Город Алтынов назначил проверку по факту ДТП с участием полицейского авто

Алтынов назначил проверку по факту ДТП с участием полицейского авто

В Тюменской области проводится служебная проверка обстоятельств ДТП с участием полицейского автомобиля. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, вчера, 15 февраля, около 20 часов в Ишиме в аварию попала машина, принадлежащая Межмуниципальному отделу МВД России «Ишимский».

Находившийся на службе инспектор роты ДПС ехал на служебном авто для проверки информации о бытовом скандале с применением холодного оружия. Полицейский двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной. Проезжая перекресток на красный сигнал светофора, он не предоставил преимущество автомобилю KIA Sportage и врезался в него.

В результате ДТП пострадали четыре человека: предпринимательница, управлявшая иномаркой, с травмой средней степени тяжести доставлена в больницу, двоим сотрудникам полиции и пассажирке KIA Sportage оказана медицинская помощь без госпитализации.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов назначил по данному факту служебную проверку, по результатам которой будет установлена степень виновности каждого участника ДТП и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем