Город Якушев дал тюменцам еще два месяца на принятие решения о капремонте

Якушев дал тюменцам еще два месяца на принятие решения о капремонте

Сроки, когда жителям региона нужно определиться, где копить деньги на капремонт, продлили. Соответствующее постановление подписал губернатор области Владимир Якушев.

Напомним, что ранее, по закону, решение по вопросам капремонта собственники должны были принять до 18 февраля. Теперь жителям области дали дополнительно два месяца: они могут провести в удобное для себя время общие собрания и сделать осознанный выбор – перечислять средства на спецсчет дома или на счет регионального оператора – до 18 апреля.

«Я убежден, что сделав выбор в пользу регионального оператора, собственники выиграют, – прокомментировал замгубернатора Вячеслав Вахрин. – Все организационные вопросы проведения капитальных ремонтов их домов, включая меры господдержки, выбор подрядчиков, банковское обслуживание, проведение работ, надзор за качеством и приемку обеспечит фонд капитального ремонта. Правительство Тюменской области несет полную ответственность за выполнение региональным оператором обязательств перед собственниками».

По его словам, при выборе накопления средств на спецсчете своего дома собственники принимают ответственность проведения капитального ремонта дома в установленные региональной программой сроки на себя. Кроме этого, накопления ежемесячных взносов будут лежать «мертвым грузом» на счете дома и обесцениваться, тогда как средства на счете регионального оператора сразу же идут на цели капремонта.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем