вот, работает прокуратура же! Неоднократно встречался с рассказами о несоответствии цены на кассе и на ценниках. Видимо, какие-то граждане не поленились и в прокуратуру сообщили. Так держать!

Гость
19 фев 2015 в 11:50

каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с обманом со стороны магазина... и какой процент обращается в прокуратуру?

Гость
19 фев 2015 в 13:14

ну выявили и что??????? дальше то что? их бы наказали на приличные суммы, чтоб не повадно было, а так все поговорили и все.................все-еееее...................

19 фев 2015 в 14:22

Среде суточный доход магазина "Лента" составляет от 3 до 5 миллионов рубле, штраф за обман потребителя согласно КоАП 14.7 составляет от 20 до 50 тысяч рублей, эти проверки и штрафы им как капля в море!!!

олька
20 фев 2015 в 08:16

вчера в Магните купили детский йогурт Тема,1 шт. 40 руб.,это вообще кошмар,раньше 27 руб.был,с чего вдруг они цены повысили на детскую продукцию,не понятно.....

Гость
20 фев 2015 в 11:02

Думаю все от того происходит что ценности поменяли местами, человеческие с материальными. Везде и всюду по телевизору и различным баннерам учат потреблять. Что надо приобрести именно этот продукт чтоб быть таким как все. От сюда и вытекает, что человек попадает в психологическую зависимость и готов брать долговые денежные обязательства даже. Вот и выходит что кто то на всем конечно начинает спекулировать получая при этом материальную выгоду, не думая о том человеке который потребляет. Ему не важно здоров он или болен, голоден или сыт, ему главное продать любыми путями свой продукт. Чем выше материальное положение тем ниже духовное человеческое развитие. Как правило это закономерность.

Гость
20 фев 2015 в 11:13

а в мегамарте на 30 лет Победы та же история, береш по одной цене, а пробивают по другом, выше рублей на 10-15 некоторые товары, поэтому лучше прямо на кассе проверять

20 фев 2015 в 16:14

могут ещё и лишний товар посчитать,которого ты не брал,мне в монетке голень курицы присчитали,я всегда проверяю не отxодя от кассы что в чеке

Проверяй не отходя от кассы
17 фев 2015 в 20:19

... да специально обманывают вот больше заняться нечем им? а сами то что не проверяете товар по чеку? потом плачете что вам не то или не по такой цене пробили. Раньше помню были надписи считайте деньги не отходя от кассы ну и сверяйте по чеку заодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 19:47

Мы сами покупатели наводим ужасный беспорядок в торговом зале берём товар в одном месте а бросаем в другом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 21:13

Люди вы тут вместе с бестолковыми прокурятинами о чем? Любой продавец в праве сам ставить любые цены на свой товар. Это рынок! А право покупателя не покупать товар который он может купить в другом месте дешевле. Это конкуренция! Причем здесь бестолковые проверки и надуманные штрафы? Вы думаете от проверок цены меньше станут? ничего подобного, владельцы сетей в них еще и эти штрафы повкручивают. Отлично попроверяли за ваш счет.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2015 в 11:39

я таки вам удивляюсь. сами хапаете по дорогой цене, а потом жалитесь. экономить то когда научитесь?

Гость
18 фев 2015 в 15:55

А теперь задумайтесь на минуточку. Прокуратуры есть в каждом городском районе, плюс городская, плюс районные, плюс областная. Это какая же толпа бездельников за гос счет (за ваш счет) в них зарплаты получает!

Гость
17 фев 2015 в 16:05

В магните покупала,покупаю и буду покупать,А если не согласны с гипермаркетами-прямая дорога на сельхоз.ярмарки.

ОТВЕТИТЬ