Город В новый год – с новым образованием

В новый год – с новым образованием

1 января 2015 года вступили в силу профессиональные стандарты для специалистов кадровой службы, которые более полутора лет разрабатывались рабочими группами и утверждались Министерством труда. Согласно документу, сотрудники кадровых служб должны иметь профильное образование, подтвержденное дипломом. Именно диплом свидетельствует о соответствии профессиональным стандартам и занимаемой должности, стаж и опыт имеют второстепенное значение.

Так сложилось, что большинство кадровиков не имеют профильного образования – в отделах кадров, как правило, трудятся юристы, экономисты, психологи. Стать обладателем востребованных профессиональных компетенций предлагает Центр бизнес-образования Института повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ. Здесь в феврале 2015 года начнутся занятия по программе «Менеджер по управлению персоналом».

«Востребованность вакансий офисных работников велика, если посмотреть в Интернете, то 30-40% запросов от работодателей – это именно вакансии кадровиков, менеджеров по персоналу, причем имеющих не только опыт работы, но и профильное образование. В этой связи мы приглашаем специалистов, которые уже являются сотрудниками кадровых служб, но не имеют профильного образования. После прохождения этого курса можно работать на любом предприятии вне зависимости от отраслевой привязки. Кроме того, для любого руководителя знания в области управления персоналом являются ключевым фактором успешной управленческой практики. Поэтому эта программа востребована специалистами разного профиля, которые заинтересованы в своем развитии и продвижении в компании. По завершении обучения при успешной итоговой аттестации присваивается квалификация "Менеджер по развитию персонала"», – рассказала заместитель директора Института Елена Чижевская.

Выпускники программы познакомятся с российской и зарубежной практикой планирования работы с персоналом, определенными навыками в области оценки и отбора сотрудников, управления карьерой. Подробности можно узнать в Центре бизнес-образования Института повышения квалификации и переподготовки кадров ТюмГНГУ по телефонам: 8 (3452) 28-00-06, 39-03-74, написав на e-mail: cbe@tsogu.ru, а также на сайтах Cbe.tsogu.ru и Ipk.tsogu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем