Город В Тюмени при задержании пьяного водителя пострадал инспектор ДПС

В Тюмени при задержании пьяного водителя пострадал инспектор ДПС

Инспектор ДПС получил травму при задержании пьяного водителя на трассе в окрестностях Тюмени. Наряд спецбатальона дорожно-патрульной службы ГИБДД сегодня, 6 февраля, нес службу на выезде из города по федеральной автодороге Екатеринбург – Тюмень. Внимание инспектора привлек автомобиль «Нива». Но водитель внедорожника решил не останавливаться по взмаху жезла, а развернуться на дороге прямо перед полицейским. В этот момент лейтенанту полиции Алексею Ходорову удалось на ходу открыть водительскую дверь автомобиля, но «Нива», сбросив его, продолжила движение. В результате инспектор упал на дорогу.

Догнать и заблокировать «Ниву» и задержать ее водителя сотрудникам ГИБДД удалось в ближайшем дачном обществе. За рулем автомобиля находился 50-летний житель поселка Московский, который уже пятый день праздновал свой юбилей. Инспекторам мужчина заявил, что не видел, кто пытался открыть дверь его машины. При проведении медицинского освидетельствования алкотестер показал наличие более 1 миллиграмма алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха.

Инспектор в результате происшествия получил травму кисти руки. Как отмечают в ГИБДД региона, до сегодняшнего дня 50-летний водитель в поле зрения сотрудников ДПС Тюменской области не попадал, хотя имеет стаж с 1983 года.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем