Город В Тюмени пьяный хулиган, вооруженный мачете, устроил дебош в полиции

В Тюмени пьяный хулиган, вооруженный мачете, устроил дебош в полиции

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 29-летнего Юрия Маркова. Будучи пьяным, мужчина устроил дебош в отделении полиции.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, поздно вечером 25 января текущего года Марков после распития спиртных напитков поссорился со своим братом и, взяв нож-мачете, ушел из дома. По пути он решил выплеснуть гнев на здании полиции №3. Ножом-мачете он разбил три стекла в тамбуре отдела полиции. После Марков ворвался в фойе и стал наносить удары ножом-мачете по информационным стендам и металлической решетке, установленной между тамбуром и дежурной частью, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью, угрозами убийством и применением насилия в отношении сотрудников полиции. Вскоре дебошира по горячим следам задержал наряд дежурной смены ОП-3, состоящий из дежурного, оперуполномоченного и экипажа ГНР, и заключил под стражу. Материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия») предусматривает следующие виды наказаний: штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем