Город Тюменский район готовится к назначению главы

Тюменский район готовится к назначению главы

На очередном заседании думы Тюменского района, прошедшем под председательством Сергея Зюзгина, обсудили проведение конкурса на должность главы районной администрации. «Мы дали старт конкурсу и назначили комиссию из числа депутатов. Я думаю, что уже через месяц будет известно, кто займет этот пост. Кроме того, мы скорректировали бюджет, который откликается на сегодняшние реалии», – отметил депутат Владимир Куракин.

Кроме того, на заседании думы парламентарии заслушали отчет Счетной палаты, оптимизировали структуру администрации района, необходимость которой вызвана изменением федерального законодательства. Так, часть полномочий передали муниципальному району от поселений, часть – от района на региональный уровень. Также в ходе заседания депутаты ознакомились с информацией о том, как осуществляется переселение граждан из ветхого жилья. С помощью областного правительства эта программа будет работать и в этом году, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

В программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в Тюменском районе включены 33 многоквартирных дома, в которых подлежат расселению 809 человек из 267 жилых помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем