Город Информационное агентство URA.Ru приостановило работу

Информационное агентство URA.Ru приостановило работу

В ночь с 10 на 11 февраля информационное агентство URA.Ru прекратило публиковать новости. В обращении к читателям на главной странице сайта коллектив агентства объяснил, что «не может и не хочет быть заложником этого формата, работать ради увеличения количества кликов и ехидных комментариев анонимов, жить в статусе «желтых страниц», несправедливо переходить на личности и формировать повестку, противоречащую собственным убеждениям».

Как рассказал корреспонденту 72.ru редактор сайта Михаил Вьюгин, о смене формата в URA.Ru задумывались давно, даже готовили новый дизайн сайта. Но было принято решение, что одновременно работать и думать над переменами невозможно. Поэтому пока публикацию новостей приостановили.

Толчком к приостановке работы послужили также «неофициальные замечания» со стороны общественности и властей. «В настоящее время мы не публикуем новости, а обсуждаем смену концепции на более патриотическую, – отметил Михаил Вьюгин. – Перед нами стоят широкие задачи – вплоть до нового места дислокации – в Екатеринбурге, Челябинске или Тюмени. При этом Тюмень нам более интересна, как регион с высокой политической и социальной активностью».

Как стало известно корреспондентам 72.ru, одной из причин остановки работы агентства стал конфликт с администрацией губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем