25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
3 фев 2015 в 17:22

Хорошо бы Яковлеву немного на землю в город опуститься ( не в свой колхоз) и узнать что в городе работы нет, а тта что предлагается никак не нашим горожанам с возрастом за 40. а он штрейкбрехеров гонит , а если не он, то и грош ему цена и его заявлениям о поддержке местных.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 22:13

А ЧЕ В КОЛХОЗЫ ИХ НЕ ОТПРАВИЛИ

ОТВЕТИТЬ
Евгения
4 фев 2015 в 11:27

" им все , а нам - ничего!" - чему завидуете , тому что они от войны бегут, чтоб жизни спасти, тому что все нажитое оставили на Украине ?! Мы должны помогать друг другу , нельзя людей в беде оставлять . Мне не жалко поделиться , а вы вечно недовольные от того и мало имеете , что ноете .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:42

Ну и как они тут выживать собираются?Местные теперь сами в помощи нуждаются,подорожало ведь всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 08:44

фу,блин,опять Тюменцы разнылись!не стыдно,а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 13:11

Не знаю какие кому хорошие попались работники ...
У нас кого приняли в организацию от них склоки, ор и вопли ..за полгода что работают по три раза на больничный сходили.
Ходят трепются языком по кабинетам..а в работе ноль!
Руководство закрывает глаза, уволить нельзя!

Добровольно принудительно по тыщи удерживают с каждого сотрудника .. то Крыму, то Донбассу
Надоело если честно сами молодая семья с ипотекой ( и не хорошим жильем а задрыпаным хрущем)
Поперек горла.... они уже везде хохлы эти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:53

А в Польше их местные выгоняют, потому что самим не хватает хорошей работы и жилья.

Евгения .
4 фев 2015 в 11:35

Мы начали забывать что такое война. Раньше часто можно было услышать фразу: " лишь бы не было войны ".

Гость
3 фев 2015 в 16:00

зато местных жителей сокращают, увольняют, а им рабочие места

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 20:36

Чувствую не за горами и у нас майдан только на Красной площади будет) хватит терпеть наше правительство!!! В России и так проблем полно, а мы Донбасс кормим и Крым, надоело это! Самим пожить хочется нормально уже, в конце то концов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 17:51

Блин,я тоже хочу решить жилищный вопрос за полгода...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина*
4 фев 2015 в 10:21

Не дай бог, произойдет в нашей стране такая ситуация - верха не поделят власть, на чьей стороне будете Вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 21:38

Наглые они, вроде и свои, русские по духу, но все же хохлятской нутро у них...

Гость
3 фев 2015 в 15:12

Хм, а когда говорили о миграции украинцев , то сообщали о полутора тысячи человек...Превысили 4,6 раза

ОТВЕТИТЬ
местный
3 фев 2015 в 17:06

ГОСПОДА! а откуда деньги на их содержание берут? половина из них ведь не работает а живут на прием и выдачу гуманитарной помощи еще и деньги получают а? губернатор сказал а про своих тюменцев как то позабыл((( нехорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:48

А местные жители годами жилищные вапросы решают.

работодатель
3 фев 2015 в 18:37

что вы все раскудахтались, квартиры им (беженцам) никто не даёт, они сами снимают, работают, сам знаком с одним беженцем, он работает и его круг общения (тоже беженцы) работают.
а кому работы не хватает, так вы идите и работайте, работы валом, мигранты, если обратили внимание, уже в дефиците и мести улицы сейчас некому, грузчиков и чернорабочих тоже берут с охотой, и зп дают подневно если хотите

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 18:02

О какой гуманитарной помощи речь?Да мы сами теперь не знам как свести концы с концами.Сейчас заболели всей семьёй и элементарно встал выбор - купить еды или лекарств.Кто нам поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 19:47

Цитата сми из новостной ленты: за 3.5 года в Тюменской области создано почти 5 тысяч рабочих мест,хм ладно, идём дальше,исходя уже из этой статьи с июля 2014 года по 30 января 2015 на учёт поставлено 7400 человек,подавляющие большинство трудоустроились, не у кого не возникает вопрос как? и всё это в условиях кризиса когда всех сокращают. Выходит Тюменская область с июля 2014 по 30 января (7мес) трудоустроила около 5 тысяч граждан Украины(исходя из слов ''Подавляющее большинство") а до этого она создавала такое же количество мест только за 3.5года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 16:58

а если я к ним приеду они мне с жильем и работой помогут?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 фев 2015 в 12:08

Мдя...Украинцев-беженцев понять можно (да и не только украинцев), прижало и им есть куда бежать, вспомнили.... а нас и наших детей, стариков - кто так встретит, согреет и накормит...русским бежать не куда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 16:56

Подавляющее большинство беженцев решили жилищный вопрос.
ага а тюменцы до сих пор в очередях стоят на субсидию а им приехали и сразу жилье????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:46

Надоело уже слушать про них.У нас сокращают зарплаты , нет квартир у Россиян, зато им все.

Гость
3 фев 2015 в 17:08

зато русским на украину запретили въезд, а им пожалуйста , чем правительство думает

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 19:09

3.Тюменская область за 6 месяцев приняла более 7000 беженцев с Украины
4.Почти 5 тыс рабочих мест созданы в Тюменской области за 3,5 года
Меня порадовали эти две новости из яндекса

3 фев 2015 в 20:31

Одни плюсы только от этого: Крым наш, Донбасс наш!)) скоро еще пару областей отожмем и норм!)))

ОТВЕТИТЬ
местный
3 фев 2015 в 15:47

будьте внимательны, не все 7000 сирые, треба жити и прочее... любая нац шелупонь могла приехать поджав зад

ОТВЕТИТЬ
Изя
4 фев 2015 в 00:38

Ну понимаю женщина, ребенок, старики сбежали от войны! А мордовароты с наглой улыбкой что здесь забыли? Может им гордым лучше страну свою защищать?

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 фев 2015 в 16:57

Хотелось бы мне посмотреть на украинцев,которым дали жильё. Вы слышите звон,но не знаете -где он. Пособия может и платят приехавшим инвалидам и пенсионерам.Хотя я очень сомневаюсь. Чтобы сюда приехать,собрать все документы,нужно очень много сил и времени. Вы думаете,что,так легко устроится на работу? В штабе дали 4 листа распечатки с вакансиями,прозвонила-нигде,никому никто не нужен.И не надо говорить,что,украинцам всё и сразу.Одни экзамены стоят 5300руб.,хотя эти экзамены даже не каждый россиянин сдаст.Так,что,браться за любую работу нам надо чтобы выжить.И места мы ничьи не занимаем.Берёмся за любую работу.Есть,я не спорю,недовольные -но,по сравнению что твориться там,это ни с чем не сравнить. Здесь пишут-пусть не едут и защищают свою Родину, возникает вопрос-от кого? От таких же людей? Вы радуйтесь,что живы вы и ваши родные,и вы не вздрагиваете от звонка телефона,ожидая услышать плохие новости. Будьте добрее друг к другу, цените то что имеете. Спасибо. Надеюсь на понимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 16:31

Они здесь не каму не нужны пусть дамой катят работать не хотят а деньги на халяву дай

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 19:15

Свои молодые семьи ютятся в съёмных квартирах, ждут очереди по мс кучу лет и всю жизнь платят кредит, а тут на тебе сразу всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:49

пожалуйста уточните! сколько приехало Украинцев,и сколько пришлых? думаю Украинцам в этом не повезло)

Гость
4 фев 2015 в 10:17

Да Бог с ней с работой, с жильём, не понятно, что за необходимость в бесплатном ВЫСШЕМ образовании? Есть возможность - тогда своих бесплатно учите. А то бюджетные места в ВУЗах по пальцам пересчитать, а тут пожалуйста - без документов, без ЕГЭ - приходите, учитесь... Выучили уже одних бесплато в СССР - сейчас в Верховной Раде заседают...

Иосиф
4 фев 2015 в 09:32

Я понимаю что эти люди братский народ, но когда им платит РФ пособие в 20 000 р., предоставив работу, жилье, они при этом не желают работать, только и дело жалуются о том что, им этого мало, а тем временем кто-то защищает их родину... РФ все стерпит и проглотит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 18:43

Если нормальные люди, пусть работают, живут. А если нос воротить начнут, тогда обратно...домой.
По моему справедливо.

Гость
3 фев 2015 в 19:50

Есть опыт личного общения. Прекрасные люди, которые бежали от войны. Если бы не это, то остались бы дома. А сейчас просто живут и берутся за любую работу и не стонут... просто надеются на лучшее. а кому из горожан работы не хватает, так не к приезжим претензии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 17:47

какие злые комменты, что лучше бы они с детьми по подвалам прятались или под обстрелами гибли, оголодали прям тут все!

Гость
4 фев 2015 в 11:17

пусть сидят в своей незалежной..что хотели, то и получили..а теперь ползут к нам..

Гость
4 фев 2015 в 16:33

баксы ,баксы у них на уме !!!!!

Гость
4 фев 2015 в 23:30

правильно правильно правильно у евросоюза и просите помощь а не у нас ....нам она самим скоро понадобится

гость
5 фев 2015 в 10:24

Нехай едут родину свою защищают,нечего им тут делать.

Гостья
5 фев 2015 в 10:42

Не пойму, почему они к нам от войны бегут, а не в ту часть Украины, где спокойно? Или все беженцы - русские по национальности и боятся Киева больше, чем трудностей с переездом в чужую страну? Может кто из них ответить?

Гость
5 фев 2015 в 11:56

Лучше бы нашим помогали. Сейчас меня тоже ситуация коснулась с сокращением. То, что публикуют в объВлениях, либо занято, либо развод типа новых фильтров для воды или кирби. Зато за квартиру надо платить, кушать и ездить тоже на что-то надо.

Гость
5 фев 2015 в 15:49

семь тысяч - капля в море! И то большинство разъехались по пригородам и области. А пишут так, будто только они в городе и живут. Понятно сразу, кто пишет...

Гость
5 фев 2015 в 17:10

Моя соседка сверху приютила беженцев с Украины - женщину с двумя маленькими мальчиками (года 2,4). Если это так решен вопрос с жильем, то это заслуга местных жителей и ничье жилье ни у кого не отняли. А если и была какая-то помощь от государства, то минимальная, но пусть уж хоть кому-то помогут... Нам в любом случае ничего бы не досталось.

Гость
3 фев 2015 в 16:44

не будьте зверьем, русский народ всегда всем помогал, не все правда это ценят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 07:54

У меня к примеру женщина с Донбаса няней работает. Плачу ей 25 тыс. С этих денег она снимает панс за 10ку. Никаких 800 рэ в день ей никто не дает. Другой материальной помощи тоже. До этого русская была, так застукала ее в подъезде с сигаретой, а ребенок в это времясидел один дома. Украинка намного порядочнее. Уж лучше их на работу брать, чем наше оборванье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 15:37

рано домой рванули, халява прет

Аскольд
3 фев 2015 в 18:19

Да пусть едут.Украинки уж больно хорошие.И красивые и хозяйственные.7000 азиатов только в одном пансике на Олимпийской живут,а это все же наши люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 00:28

когда горе у соседа надо всегда помогать, пусть живут у нас , чем там по подвалам прятаться.

Гость
4 фев 2015 в 09:11

неа нифига не стыдно))))

гость3
4 фев 2015 в 11:02

надоели они уже сколько можно побираться! лучше бы шли и защищали свою родину а не халявы искали

Гость
3 фев 2015 в 21:56

Местные не рожают и работать не хотят. Это нам шанс не вымереть.

Гость
3 фев 2015 в 16:45

Лишь бы правый сектор не понаехал..

Загрузка...