Город Буллиты Максима Юшкова принесли «Рубину» победу

Буллиты Максима Юшкова принесли «Рубину» победу

Тюменский «Рубин» вчера, 15 февраля, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Челметом» из Челябинска – 3:2 (по буллитам).

Первый период прошел под диктовку сибиряков. Они нанесли 22 броска в створ ворот Владислава Фокина. Хозяева проводили затяжные позиционные атаки, дважды играли в большинстве, но их усилия оказались тщетными. Голкиперу «Рубина» Денису Франскевичу тоже пришлось поработать. Он совершал дальние вылазки за шайбой, а однажды снаряд угодил ему в «блин», сообщает пресс-служба клуба.

Следующий отрезок «челметовцы» начали активнее, чем предыдущий. Они обостряли ситуацию, завязывали борьбу в зоне тюменцев. В итоге на 26-й минуте сибиряки пропустили шайбу после дальнего броска Михаила Мокина. Организовать адекватный ответ «рубиновцы» не смогли. Более того, в середине матча они остались в меньшинстве и снова пропустили. Отличился Дмитрий Саюстов. На некоторое время хозяева впали в ступор. На 37-й минуте их встряхнул гол в исполнении центрфорварда Константина Богдановского, который проявил настойчивость у чужих ворот, добив шайбу в сетку – 1:2. До сирены «рубиновцы» могли сравнять счет, но гости удержали преимущество.

В начале третьего периода тюменским болельщикам пришлось пережить неприятные минуты. Шайба угодила в штангу ворот «Рубина», но судья все-таки решил посмотреть видеозапись эпизода. Результат хозяев успокоил – шайбу не засчитали. Равенство сибиряки восстановили в середине отрезка при игре в формате 4х4. Денис Сандер дежурил на «пятачке» уральцев и переправил шайбу в ворота после передачи Сергея Розина – 2:2.

В овертайме преимуществом владели «рубиновцы», но победителя выявить не удалось. Героями серии буллитов, в рамках которой состоялось 18 дуэлей между голкиперами и полевыми игроками стали Франскевич, творивший чудеса, и нападающий «Рубина» Максим Юшков, реализовавший две попытки. Он-то и принес в копилку тюменского клуба два балла.

Шайбы забросили: 25.02 – Мокин (Тарасов) – 0:1, 30.43 – Саюстов (Панасенко, бол.) – 0:2, 36.22 – Богдановский (Сильницкий, Лебедев) – 1:2, 49.38 – Сандер (Розин) – 2:2, 65.00 – Юшков (ПБ) – 3:2.