Город Эксперт Туров: обналичке конец, снижать налоги через обнал стало опасно

Эксперт Туров: обналичке конец, снижать налоги через обнал стало опасно

Уже в этом году бизнес столкнется с проблемой обналички. Теперь, сдавая декларации по НДС, загружаем туда книги покупок и продаж, журнал выставленных и принятых счетов-фактур для посредников. Вся информация будет накапливаться в системе Big data. Для работы в этой системе создана специальная программа «АСК НДС-2». Об этом говорит практикующий и ведущий специалист по легальной оптимизации налогов Владимир Туров.

Все счета-фактуры станут попадать в общероссийскую базу. Программа сама сравнит данные о каждой операции по цепочке движения товара. Система покажет инспекторам налоговые разрывы в операциях, по которым есть вычеты, но не уплачен НДС. По таким расхождениям налоговики смогут требовать у компаний счета-фактуры и первичку.

«Так можно будет вычислять любые обнальные конторы, любой факт неуплаты НДС. Налоговики могут сделать запрос в организацию, которая не показала реализацию, а, соответственно, не заплатила НДС. Так как мы переходим на электронный документооборот с налоговиками, с большой долей вероятности ответа налоговики не получат. Дальше можно блокировать расчетные счета этой конторы. С другой стороны, если они получат ответ, что ничего не продавали, то, соответственно, опять возникнут проблемы», – считает Владимир Туров.

Подробнее о том, как налоговики будут выявлять обнальные конторы, здесь.

10-12 марта состоится семинар-практикум Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».

С программой курса и отзывами участников можно познакомиться на сайте организатора.

Ведущий семинара Владимир Туров, владелец юридической компании «Туров и партнеры», является практикующим и ведущим специалистом по налоговому планированию, построению индивидуальных налоговых схем и холдингов, оптимизации финансовых потоков.

Зарегистрироваться на семинар можно по телефону: (343) 378-41-81 или электронной почте capital@ooocapital.ru. Сайт: Ooocapital.ru.

Фото: Фото из открытых источников

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем