Город Местные сельхозпроизводители могут объединиться под одной крышей

Местные сельхозпроизводители могут объединиться под одной крышей

В Тюменской области в полную силу в скором будущем должна заработать ассоциация сельхозтоваропроизводителей. Такое мнение высказала директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко.

«Напомню, что ассоциация – это общественная организация, которая объединяет в себе на общественных началах тюменских сельхозпроизводителей. В течение последних месяцев она претерпела некоторую реорганизацию: сменился смысл управления, появилось правление, изменился устав. Но самое главное, у ассоциации появились конкретные планы и практические задачи. На мой взгляд, наиболее интересная из них – это тема, связанная со строительством логистических центров, одобренная губернатором и правительством Тюменской области, а также депутатским корпусом», – рассказала Оксана Величко.

Сейчас рассматриваются конкретные точки под строительство. Предварительно рассматриваются варианты, приближенные к Тюмени. Предполагается, что логистический центр будет представлять очень удобный формат как для розничного покупателя, так и для мелкооптового. Мясо, молоко, овощи – все это будет находиться в удобном месте, под одной крышей, в одном здании, где каждый сможет купить самую свежую продукцию по вменяемым ценам. Главная особенность – здание будет принадлежать сельхозпроизводителям, а это существенно снизит торговые наценки, отметили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

«Сейчас нам нужно учесть все мнения, обсудить типовой проект с проектной организацией, а потом уже тиражировать подобные логистические центры. Я думаю, что они будут очень удобной формой для наших покупателей», – пояснила Оксана Величко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем