Город «Тюмень Водоканал» ищет новых подрядчиков и поставщиков

«Тюмень Водоканал» ищет новых подрядчиков и поставщиков

Стоимость части реагентов для очистки воды с конца прошлого года выросла почти вдвое, что, как заявляют поставщики, напрямую связано с ростом курса доллара. В связи с этим «Тюмень Водоканал» ищет новых подрядчиков и поставщиков, сообщили в пресс-службе компании.

«В конце прошлого года мы получили извещение от поставщиков реагентов для очистки воды об увеличении стоимости их продукции, к примеру, сульфат алюминия вырос в цене сразу вдвое, естественно, что спрогнозировать такой резкий скачок цен в рамках формирования годового тарифа было невозможно. Сейчас тариф на холодное водоснабжение уже утвержден и нам приходится искать пути компенсации такого резкого увеличения затрат на очистку воды, чтобы обеспечить выполнение всех мероприятий производственной программы. Изменение технологии очистки – вопрос очень серьезный, поскольку от этого напрямую зависит качество поставляемой тюменцам воды. В этом направлении требуется целый комплекс лабораторных и промышленных испытаний, чем мы сейчас и занимаемся. На данном этапе мы будем искать возможность экономии за счет других материалов: запорно-регулирующей арматуры, насосного оборудования и так далее», – рассказал генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Мугаммир Галиуллин.

Уже сейчас специалисты предприятия изменили режим подачи воды в город, максимально увеличив подачу с Велижанской водоочистной станции, чтобы сократить нагрузку на Метелевскую и тем самым снизить расход реагентов.

Группа компаний «Росводоканал», в которую входит и тюменский водоканал, взяла курс на поиск альтернативных поставщиков и подрядчиков. Принято решение помимо проведения традиционных электронных торгов, напрямую познакомиться с потенциальными подрядчиками и привлечь к сотрудничеству и участию в тендерах новых участников, как из числа малого и среднего бизнеса, так и из числа крупных межрегиональных компаний. Тюменским предпринимателям, заинтересованным в сотрудничестве в водно-коммунальной сфере, предлагают зарегистрироваться на сайте «Росводоканала» и получить бесплатное приглашение на предстоящие конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем