Город «Пьяное» ДТП в Тюмени: на пассажира пришлось надеть наручники

«Пьяное» ДТП в Тюмени: на пассажира пришлось надеть наручники

Сегодня, 4 февраля, рано утром в Тюмени произошла авария с участием двух иномарок. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, на улице Олимпийской столкнулись Audi Q7 и Peugeot. По предварительным данным, водитель «немца» не выдержал дистанцию. В результате тяжелый внедорожник въехал в затормозивший перед искусственной неровностью французский автомобиль. Audi объехал разбитую легковушку, после чего все же остановился.

«Из внедорожника вышел водитель, по виду которого было понятно, что мужчина пьян. Пока он пытался «договориться» с водителем Peugeot, пассажир «легковушки» позвонил в ГИБДД. На место происшествия был оперативно направлен наряд ДПС», – сообщили в ведомстве. Водителя немецкой иномарки инспекторы пригласили в патрульный автомобиль для оформления административного материала. Но мужчина заявил, что никаких документов у него нет. В это время пассажир внедорожника проявил агрессию – он отказался заглушить продолжавший работать двигатель автомобиля и стал оскорблять сотрудников полиции. Инспекторам пришлось применить физическую силу и надеть на молодого человека наручники, чтобы его утихомирить.

В ходе досмотра Audi сотрудники ГИБДД обнаружили свидетельство о регистрации автомобиля. После этого им пришлось съездить к водителю домой за паспортом. Как выяснилось, 43-летнего мужчину в декабре прошлого года уже задерживали за управление в нетрезвом состоянии. Показания алкотестера сегодня составили 0,75 мг/л. По признанию водителя, они вместе с его 28-летним пассажиром пили всю ночь.

На водителя Audi составлен административный материал. Пассажира этого автомобиля доставили в дежурную часть отдела полиции.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем