31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Олеся
13 фев 2015 в 21:16

Видела сегодня статистику за январь - рост промышленного производства в Тюменской области составил почти 112%! Такие цифры внушают здоровый оптимизм.

Гость
13 фев 2015 в 21:57

500 миллионов рублей в модернизацию - зачем? Судостроительный завод их выпускал тоже под эгидой Уралмаша. что стало с судиком. Это же повторится и сБКУ.

вопрос
13 фев 2015 в 22:40

чем и как проверял ?

Ирина
13 фев 2015 в 22:54

Я помню, как несколько лет назад Адм.Тюм.обл. так же хлопала в ладоши, когда на территории судостроительного одна уральская фирма начала собирать буровые установки. Я смотрела на эту вышку из окна дома М.Горького, 10. Были журналисты, телевидение, бла-бла-бла. Собрали две. Потом все заглохло, фирма свалила, судостроительный выкупила группа компаний "ДОМ". УрЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!

Гость
13 фев 2015 в 23:44

Прошу прощения, а что такое "БКУ"? Поясните невеже :)

Бортовой Комплекс Управления?
Блочная Котельная Установка?
Блочно-Комплектное Устройство?
Блоки Контроля и Управления?
Бульдозеры Колесные Универсальные?
Блок Коммутации и Управления?
Блок Контроля Уровня (жидкости в цистерне ассенизационной машины)?
БАльшое Карьеро-Управление?

Гость
14 фев 2015 в 00:37

молодец! вторую тоже не забудьте проверить Владимир Владимирович!)

Гость
14 фев 2015 в 00:54

оонализом проверял ))лучше бы делом занялся пол города без работы остались конечно бур бабло несет но если ситуация не изменица то он точно этот бур испытает

Гость
14 фев 2015 в 00:58

Москва все убыточное по регионам оставляет а прибыльное к себе перетаскивают готовятся к чему то

14 фев 2015 в 01:54

Завод БКУ - это типичная шарага, которая рядится в цивильные одежды. Сплошная кустарщина, и тотальное пренебрежение Трудовым Кодексом. Там так директора меняются, что даже фамилии не успеваешь запоминать.

гражданин
14 фев 2015 в 06:26

Общество болеет тяжелой болезнью- НАЖИВОЙ для узкого круга ЛИЦ !Основная масса НАСЕЛЕНИЯ никому ненужна ! А жаль..

у меня всё отлично и я всем доволен
14 фев 2015 в 09:20

я смотрю,тут одни тролли повылазили...

Гость
14 фев 2015 в 10:00

Мира не будет, пока есть Путин . Многолетняя, ничем неограниченная власть к добру еще никого не приводила.

Андрей
14 фев 2015 в 11:21

Во времена СССР их в штамповали в Тюмени на потоке.
Надеюсь что штамповка восстановится.
И буровые станки тоже свои нужны российские.
Ведь делали в СССР пока Горбачев с Ельциным не продали всю СССР америкашкам и европе.
И их (америкоские и европоские) инвестиции нужно выметать из России поганой метлой
Хватит нам 90-х. Рабами более не будем

Гость
14 фев 2015 в 13:12

Ещё Завод МедОбоРудования и я Комвольно Суконный Комбинат (КСК)разва-ть. И что дальше? ? ? У Коммунистов песня мы наш мы новый Мир построим.(до основания развалим)песня воплощается.

Гость
14 фев 2015 в 13:53

Скоро будет магазинов Гипер Супер Маркетов больше чем крупных предприятий а сколько Магинитов в Тюмени и подобных.

Неравнодушный
14 фев 2015 в 14:34

Очередную галочку для Кремля заработал. Посетил промышленное предприятие. Только посетил как турист, Для того, чтобы понимать предприятия и их нужды надо технарем быть или поработать на инженерных должностях хоть какое -то время на предприятии. От такого визита БКУ ни холодно ни жарко не стало. Нет в команде губернатора ни одного промышленника. Как и кто тут промышленность будут развивать, импортозамещением с таким набором банкиров, юристов, экономистов. Надеяться на западного дядю с длинным кошельком -утопия, сегодня никто из них к нам не придет.Инициатива должна исходить от руководства области. Сегодня столько пустующих, готовых производственных площадей с готовой существующей инфраструктурой в Тюмени есть, но никому в области они не нужны. Может кто подскажет?

Жека
14 фев 2015 в 16:56

Работаю мастером на БКУ. Лучше было бы написать что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО соблаговолило осветить это грязное место своим присутствием) Завод как работал через одно место, так и будет работать. А от его визита никому ни холодно, ни жарко. У политиков и чинуш своя жизнь, а у нас своя. они друг другу медальки дарят, а мы тихо делаем свое дело. Только по этому Россия и является непобедимой. В другой стране выведи руководствующий состав из строя и все встанет. Мы же в автономии и живем и работаем. И не надо мямлить про несправедливость жизни и тупизну верхов. Выживем в любые времена. Мира всем ребятки;)

Гость
15 фев 2015 в 11:05

и зачем власть в частный бизнес опять сунулась? есть заказчик буровой, который дал денег, есть подрядчик -бку. каким боком в этой простой цепочке губер всплыл? пиар к выборам нужен однако...... до этого при открытиях садиков успешно ленточки перерезал.
лучше бы реально полезными делами наконец занялся и все все сами бы увидели.

Гость
15 фев 2015 в 13:06

да не пиар это губернатора. Это его работа.
По вашему лучше было бы, чтобы он не ездил по предприятиям, а в кабинете тупо сидел?

Гость
15 фев 2015 в 13:08

Чем опять недовольны? Что производство развивается? Что вы за народ такой?

Гость
15 фев 2015 в 17:20

Когда летом была предвыборная кампания, Якушев посетил Нижневартовск. И, о чудо! Внезапно к его приезду там быстро возобновили строительство больницы, которое несколько месяцев простаивало. Так что личные такие проверки - тоже полезно.

гость
16 фев 2015 в 13:55

200 рабочих мест нынче очень даже уместны.

Гость
16 фев 2015 в 16:01

То, что Якушев все лично проверяет это очень хорошо, но пора бы и самостоятельно хорошо работать. Хотя, на любом предприятии под бдительным оком работа лучше идет.

Гость
16 фев 2015 в 16:32

Когда дополнительные рабочие места там появятся, очень надеюсь попасть туда. Хорошие отзывы слышал, предприятие поддерживают и это правильно. Не знаете, вот эти 300 дополнительных рабочих мест как скоро образуются? Спасибо.

Гость
16 фев 2015 в 16:33

А всё-таки чувствуется, что в Тюмени планомерно развивают промышленное производство, на северах такое не наблюдается, вот где как сидели на нефтяной и газовой игле, так и сидят.

Иван Анатольевич
17 фев 2015 в 07:47

Заводу больше сорока лет, понятное дело, ему нужен ремонт. Меня лично, очень радует, что у нас в области не только новые заводы открывают и старые модернизируют.

Гость
17 фев 2015 в 09:29

здесь кто-то назвал БКУ грязным местом... Ох, видать хороший работничек, у нас таких много здесь, к сожалению, как и везде. Очень много требований, но при этом никакого желания лишний раз напрячься, поработать, никакого желания брать на себя ответственость, даже разговариватьс руководством они не хотят, пусть за них кто-нибудь поговорит, выскажет, а мы в сторонке постоим, покурим, подождем когда же нам зарплату поднимут. Лишний раз убрать за собой рабочее место не хотят, валят свои косяки друг на друга, а туда же - нас не уважают, нам мало плотят! А когда увольняют таких, кричат на весь мир, что незаслужено. Себя узнал кто-нибудь?

Гость
17 фев 2015 в 09:31

Хороший у нас завод, зачем поносите???? Нас даже не предупреждали, что губернатор приедет, как работали, так и продолжали работать, просто дали передохнуть немного и все.
У нас по крайней мере белые зарплаты достойные, соцпакет достойный, чего не работать то.
Грязной работы хватает как и везде на заводах, но это уж кто на кого учился...

Гость
17 фев 2015 в 18:05

Приятная новость. А про завод тут люди глупости пишут исключительно по незнанию.ф