Город Тюменские паралимпийцы завоевали 12 золотых медалей на ЧМ в США

Тюменские паралимпийцы завоевали 12 золотых медалей на ЧМ в США

В США завершился чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными физическими возможностями. В последний день соревнований, 1 февраля, тюменские спортсмены вновь одержали победу. Елена Ремизова и Станислав Чохлаев помогли сборной выиграть эстафету.

Вместе с тюменцами эстафету бежали сидячие спортсмены Наталья Кочерова и Алексей Быченок. В итоге Россия заняла первое место, оторвавшись от сборной Украины на 39 секунд. Третье место заняла сборная Норвегии. Отставание от лидера составило 51 секунду.

Напомним, это вторая золотая медаль соревнований для Чохлаева и третья – для Ремизовой. В целом тюменские спортсмены завоевали на этом чемпионате 22 медали: 12 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых.