7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 фев 2015 в 13:46
Проблемы брошенных животных здесь описываются еженедельно и много людей берут их к себе домой,но написали об этом только вы,словно подвиг совершили.У меня тоже дома "дворянка" кошечка уже 5 лет живёт и что?Может вы думаете,что после вашей статьи массово начнут разбирать животных? Вот я бы,честно говоря,взяла бы ещё кошечку,чтобы моей веселее было,но увы-не потяну просто материально.Хорошо,если животное здорово и не привередливо в еде,а если нет,то цены на лечение просто конские в ветеринарках,один осмотр в клинике Мамоновой,к примеру 400руб.+кровь на анализ 200руб,а узи и уколы(не приведи Бог)вообще,как у нас,в человеческих клиниках.Ещё глистогонить надо,витамины покупать,корма качественные,я не говорю уже об игрушках и других кошачьих атрибутах.В итоге,содержание кошки в месяц выходит очень накладно для семьи со средним бюджетом,а с учётом подорожания всего вокруг,накладно стало вдвойне.
Поэтому,в скором будущем,брошенных животных станет ещё больше,как это не печально...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
2 фев 2015 в 11:26

Неравнодущие - отличительная черта хороших людей. Хороших во всём. Порядочных в душе, а не напоказ. Когда порядочность - это врождённое качество. Те, у которых 10 заповедей не вызывают ни малейшего противоречия в душе.
Спасибо вам всем. За то, что вы есть.
У нас тоже кошечка из Потеряшек. В компанию к нашей собаке и нашему коту. Просто, чтобы брошенок стало меньше. Очаровательное существо :)

Гость
2 фев 2015 в 12:59

Оля, ты сделала это! Молодец!!!

Гость
2 фев 2015 в 13:46

Проблемы брошенных животных здесь описываются еженедельно и много людей берут их к себе домой,но написали об этом только вы,словно подвиг совершили.У меня тоже дома "дворянка" кошечка уже 5 лет живёт и что?Может вы думаете,что после вашей статьи массово начнут разбирать животных? Вот я бы,честно говоря,взяла бы ещё кошечку,чтобы моей веселее было,но увы-не потяну просто материально.Хорошо,если животное здорово и не привередливо в еде,а если нет,то цены на лечение просто конские в ветеринарках,один осмотр в клинике Мамоновой,к примеру 400руб.+кровь на анализ 200руб,а узи и уколы(не приведи Бог)вообще,как у нас,в человеческих клиниках.Ещё глистогонить надо,витамины покупать,корма качественные,я не говорю уже об игрушках и других кошачьих атрибутах.В итоге,содержание кошки в месяц выходит очень накладно для семьи со средним бюджетом,а с учётом подорожания всего вокруг,накладно стало вдвойне.
Поэтому,в скором будущем,брошенных животных станет ещё больше,как это не печально...

Гость
2 фев 2015 в 13:54

Очень люблю животных, много писать об этом не буду. Если кратко, то я обязательную стерилизацию домашних животных! Уже сейчас в Тюмени есть льготные программы. Жалко своего котика/кошку? А не жалко их котят, десятками розданных в "добрые" руки. Жалко кота держать в квартире, любите пускать погулять? А не жалко котят, которых родит бездомная кошка? У меня просто обида, отчаяние и злость переплелись ко всем безответственным жестоким по сути людям. Что уж говорить про собак, их шансы обрести дом еще меньше, особенно если в холке выше 50 см - только на цепь в частном доме.

Гость
2 фев 2015 в 14:20

У меня живет кошечка из приюта - уже пять лет. И как я жила без нее?

Гость
2 фев 2015 в 15:03

Вывозите кошек в лес и выпускайте на волю!
Пусть порадуются вольному воздуху!

Блондинка
2 фев 2015 в 16:24

НЕ верю! Для взрослой кошки-потеряшки слишком все шоколадно, для того, чтобы быть правдой. Родственники взяли взрослую кошку - она еще полгода бросалась на всех чужих, тянущихся ее погладить - боялась, что в другой дом понесут.... Взрослое животное, пережившее предательство человека, совсем не так просто входит в новую семью.

Гость
2 фев 2015 в 17:58

У меня кот и две кошки из потеряшек. Кошки стерилизованы, а на кота-британца рука не поднимается, мужик все таки.Ходит весь в шрамах. Дочка говорит:" Мама , если не хочешь кота потерять, кастрируй его ." Вот такая дилема.

Гость
3 фев 2015 в 10:36

Шанс есть у всех? Вот только возможности не у всех.

Тюменка
3 фев 2015 в 12:33

Много лет назад пришёл под мою дверь в Новый год пес. почти умирающий, весь шелудивый и обмороженный. Пустила поесть и переночевать, т .к. на улице было-30.А остался до конца своей жизни.Прожил еще 11 лет! Конечно вложила в него пол жизни и Огромную кучу средств,но НИСКОЛЬКО не жалею.Лучше друга у меня не было ни когда.

Гость
3 фев 2015 в 16:31

люди прочитайте книжку "рыжий кот по имени Боб" и все поймете!

Гость
4 фев 2015 в 20:05

отличная статья и автор молодец!
я сама подобрала взрослого кота на даче. тьфу-тьфу уже больше года живет дома и ведет себя очень хорошо.
мне кажется, он все понимает.
я ему говорю, что он моя кошка на счастье

Гость
5 фев 2015 в 09:21

Спасибо за статью! Тема актуальная

ej.ru
16 фев 2015 в 17:03

К своему стыду ,буквально недавно прочитал "Сибирскую Вандею".