Город Первоклассникам Тюмени устроят полезные каникулы

Первоклассникам Тюмени устроят полезные каникулы

Специально для всех первоклассников Тюмени, а также их заботливых и занятых родителей, педагоги-тренеры Академии Лидерства и Бизнеса подготовили полезные каникулы, которые пройдут с 16 по 20 февраля в формате city-лагерь (городской лагерь) – «Первый успешный».

В программе проекта:

  • игровое взаимодействие (игры на знакомство, командообразование);

  • развивающие упражнения (развитие полезных навыков первоклассников: «Лесенка», «План с картинками», «Качества личности» и так далее);

  • активные формы на свежем воздухе (дворовые, подвижные игры, квесты на местности, выезд в парк зимних развлечений или контактный зоопарк);

  • проектная деятельность (создание и upgrade своих сюжетных «героев» на протяжении всего проекта);

  • ролевые игры («живые» квесты от приглашенных мастеров игры);

  • творческие мастер–классы (memory board – создание своими руками дизайнерского пространства для визуальной организации и распределения времени).

Предусмотрено вкусное и полезное питание: горячий обед в ресторане, перерывы в формате juice-break (чай, сок, сандвичи, фрукты).

По мнению экспертов Академии Лидерства и Бизнеса, качественный отдых ребенка на каникулах – это восстановление и усиление его ресурсов, физических и эмоциональных. Следствием этого является уменьшение импульсивных реакций ребенка и возможность длительное время выполнять задание, требующие концентрации и усидчивости. С появлением статуса «школьник» у ребят в жизни появляются новые понятия, такие как «ответственность», «домашнее задание», «уроки», «обязательства». Требуется достаточно времени, чтобы адаптироваться, преодолеть застенчивость и стеснение, научиться эффективно выстраивать коммуникацию с одноклассниками и учителями, получать удовольствие и пользу от каждого дня, проведенного в школе, научиться учиться.

Записать своего первоклассника на каникулы в Академию Лидерства и Бизнеса можно уже сегодня. Заявки принимают по телефону 8 (3452) 53-18-17. При участии от одного класса более трех человек предусмотрена скидка. Количество мест ограничено.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем