Комментарии к публикации «В Тюмени закрываются магазины Spar и «Мосмарт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ337
11 фев 2015 в 17:37

Когда то были хорошие магазины с низким ценником. потом начали раздувать штаты, потом набрали помещений по очень дорогой аренде и у самвэла и в тобольске и везде. никто на такую конскую аренду не шёл кроме них. вот и разорились из за такой политики. жаль что местные игроки слабее оказались.

Гость
11 фев 2015 в 17:58

Не смотря на дороговизну товара, как пишут многие, в тц зеленый берег хотя бы было приятно зайти и купить продукты! Все выложено аккуратно и пекарня своя! Большой ассортимент товара! Какая-то салидность магазина была предусмотрена! Такие магазины как магнит и монетка пестрят своей антисанитарией, всегда грязно, витрины маленькие, полки заваленные! На кассира без слез не взглянешь! Такое ощущение что она сутки не спала сидела у этой кассы! Ни какого желания нет и не будет зайти в этот магазин! Очень жаль, что закрыли зеленый берег, жителям заречных районов очень удобно было там покупать продукты!

Гост.
11 фев 2015 в 18:13

Единственная нормальная сеть в Тюмени - "Покровский". И хозяин местный, и производство Ярковское хлеба, молока, овощей. И фарш дешевле рыночного утром ещё мычал. Персонал вежливый. На Эрвье в магазине - чудесный ассортимент. Собственные полуфабрикаты и даже летом сок предлагают, который выжимают из своей, свежей моркови. Дети просто пищат от радости. Всем бы быть такими хозяевами, как семья Борисовых. Отец и сыновья. Соль земли русской.

Спец. по ритейлу
11 фев 2015 в 18:39

Есть вероятность что в Тюмень заходит продуктовый дисконт "СВЕТОФОР" !!! Такой помойки ,господа, я за свою жизнь не видел. Хотя с их ценами в условиях кризиса думаю будет актуальной данная сеть.

Зарека жи есть.
11 фев 2015 в 18:49

"Покровский" достаточно приличный магазин. Всё достаточно свеже, ассортимент в порядке. В Европейском в марте должны открыть "Покровский"

Гость
11 фев 2015 в 18:51

а персонал до сих пор расчетать не могут!.

11 фев 2015 в 18:57

Друзья, за конскими ценами скрывается конская аренда, порой конские налоги, конская коммуналка, конская электроэнергия (4,2 руб. кВт), порой конская зарплата...

Гость
11 фев 2015 в 19:04

А как же ЖК Ожогино? Не заморозят?

Гость
11 фев 2015 в 19:16

Теперь в Зеленом береге ЛЕНТА будет. Информация 100%!

Плавали знаем
11 фев 2015 в 19:29

Перед мостом Профсоюзным справа, как в зареку ехать - будет ОКей!!!

Тюменка заречная
11 фев 2015 в 20:11

Я довольна Покровским. Часто его посещаю. Радует ассортимент и цены, кроме фруктов. Персонал замечательный.

777
11 фев 2015 в 20:21

а правда, что магниты путинские ?????

местный
11 фев 2015 в 20:25

Закройте вообще продуктовые супермаркеты! Лучше бабушек с товарами туда запустите! И рынков и ярморок побольше!

Максим
11 фев 2015 в 20:58

Есть поставщики, каторым "Мосмарт" должен миллионы. А в зареке есть хороший магазин, "Мегаполис" или Метрополис,точно не помню.

Гость
11 фев 2015 в 21:11

Лучшие цены в Тюмени - Метрополис !

Тюменка
11 фев 2015 в 21:15

Когда-то мы любили Зеленый берег... Нужно какой-нибудь Маскарпоне или листы для лазаньи, значли, что там найдем. Магниты - это реальная помойка, их плюс - в том, что они рядом с домом. Да и цены у них нифига не низкие.

Гость
11 фев 2015 в 21:36

Крутые супермаркеты у нас , там даже крысы с тележками бегают.

Гость
11 фев 2015 в 21:57

Закройте Орион. Там всё равно никого нет)

михаил
11 фев 2015 в 22:00

магнит всех конкурентов выживает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в челябе спары рулят... ценник средне ценовой... качество приличное.... мосмарта вообще свалил лет 7 назад, пара магазинов на окраинах

Гость
11 фев 2015 в 23:07

Они не закрываются, а название меняют.

Гость
11 фев 2015 в 23:09

Теперь будут подсолнухи ))))

Гость
11 фев 2015 в 23:27

За то теперь на месте Мосмарта , ТЦ Зеленый берег будет стоять Ашан

макар
11 фев 2015 в 23:27

Леруа обрубил по стройке,ашан-лента-метро обрубил продукты,еще бы икея открылась и все мебельщики тоже загнутся

Ник НИков
11 фев 2015 в 23:45

закройте "Красное и белое"

Иванов
12 фев 2015 в 00:04

На месте Мосмарта открывают Икею. !!! сбылась мечта тюменца.

Юлия
12 фев 2015 в 02:30

В Тюмени явный перебор с торгцентрами,а еще новый О,Кей у Загородного Сада строят. Почему в центре отвели землю? Лучше бы построили Аквапарк, который собирались, да так и не собрались!!!!

Гость
12 фев 2015 в 06:23

Закрылись и кинули поставщиков , а катран надо закрывать поддерживаю

Гость
12 фев 2015 в 07:49

А как остальные компании холдинга себя чувствуют? У них же еще есть Партнер-Строй, что-то поговаривают, что ничего они не достроят, ни ЖК Ожогино, ни ЖК Апрель.

Гость
12 фев 2015 в 09:08

За помещение мосмарта на алебашевской спорят: ашан, лента, х5 (перекресток). Но, судя по площади и высоте "потолков", скорее всего будет последний.

Гость
12 фев 2015 в 09:09

а подсолнухи вместо мосмарта (пчелки, спары) будут только в 5 или 6 магазинах. остальные закрыты и проданы.

Гость
12 фев 2015 в 09:33

Еще и "Брусника-консалтинг" у них есть. Что с ними будет, интересно.....

12 фев 2015 в 11:14

В нынешней ситуации (отсутствия продуктов в достаточном объему) не идет речь о разорении торговых сетей, а лишь передел собственности, скорей всего это изменение собственника.мое мнение.

Гость
12 фев 2015 в 11:27

Давно пора было закрыть!дорогие магазины, качество кроме отдельных товаров в-основном мерзкое. Туда им и дорога

Ирина
12 фев 2015 в 11:36

Мне вот интересно, хоть кто нибудь из тех, кто грязь льет имеет свои бизнес и понимает о чем говорит????
Уверена что нет, в противном случае не писали бы той чуши на 5 страниц. Благодаря подобным предприятия регион процветает, есть рабочие места, платятся налоги. И мы как жители региона должны поддерживать и компании и предпринимателей.

Кстати, посмотрела прошлую новость про спары, там говорили что компания не банкротятся, а не о том что Спары не закрывают.
Поэтому прежде чем комментировать, читайте внимательнее чтоб глупо не выглядеть!
Молодцы что вовремя начали оптимизацию, а не довели до банкротства.
Надеюсь справятся!
А здравомыслящий народ поддержит!
(Хочется верить что Тюменцы - горой за своих)

ХХХ
12 фев 2015 в 12:10

Сейчас имеется масса интернет магазинов. Выгодно, цены приемлемые, согласованное время доставки...прямо в квартиру.....так что пусть хоть все позакрывают......

гость
12 фев 2015 в 12:34

Всех работников холдинга Партнер инвест лишили премии ,а это тысячи людей , сказали КРИЗИС ,только где , в головах ?!

Гость
12 фев 2015 в 13:47

Вместо spar в Колумбе будет подсолнух, но хозяин все равно тот-же, просто переименовалась, а ту фирму обанкротили...

Дмитрий
12 фев 2015 в 14:03

Господа, хватит паники! Самые адекватные цены на Барабинке. Там продавцы демпингуют, засчет этого поднимая себе покупательский рейтинг. К примеру, на 5000 в прошлом году я набрал мяса и заморозки на всю зиму. И это не шутка. В мосмарте, и иных я бы на эти деньги в лучшем случае на месяц закупился. Кстати, на барабе и торговаться можно.

Гость
12 фев 2015 в 14:15

Это конечно здорово что появляются такие магазины как Леруа, Ашан и и прочие магазины с дешевыми ценами, по крайней мере для нас покупателей, а теперь давайте задумаемся куда денутся те люди которые работали в этих Керамах, Мосмартах, Спарах и прочих магазинах которые закроются из за этих иностранных сетей? Их всех леруа с ашаном возьмут на работу?

Митька
12 фев 2015 в 16:00

Магнит пора закрыть обман и поборы

Гость
12 фев 2015 в 16:18

Не надо было менять мосмарт на СПАР, тогда бы не обанкротились!!! Раньше в Колумб в Мосмарт всегда ходил. Как на спар переделали в ленту стал ездить!

Гость
12 фев 2015 в 17:13

У кого-то есть информация что строят в Пермякова-Энергетиков? возле пригородного рынка! Так бурно начинали а сейчас уже давно всё замороженно

12 фев 2015 в 19:15

Такое ощущение, что здесь одни любители коней общаются: конское то, конское се... Сколько комменты читаю, ни чего нового.

Гость
12 фев 2015 в 21:55

Главное, надо добиться чтобы аренду снизили в 2 раза, у нас же как открыли ТЦ и хотят бабки за 1 год отбить.. , а так не бывает.., по крайней мере не должно так быть.... вот закроется 50 % предпринимателей и аренду начнут снижать.. вот выручка упала на 40% ,а почему выручка не должна у апсть у арендодателей, вот пусть и у них выручка падает... только нам предпринимателям придется всем посъезжать со своих мест пусть они тыкву почешут постоят месяца 4, тогда задумаются..

13 фев 2015 в 00:59

Закончилась халява высоких цен на нефть. Пора вооружаться :)

Гость
13 фев 2015 в 10:22

Даешь АШАН или Ленту в Зеленом береге

Гость
13 фев 2015 в 10:28

Да там постоянно бардак! На складе товар лежит, прокисает, а на полках его нет. Самый адекватный это ОКЕЙ)

Мария
13 фев 2015 в 13:36

Не об...айте Леруа Мерлен там все есть то что нодо, мы с мужем все покапали там для ремонта квартиры, ремонт делали практически год назад. Ничего не ломается и не портится...А если у кого то что то сломалось,отвалилось значит у вашего мужа руки из ж... растут.

Гость
13 фев 2015 в 16:01

Мне нравится делать покупки в Тамаре, площадь большая, ни кто не толкается, выкладка товара хорошая, не то что в Магните, овощи- фрукты приличного качества, Да и цены радуют на фоне того же магнита яблоки , гречка, сахар 47-50 руб.Горбуша была 174 руб. И очередей огромных нет. Очень вкусная выпечка, пирожное корзиночка-вообще шедевр. Сейчас только туда хожу, а в Магнит ходить даже противно, особенно после того как женщину довели до смерти. Еще Абсолют достойные магазины. И вобще надо тюменских поддерживать а не этих монеток-магнитов и т.д.

гость
13 фев 2015 в 20:20

сетевые магазины с производителей берут деньги за то,что позволяют войти в сеть - это 10% минимум. Производитель закладывает эти % в цену.Эта практика пошла впервые с Метро, а все наши подхватили. Плюс отсрочка платежей до 45-60 дней!?Производителю не выгодно работать с ними, поэтому и мало нашего товара в сетях. Торговля зарабатывает больше, чем тот, кто производит....вот здесь надо и посмотреть проверяющим...