Город В Тюмени поймали водителя «опасной тридцатки», попавшей в Интернет

В Тюмени поймали водителя «опасной тридцатки», попавшей в Интернет

В Тюмени госинспекторы технического надзора межрайонного отдела ГИБДД разыскали водителя автобуса 30-го маршрута, грубо нарушившего ПДД и попавшего в Интернет. Автобус с пассажирами проехал перекресток улиц Бакинских Комиссаров и Барнаульской на красный сигнал светофора на скорости, явно не обеспечивающей безопасность движения. Его занесло на перекрестке. Запись этих опасных маневров попала в Сеть.

Как рассказали в областной ГИБДД, номер общественного транспорта по видеозаписи установить не удалось. Сотрудники ГИБДД опросили водителей, ставших очевидцами произошедшего, но и они не запомнили номер автобуса. Опасную «тридцатку» идентифицировали по окраске. Так госинспекторы вышли на частного перевозчика, которому принадлежит автобус. Выяснилось, что у перевозчика 33-летний водитель работает с ноября прошлого года. За это время он успел совершить ДТП без пострадавших, нарушив правила очередности проезда перекрестка. В марте этот же водитель на автобусе ЛИАЗ спровоцировал дорожную аварию на улице Ямской. В 2009 году он был лишен прав на 18 месяцев за пьяную езду.

Частный перевозчик, которому принадлежит автобус, сообщил сотрудникам Госавтоинспекции, что не может доверять пассажиров такому нарушителю и намерен уволить водителя.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Дусика Перепетулькина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем