Город Проект «Лыжи мечты» открыл новую страницу в миасской «Солнечной долине»

Проект «Лыжи мечты» открыл новую страницу в миасской «Солнечной долине»

Более 100 учащихся челябинской школы-интерната для детей с нарушениями слуха №12 побывали на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в рамках всероссийского проекта «Лыжи мечты». Ребята, приехавшие в Миасс на комфортабельных автобусах, в сопровождении инструкторов полтора часа катались на горных лыжах, играли на склонах горы Известной. В ресторане спортивного комплекса им был предложен горячий обед. Семиклассник Даниил Ахметшин, быстро освоивший технику катания, теперь уверен, что горнолыжный спорт для него будет больше, чем увлечение.

«Программа «Лыжи мечты», стартовавшая в «Солнечной долине» в декабре, развивается в стране для реабилитации детей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, – рассказывает руководитель проекта Андрей Мокроусов. – Но мы решили расширить охват детей с отклонениями здоровья. При поддержке Управления по делам образования Челябинска к занятиям на горных лыжах привлекли ребят с нарушениями слуха. Результат превзошел все ожидания. Родители довольны, а школьники с охотой катаются у нас».

По словам воспитателя Марины Филатовой, школа-интернат во второй раз организовала массовый выезд учащихся в «Солнечную долину», и уговаривать ребят отправиться в поездку не приходится. Педагог подчеркивает, что дети с нарушениями слуха особенные, и такая социальная адаптация для них чрезвычайно важна.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем