Город На тюменских трассах выставили дополнительные наряды ДПС

На тюменских трассах выставили дополнительные наряды ДПС

В связи с резким похолоданием тюменская ГИБДД взяла дороги под особый контроль. Прогноз гидрометцентра на ближайшие выходные – 33 градуса ниже нуля. Основной задачей для инспекторов является оказание помощи участникам дорожного движения.

С наступлением холодов инспекторы уже помогли двум водителям-дальнобойщикам, в автомобилях которых перемерзла топливная система. Сегодня ночью на 154-м километре автодороги Аромашево–Вагай тобольские автоинспекторы обнаружили стоявший на обочине грузовой автомобиль Freightliner, который двигался транзитом из Омска в Надым. В пути у него возникли проблемы с топливной системой, к тому же баки автомобиля были почти пусты. Водителя обогрели в патрульном автомобиле ДПС, помогли заправиться и завести двигатель, после чего он благополучно отправился в Надым. А на федеральной трассе Екатеринбург–Тюмень неподалеку от Тюмени встала из-за поломки еще одна фура. Оставить автомобиль и проехать на пост водитель отказался, не хотел оставлять ценный груз, который он вез. Сотрудники ГИБДД передали информацию в МЧС.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, наряды специализированного батальона ДПС патрулируют автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, Тюмень–Омск и Екатеринбург–Тюмень. Районными подразделениями выставляются дополнительные наряды на всех трассах региона, в первую очередь в ночное время. Каждый патрульный автомобиль ДПС укомплектован всем необходимым для оказания первой доврачебной помощи, а также теплыми вещами и термосами с горячим чаем.

Госавтоинспекция просит автолюбителей не оставаться равнодушными и сообщать в дежурную часть ГИБДД или другим оперативным службам информацию о ДТП, а также о стоящих на обочине автомобилях, пассажиры которых нуждаются в помощи. В особо морозные дни водителям советуют отказаться от дальних поездок.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем