Город Тюменские медики лучше других борются с раком

Тюменские медики лучше других борются с раком

Сегодня, 4 февраля, в мире отмечают День борьбы с раком. Тюменская область входит в число ведущих регионов по качеству лечения этого заболевания, сообщили в Областном онкологическом диспансере.

Увеличение процента выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях стало возможным благодаря проведению профилактических и скрининговых мероприятий, а также диспансеризации населения вырос процент выявления злокачественных опухолей на ранней стадии.

Всем перечнем диагностического и лечебного оборудования для установки диагноза злокачественного новообразования обладает «Медицинский город». Он входит в десятку лучших учреждений РФ по оказанию помощи пациентам с раком. В арсенале врачей рентгенологическое, ультразвуковое, эндоскопическое оборудование, а также современные радиологические методики. «Сейчас проводится и выездная работа. «Медицинский город» развивает различные направления. Мы обслуживаем и северные округа, также увеличивается процент пациентов из других регионов России. Это говорит и о качестве, и о популяризации тюменской медицины», – отметил первый заместитель главного врача Медгорода Владимир Елишев.

Лечебная база представлена подразделениями хирургического, лекарственного и лучевого лечения. Высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение в ведущих клиниках РФ и Европы, проводят лечение на высокотехнологичном оборудовании с использованием современных методов органосохраняющих операций и малоинвазивной хирургии. Количество видеоэндоскопических операций увеличилось в два раза. В Медгороде также используется методика проведения лучевой терапии с 3D-планированием, что уменьшает лучевую нагрузку на окружающие ткани и увеличивает дозу на опухоль.

В прошлом году в Тюменской области зарегистрировано 5179 случаев злокачественных новообразований. В структуре заболеваемости первое место (12,8%) занимает рак кожи, второе место (11,6%) – рак легкого, третье место (10,5%) – молочной железы. Показатель выявления на I-II стадии увеличился с 52 до 55 процентов.

Для профилактики заболеваний врачи-онкологи рекомендуют испытывать меньше стрессов, проводить обследование раз в год: флюорографию, маммографию (для женщин с 40 лет), осмотр в смотровом кабинете, осмотр гинеколога с взятием мазка на онкоцитологию (для женщин), сдавать кровь на ПСА (для мужчин).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем