Город Долгострой на улице Малиновского введут в эксплуатацию в этом году

Долгострой на улице Малиновского введут в эксплуатацию в этом году

Встречу с дольщиками дома ГП-2 по улице Малиновского в Тюмени провел накануне заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. На ней обсуждались ход строительства и сроки ввода объекта в эксплуатацию. Напомним, проблемный дом недобросовестный застройщик ООО «Дирекция по строительству» начал возводить в 2007 году. В 2012 году строительство было заморожено, а в мае прошлого года компания признана банкротом, введено конкурсное производство. К достройке объекта была привлечена подрядная организация – ОАО «Мостострой–11».

Как рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области, необходимость состоявшейся встречи была вызвана недопониманием, сложившимся между дольщиками долгостроя и подрядчиком. Долгое время участники долевого строительства отказывались создавать на объекте жилищно-строительный кооператив, необходимость которого обусловлена требованиями законодательства о банкротстве застройщиков, опасаясь, что им придется вкладывать в завершение строительства дополнительные финансовые средства. Однако, как подчеркнули в разговоре с дольщиками представители ОАО «Мостострой–11», завершение строительства дома будет осуществлено за счет собственных средств компании. Создание участниками строительства ЖСК и передача ему в рамках дела о банкротстве ООО «Дирекция по строительству» прав на незавершенный объект не потребует дополнительных затрат.

На сегодняшний день решение о создании ЖСК принято. Подрядная организация провела большой комплекс работ, который позволит завершить строительство дома и ввести его в эксплуатацию с учетом требований действующего законодательства. На объекте выполнены работы по устройству фундамента, надземной части здания, кровли, черновой отделке помещений, монтажу газовой котельной, наружных инженерных сетей. В настоящее время ведутся работы по устройству фасадов здания. Завершить строительство жилого дома планируется в третьем квартале 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем