Город Тюменка, обвинившая полицейского в изнасиловании, была судима

Тюменка, обвинившая полицейского в изнасиловании, была судима

В Тюмени заканчивается расследование уголовного дела в отношении 29-летней девушки, подозреваемой в совершении кражи из магазина спортивной одежды и обвинившей полицейского в изнасиловании. Напомним, в ночь на 28 января оперативный уполномоченный отдела полиции №5 в служебном кабинете допрашивал жительницу Тюмени, задержанную по подозрению в краже. Как позже заявила девушка, применяя насилие, сотрудник подразделения заставлял ее признаться в совершении аналогичных преступлений и, не получив признательных показаний, изнасиловал.

В пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области рассказали, что на счету безработной это как минимум третья кража. В июне и сентябре 2014 года она была осуждена к обязательным работам. 27 января этого года, совершив очередное преступление, она вновь была задержана и доставлена в отдел полиции №5, где в отношении нее оформили необходимые материалы, возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ. В качестве возможной причины совершения краж рассматривается факт употребления обвиняемой наркотических средств. Покинув отдел, через пять часов девушка вернулась туда, и заявила, что сотрудник полиции изнасиловал ее.

Как сообщалось ранее, полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. По данному факту проводится служебная проверка, ход которой находится на личном контроле начальника областного Управления МВД. Проводятся необходимые экспертизы, которые в ближайшее время дадут четкий ответ о виновности или невиновности сотрудника. В случае подтверждения совершения им действий сексуального характера он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в противном случае в отношении 29-летней безработной будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

Материалы уголовного дела по факту кражи спортивной одежды будут направлены в суд в течение недели.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем