Город «Тюмень» уступила в первом матче четвертьфинала Кубка России

«Тюмень» уступила в первом матче четвертьфинала Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 31 января, начал свое выступление в четвертьфинальной серии Кубка России. На своем паркете команда Евгения Осинцева уступила «Новой генерации» из Сыктывкара со счетом 3:4, сообщает АСН «Тюменская арена».

Хозяева площадки не смогли рассчитывать на помощь Артема Антошкина. На одной из последних тренировок он получил повреждение и не принял участия в поединке. В стартовом составе в воротах «Тюмени» появился Александр Царинный. В начале встречи соперники продемонстрировали неплохое игровое движение, но без особой остроты у ворот друг друга. На 11-й минуте счет открыли представители команды из Коми. Красивый гол забил Александр Семуков. Он воспользовался длинным забросом от своего голкипера Александра Кригера и ударом через себя послал мяч в сетку. Вскоре подопечные Осинцева ответили двумя результативными атаками. Сначала индивидуальными действиями блеснул Сергей Абрамович, а позже преимущество черно-белых удвоил Денис Неведров. На 19-й минуте гости сравняли счет. Сработала португальская связка. Мариньо воспользовался своевременной передачей Коко – 2:2. Под занавес первого тайма Царинный парировал сложный удар от капитана сыктывкарцев Александра Коданева.

Сразу после перерыва сыктывкарцы вновь вышли вперед. Форвард сборной Португалии Жоэл дальним ударом в нижний угол поразил ворота Царинного. Вскоре гости наказали хозяев за несогласованность в обороне. Семуков реализовал выход один на один – 2:4. После чего «Новая генерация» закрылась на своей половине площадки, сконцентрировав все силы на разрушении атак соперника. Сибиряки старались найти слабые стороны в защите гостей, но совершали слишком много ошибок. За шесть минут до финальной сирены точный удар Андрея Батырева подарил тюменцам надежду – 3:4. Они еще больше усилили натиск, но вратарь «Новой генерации» был надежен и не позволил себя огорчить.

Ответная игра состоится в столице Республики Коми 18 февраля.