Город Второй этап Кубка России в «Солнечной долине» выиграла Юлия Ливинская

Второй этап Кубка России в «Солнечной долине» выиграла Юлия Ливинская

В соревнованиях на Кубок России по ски-кроссу, завершившихся на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина», южноуральские фристайлисты завоевали четыре медали. Наибольший вклад в копилку сборной Челябинской области сделали женщины. Юлия Ливинская, представляющая город Трехгорный, первенствовала на втором этапе. Спортсменки из Магнитогорска Лидия Пентюхова и Анастасия Чирцова завоевали по «бронзе» в двух финалах. Успешным можно назвать и выступление Егора Короткова, ставшего третьим в финальной гонке первого этапа. В итоговом протоколе второго этапа южноуралец – пятый.

«Нельзя быть первым на всех стартах. Среди участников были достойные спортсмены. Они и выиграли», – прокомментировал результаты соревнований Егор Коротов.

А их героем стал москвич Сергей Ридзик, победивший на обоих этапах.

«Соревнования были проведены на высшем уровне. В этом заслуга Федерации фристайла России, Национальной горнолыжной лиги и ГЛК «Солнечная долина», – отметил тренер сборной команды страны Иван Аникин. – Возросла конкуренция среди российских спортсменов, что свидетельствует об их эффективной подготовке в регионах».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем