Город Начальник областной полиции недоволен раскрываемостью преступлений

Начальник областной полиции недоволен раскрываемостью преступлений

В Тюменской области сократилось число зарегистрированных преступлений. В прошлом году их количество превысило 30 тысяч, но это на 10 процентов меньше, чем годом ранее. Почти 80 процентов из них – средней и небольшой тяжести. Больше половины зарегистрированных преступлений удалось раскрыть.

«Ситуация в области в минувшем году была стабильной, обошлось без ярко выраженных изменений в криминогенной обстановке. Число преступлений снизилось. Думаю, этому поспособствовала стабильность социальной сферы в регионе. В целом работой полиции я удовлетворен, но минусы все же есть. Например, низкая раскрываемость. Я считаю, что не все ресурсы, позволяющие повысить этот показатель, используются, поэтому будем работать над улучшением», – поделился на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

При этом он отметил, что на недостатки в работе сотрудников правоохранительных органов указывает, в том числе, и население. Жители Тюмени и области сообщают о нарушениях, которые допускают стражи порядка, чем не только помогают улучшить их деятельность, но и способствуют раскрытию преступлений, совершенных полицейскими.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем